ЖЁЛТЫЕ ДЮНЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖЁЛТЫЕ ДЮНЫ » Будни Воина » Новый взгляд...


Новый взгляд...

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Не буду говорить за всех, но для меня "новый взгляд" это иная точка зрения, так сказать взгляд под другим углом. Для меня даже не суть важно, какая точка зрения "правильная" и "единственно верная". Все равно все в большей степени зависит от восприятия смотрящего и осознания толкующего. Мне интересны углы, позволяющие тормошить мое восприятие и внимание.

0

2

Нет. Я даже понятия не имею ,что такое новый взгляд? Мне исчо больше "повезло" чем тебе. Сидя тут , у себя в ауле, я не имею возможности быть в тренде последних новомодных течений в нагуализме. Но вот что могу заметить. Кефирно как то становица на Инсенсети. Форум открылся для всех с одной стороны, но жёсткая модерация с другой выстраивает народ строго по одному вектору. Таким образом этот вектор прирастает числом и усиливается. Всё впринципе ничего, но настроение которое там присутствует напоминает мне партийные собрания. Много красивых слов, много лозунгов, отчётов и планов мероприятий.....но .....
войны там нет.
У нас когда то была группа. Не большая. 4 бабы + 3 пацана. Наше общение это было родео и мортал комбат. Никто друг друга не жалел, не похлопывал дружески по плечу, но мы и любили друг друга. Те годы дали мне во сто раз больше, чем сотни откровений на форуме.
Я ищу места не там где меня поймут или поддержут. А там где мордой в говно натыкают.

0

3

ALT написал(а):

Не буду говорить за всех, но для меня "новый взгляд" это иная точка зрения, так сказать взгляд под другим углом. Для меня даже не суть важно, какая точка зрения "правильная" и "единственно верная". Все равно все в большей степени зависит от восприятия смотрящего и осознания толкующего. Мне интересны углы, позволяющие тормошить мое восприятие и внимание.

Думал над твоим текстом...
Давай таки конкретный пример. Лучше пример того, как Ты "практикуешь" новый взгляд...
Ну или поясни на любом примере..
Из твоего поста еще больше запутался))

Если стесняешся приводить свои жизненнве примеры - давай на моих.)))
Возьмем последнии два дня.
Вчера на работе при надцатом напоминании человеку о том, шо он мне должен десять руб - тот ударил меня по ланите, а я в этот же миг схватил некий бытовой прибор и запустил в его тело... На том и кончилось. Я продолжил выполнять свою работу - он свою.
Тут надо пояснить откуда взялся долг...)))
У этого чела сломался стул и конфи предложил починить его за 5 рублей. Плюс 15 руб расходный материал.
Человек отказался. Однако конфи починил стул и потребовал 20 руб за все. У чела нашлось тока 10 , которые он благополучно мне и передал... Однако конфи это не устраивало и он пригрозил демантажем выполненной работы...
Человек сказал, что 5 руб отдаст потом.. Тогда минут через 20 конфи вернул стул в исходное сломанное состояние, вернул десять руб и объявил ему , шо он должен 10 руб. 5 руб за монтаж, и пять руб за демонтаж.
Ну вобщем частые напоминания ему о долге снесли таки его башню и произошло то, что произошло.
Минут через 20 после инцендента он просил прощения. Это было невыносимо... Чел начал талкать длинную искренюю речь, о том, что был не прав и почему и пр... пока конфи наконец не заржал сказав что извинения приняты и проблем нет и что устал это слушать и что бы он не переживал на эту тему... Эт было вчера))) А сегодня конфи посмеиваясь сообщил этому человеку , шо тот уже должен 10 руб и + стоимость того разбитого вдребезги предмета об его тело...

Следующий случай был днем раньше. Вечером мне позвонили и сообщили, что мой сын которому еще нет четырнадцати - был раздавлен машиной и погиб...
Меня наполнили очень приятные теплые чувства основным оттенком которых была нежность и покой...

Вот два свежих случая. Какой тут новый, какой тут старый взгляд - разъясни дураку). Как эти взгляды приобретать, как использовать.

0

4

Прохожий написал(а):

Нет. Я даже понятия не имею ,что такое новый взгляд? Мне исчо больше "повезло" чем тебе. Сидя тут , у себя в ауле, я не имею возможности быть в тренде последних новомодных течений в нагуализме.

Ты счастливчик, Прохожий!
Меня же угораздило пребывать в таком месте где даже бездомные собаки настолько развиты, что переходят проезжую часть исключительно по зеленому сигналу светофора(на полном серьёзе))).
Чего уж говорить про людей...
Тут за умеренные деньги можно купить не только НОВЫЙ ВЗГЛЯД, но и пятые врата сновидений, ядра духа, путь воина, и само намерение....
В таких тяжелых условиях приходится всегда быть в боевой готовности и держать интеллект на самом высоком уровне , даже если сам полный балван.
В противном случае неуспеешь и глазом моргнуть, как уже за недорого тебе втюхают комплект "новых взглядов" с последними обновлениями до уровня восьмого абстрактного ядра...

Но вот что могу заметить. Кефирно как то становица на Инсенсети. Форум открылся для всех с одной стороны, но жёсткая модерация с другой выстраивает народ строго по одному вектору. Таким образом этот вектор прирастает числом и усиливается. Всё впринципе ничего, но настроение которое там присутствует напоминает мне партийные собрания. Много красивых слов, много лозунгов, отчётов и планов мероприятий.....но .....
войны там нет.

Да, воины того форума видимо по ошибке , вместо связи с духом - установили связь с ютубом.
Думаю что нет в рунете ресурса способного состязаться с инсенсити по количеству ссылок на ютуб.)))

У нас когда то была группа. Не большая. 4 бабы + 3 пацана. Наше общение это было родео и мортал комбат. Никто друг друга не жалел, не похлопывал дружески по плечу, но мы и любили друг друга. Те годы дали мне во сто раз больше, чем сотни откровений на форуме.
Я ищу места не там где меня поймут или поддержут. А там где мордой в говно натыкают.

Знакомая картина)))
Но те годы прошли...
Сейчас так.
Как сделаем, то и получим.

"Я ищу места не там где меня поймут или поддержут. А там где мордой в говно натыкают."
Воину не следует избегать, бояться понимания и поддержки, так же как и обратного.
И с поддержкой и когда тебя гнобят - стоит учится работать.
Что бы и из одного и из другого извлечь необходимое...
Позволить бесконечности поступить с тобой так "как она пожелает" - это достижение воина. Это обретение воином минимально необходимого смирения.

+1

5

Возможно практика "нового взгляда" столь секретна, что АЛЬТ не пожелал поделиться ей с другими..
Придется идти на самый магыческий форум и спросить у настоящих маггов! )))

0

6

konfigurator написал(а):

Возможно практика "нового взгляда" столь секретна, что АЛЬТ не пожелал поделиться ей с другими..
Придется идти на самый магыческий форум и спросить у настоящих маггов! )))

Вот это был твой взгляд на событие. Угол обзора с твоей колокольни.
А вот мой взгляд - я уже писал, что у меня никак не отбражаются непрочтенные сообщения, поэтому где и кто и что писал я не знаю, ручное отслеживание тем после нашествия флудераста Вздрюча затруднилось еще больше. Поэтому с моей колокольни я этих сообщений вообще не видел до сегодняшнего момента.
Твое вниманием залипло на одном подходе к ситуации, мое - вообще отсутствовало. Во-первых, эти углы обзора позволяют выслеживать однобокость восприятия событий и тормошить свое внимание. Во-вторых, если эти события значимы, то можно даже обогощать и развивать свое осознание.

0

7

Мне интересны углы, позволяющие тормошить мое восприятие и внимание.

Все мы разные ..нам эти углы с БАТОНОМ не НАДОБНО .
Нам нужен только взгляд из ЦЕНТРА ...ЦЕНТРА ..охватывая всю периферию .

0

8

А за Флудераста ..низкий вам поклон !
Троль ..засранец , флудераст , мразь , демон , урод .....какие горячие названия .
Еще ..это такой бальзам для нас ....лейте ...

Отредактировано Bздрюч (16-04-2012 17:20:47)

0

9

ALT написал(а):

Вот это был твой взгляд на событие. Угол обзора с твоей колокольни.

Это вообще не взгляд (ну даже на метафорическое значение не тянет)!
Это шуточный способ подбодрить тебя что бы возможно ты высказал несколько своих мыслей.
Ты же понимаешь, что в серьёз я не думаю, что эту практику ты считаешь секретной....)))
Второе мое предложение сообщает что я пойду спрашивать на инсенсити.
Таким образом эти два моих предложения ну ни как не ВЗГЛЯД.
Или нет?

А вот мой взгляд - я уже писал, что у меня никак не отбражаются непрочтенные сообщения, поэтому где и кто и что писал я не знаю, ручное отслеживание тем после нашествия флудераста Вздрюча затруднилось еще больше. Поэтому с моей колокольни я этих сообщений вообще не видел до сегодняшнего момента.
Твое вниманием залипло на одном подходе к ситуации, мое - вообще отсутствовало. Во-первых, эти углы обзора позволяют выслеживать однобокость восприятия событий и тормошить свое внимание. Во-вторых, если эти события значимы, то можно даже обогощать и развивать свое осознание.

Альт, все это перечисленное - просто ФАКТЫ. А новый взгляд как я понимаю возможен именно по отношению к фактам.
Так получается ты пока несмог привести пример не только нового взгляда но и взгляда вообще.
Что значит залипло на одном подходе?

Мой третий пост в этой теме. Там тебе пару реальных примеров.
Можеш на одном из них показать мне и новый и старый взгляд?
Что касается сообщений, я их по датам читаю. А уже писал, что помочь не могу.

Флудераст, например, похоже это пример "взгляда" . А как ты создаш новый взгляд?
Еще смущает, что если это пример "взгляда", то из чего этот взгляд "генерируется"?
Как отличить "взгляд" от "фантазии"?
http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

0

10

Та ни ..та шо ВИ грити ...какие такие УГЛЫ ПОЗОРА ????
Этож углы ОПОЗЗОРА ? Этож смотря из якой Оппы смотреты ....
Та вы шо Эльвиру ШалоМонафну не знаити ? Та она вам можит со всих улов свой ПОЗОР показать ..во всих так казать РАКУРСОВ .. так сказать и по старому и по новому .
И под люпым углом ...этож Эличка ..а она книжек не читала и про углы ничего не знает .)
Та Ви ш ..та оккудаж у Элички там углы ?

0

11

Bздрюч написал(а):

Нам нужен только взгляд из ЦЕНТРА ...ЦЕНТРА ..охватывая всю периферию .

Хорошее уточнение. Когда восприятие не залипает под определенным углом, вполне возможно ухватить картину целиком.

Bздрюч написал(а):

А за Флудераста ..низкий вам поклон !

Всегда пожалуйста :)

konfigurator написал(а):

Альт, все это перечисленное - просто ФАКТЫ. А новый взгляд как я понимаю возможен именно по отношению к фактам.
Так получается ты пока несмог привести пример не только нового взгляда но и взгляда вообще.
Что значит залипло на одном подходе?
Мой третий пост в этой теме. Там тебе пару реальных примеров.
Можеш на одном из них показать мне и новый и старый взгляд?
Флудераст, например, похоже это пример "взгляда" . А как ты создаш новый взгляд?
Еще смущает, что если это пример "взгляда", то из чего этот взгляд "генерируется"?
Как отличить "взгляд" от "фантазии"?

Для начала напиши, пожалуйста, просто определение "взгляда". Только без ёрничаний, наподобие "отраженных от хрусталика направленных световых волн" :)
Для меня взгляд это направление внимания. Смысл получения "нового взгляда" в развитие и расширении осознания, изменения подвижности своего восприятия.
Флудераст это и есть определенный взгляд на действия Вздрюча на форуме :) Под иным углом это юмористический подход к жизнеописанию современных воинов. Под другим - бред сивого мерина в период весеннего обострения. Мгновенное наклеевание на него ярлыка флудераста позволило мне всковырнуть очередной кусочек корочки на моем шаблоне реагирования.

Следующий случай был днем раньше. Вечером мне позвонили и сообщили, что мой сын которому еще нет четырнадцати - был раздавлен машиной и погиб...
Меня наполнили очень приятные теплые чувства основным оттенком которых была нежность и покой...

Мне несколько затруднительно извлекать чужое осознание из чужих событий. Я могу только предположить, как в таких случаях обычно реагируют. Могу представить себе как отреагировал ты. Могу преставить как бы отреагировал я. Все отличные от твоего случая будут для тебя другим взглядом на эти события. Именно для себя только ты сможешь осознать почему ты выбрал такой путь реагирования. Если в данном случае ты можешь свободно отреагировать любым взглядом, то новое осознание для себя ты не извлечешь и ты можешь смело называть себя "Повелитель Нового Взгляда" даже не представляя себе что это такое :)

при надцатом напоминании человеку о том, шо он мне должен десять руб

Могу тебе приклееть ярлык "нудиста-мудоеба" :)

0

12

ALT написал(а):

Для меня взгляд это направление внимания. Смысл получения "нового взгляда" в развитие и расширении осознания, изменения подвижности своего восприятия.

У меня нет своего определения потому примем твое как рабочий вариант.

ALT написал(а):

Флудераст это и есть определенный взгляд на действия Вздрюча на форуме  Под иным углом это юмористический подход к жизнеописанию современных воинов. Под другим - бред сивого мерина в период весеннего обострения. Мгновенное наклеевание на него ярлыка флудераста позволило мне всковырнуть очередной кусочек корочки на моем шаблоне реагирования.

Флудераст это собирательная характеристика. В данном случае не буду уточнять из каких наблюдений ты ее вывел...
Но тогда вот как я смотрю на это:
1 человек пишет смешно.
2 пишет жестко, едко
3 пишет по делу
4 пишет своеобразно
5 пишет много
6 то что написано можно использовать в жизни.

Флуд:
"сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и не несущие никакой полезной информации."

Выходит, что для одного - флудераст - для другого пожъя роса)))

1 вопрос - что я могу изменить в своем взгляде?
2 как это возможно сделать?
3 каким рбразом мое восприятие станет от этого подвижнее?

ALT написал(а):

Мне несколько затруднительно извлекать чужое осознание из чужих событий. Я могу только предположить, как в таких случаях обычно реагируют. Могу представить себе как отреагировал ты. Могу преставить как бы отреагировал я. Все отличные от твоего случая будут для тебя другим взглядом на эти события. Именно для себя только ты сможешь осознать почему ты выбрал такой путь реагирования. Если в данном случае ты можешь свободно отреагировать любым взглядом, то новое осознание для себя ты не извлечешь и ты можешь смело называть себя "Повелитель Нового Взгляда" даже не представляя себе что это такое

Так мы выше сил не требуем)))
Описал как было. Если надо могу добавить описание деталей.
Вопросы как опычно в другом.
Что такое отличные от моего случая? Это что, что бы сменить свой взгляд со старого на новый надо расплакаться?
И как это выполнить? И как это рассширит мое восприятие...

"Именно для себя только ты сможешь осознать почему ты выбрал такой путь реагирования."
Так я и так знаю без смены взглядов.. Я отреагировал так по своему выбору. Сначала я испытывал теплые чувства к живому, а потом к тому кого уже нет. Как мне в этой истории поиметь новый взгляд то????

"Если в данном случае ты можешь свободно отреагировать любым взглядом"
Не могу.. не имею желания. И если так, то это ущербляет меня?
А главное ЧТО еще можно выбрать? Вопить истошным голосом : пошто ты меня покинул и злобно топать ногой?
Эт что ли новый взгляд?

Удивляет то, что вроде бы простая практика первого внимания получается какой то необъяснимой!!!
Почитал нэт - не нашел ничего вразумительного, поднял тему на самом макическом форуме и ... тишина))))
То и понятно инсенситистам куда интереснее жувать метафорические смыслы, чем озадачится вопросами практики...

А ты не думал, что то что ты называешь новым взглядом - это всего навсего новое мнение.
Но ведь каждый простолюдин постоянно меняет свои мнения... и что от этого - он расширяет свое восприятие? )))

+1

13

konfigurator

Выходит, что для одного - флудераст - для другого пожъя роса

Так вот для увидеть Вздрюча не как флудераста, а как смешного, едкого, своеобразного и по делу и будет для меня "новым" чем-то там. Потому что сейчас для меня его писания нудные, жидкие стебные какашки с нулевым КПД :)

А ты не думал, что то что ты называешь новым взглядом - это всего навсего новое мнение.
Но ведь каждый простолюдин постоянно меняет свои мнения... и что от этого - он расширяет свое восприятие?

Хорошо, пусть будет Новое Мнение или Новый Закусон. Это не важно. Если простолюдин меняет свое мнение осознанно и с доступным ему на текущий момент пониманием, я считаю, что это идет ему на пользу и развивает его восприятие. При чем неважно вопит он истошным голосом или топчет ногой или чувствует теплые и нежные чувства.

Так я и так знаю без смены взглядов.. Я отреагировал так по своему выбору. Сначала я испытывал теплые чувства к живому, а потом к тому кого уже нет. Как мне в этой истории поиметь новый взгляд то

Я ведь нигде не говорил, что любой из любого события может извлечь новый взгляд. Я не говорил, что куда не плюнь, везде лежат новые взгляды, только успевай поднимать. Если ты осознанно выбрал такой вариант реагирования из множества других, тебе доступных и тобой осозноваемых, то это уже хорошо. Грубо говоря, ты извлек максимальную прибыль из события. Другие просто голосят и убиваются, без использования возможности изменится.

0

14

ALT написал(а):

konfigurator

Так вот для увидеть Вздрюча не как флудераста, а как смешного, едкого, своеобразного и по делу и будет для меня "новым" чем-то там. Потому что сейчас для меня его писания нудные, жидкие стебные какашки с нулевым КПД

Альт, а как насчет этого:
"Личная сила решает, кто может, а кто не может извлечь пользу из объяснения. Я убедился на собственном опыте, что очень немногие хотят даже слушать, а тем более - действовать в соответствии с тем, что они услышали. А из горстки тех, кто хочет действовать, лишь единицы имеют достаточно личной силы, чтобы извлечь пользу из своих действий"
Если это так, то причем тут "новый взгляд" ? Откуда его получить - из самовнушения - тогда это не новый взгляд а самовнушение.
Нужны ли воину самовнушения или ему нужна личная сила?

Хорошо, пусть будет Новое Мнение или Новый Закусон. Это не важно. Если простолюдин меняет свое мнение осознанно и с доступным ему на текущий момент пониманием, я считаю, что это идет ему на пользу и развивает его восприятие. При чем неважно вопит он истошным голосом или топчет ногой или чувствует теплые и нежные чувства.

Ну конечно альт! Тока и вижу этих простолюдинов с набором новых взглядов. Сегодня сосед не дал на бухнуть - потому он козел.
А вчера дал - и был душкой)))) Старый взгляд более выгоден. Тока вот что то развитого восприятия не наблюдал у этих практиков нового взгляда.

Я ведь нигде не говорил, что любой из любого события может извлечь новый взгляд. Я не говорил, что куда не плюнь, везде лежат новые взгляды, только успевай поднимать. Если ты осознанно выбрал такой вариант реагирования из множества других, тебе доступных и тобой осозноваемых, то это уже хорошо. Грубо говоря, ты извлек максимальную прибыль из события. Другие просто голосят и убиваются, без использования возможности изменится.

А таки ты сам подошел к этому. Нах нам как воинам новый взгляд тогда если мы принимаем ответственность за свои поступки?

+1

15

konfigurator

Личная сила решает, кто может, а кто не может

Одно другому не противоречит. Личная сила вертит колесом восприятия.

Тока вот что то развитого восприятия не наблюдал у этих практиков нового взгляда.

Я не понимаю, почему ты так привязался к этому "новому взгляду". Это всего лишь "современная" практика от Вечнозеленых, позволяющая находить новые грани у событий.

А таки ты сам подошел к этому. Нах нам как воинам новый взгляд тогда если мы принимаем ответственность за свои поступки?

Чтобы опять не стучатся лбами, надо вернутся к истокам. Ты уже задавал вопрос про "ответственность" на инсенсосаятях, я ответил в силу свое личной силы :) а твоего взгляда не дождался. Поэтому не будем плеваться каждый со своей колокольни.

0

16

ALT написал(а):

konfigurator

Одно другому не противоречит. Личная сила вертит колесом восприятия.

Еще как противоречит.
Ты восприниимаешь в соответствии со своей личной силой.
Не более и не менее. И хоть ты вывернись на изнанку - ты не воспримеш никакой "новый взгляд".
Тоесть это будут фантазии. Это будет мнение доступное тебе в данный момент.
Ты потерял близкого тебе человека. Я тоже.
У меня нет на это никакого взгляда. А свои реакции я описал.
Мне другие не нужны потому что я сам и выбрал эти. А ты?

Я не понимаю, почему ты так привязался к этому "новому взгляду". Это всего лишь "современная" практика от Вечнозеленых, позволяющая находить новые грани у событий.

Новые мнения! Эта "практика" фиксирует восприятие человека. Она рассширяет мнения. Это не практика воина.
Это практика "мастера мнений".

Чтобы опять не стучатся лбами, надо вернутся к истокам. Ты уже задавал вопрос про "ответственность" на инсенсосаятях, я ответил в силу свое личной силы  а твоего взгляда не дождался. Поэтому не будем плеваться каждый со своей колокольни.

На те про ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВОИНА:
http://www.insensciety.org/index.php?sh … 8&st=0

..........................Альт, ОЧНИСЬ!
Вот сновидения. Мы смещаем и учимся фиксировать точку сборки в РЕАЛЬНО новых положениях! И я могу продолжить и обосновать всё что связано с этой практикой!!!!!! Это практика второго внимания и я могу без запинки ясно и легко говорить о ней.
А люди практикующие "новый взгляд" реально ничего адекватного сказать не могут.
ПОЧЕМУ? Да потому, Альт, что нет в магии и в пути воина и в пути человека знания такой практики.
Клиргрин лохонулся по слепоте своей)))
Для дурачков сойдет. 500 баксов за практику свидетеля вместо свободы восприятия.

0

17

konfigurator
.......... Конфи, ПРОСНИСЬ! :)
Я про движение и смещение ТС вообще ничего не говорил. Не путай грядки в огородах.
Я говорил про внимание, про его подвижность.
Ты ведь разрешишь :) мне утверждать, что у внимания все же есть аттрибут гибкости, широты охвата и свойство трансформации?

0

18

ALT написал(а):

konfigurator
.......... Конфи, ПРОСНИСЬ!
Я про движение и смещение ТС вообще ничего не говорил. Не путай грядки в огородах.
Я говорил про внимание, про его подвижность.
Ты ведь разрешишь  мне утверждать, что у внимания все же есть аттрибут гибкости, широты охвата и свойство трансформации?

Ты не понял. Причем тут смещения? Я привел сновидения как пример практики о котрой без проблем можно все сказать и объяснить внятно.И это практика так сказать уже на пороге вниманий.
А тут простая практика нового взгляда и ну никто ничего внятного не говорит.
В итого в моем посте ты за лесом деревьев то не разглядел)))
Эх, новый взгляд, новый взгляд))))
http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

19

konfigurator написал(а):

Ты не понял. Причем тут смещения? Я привел сновидения как пример практики о котрой без проблем можно все сказать и объяснить внятно.И это практика так сказать уже на пороге вниманий.
А тут простая практика нового взгляда и ну никто ничего внятного не говорит.
В итого в моем посте ты за лесом деревьев то не разглядел)))
Эх, новый взгляд, новый взгляд))))

Ты не понял. При чем тут твои слова про сновидение? Я говорил тебе не путать огороды - этот и инсенсити. Это там говорили про ТС и ее движение, я говорил про подвижность внимания. Даже добавлю лично для тебя - "первого внимания". http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

0

20

ALT написал(а):

Ты не понял. При чем тут твои слова про сновидение? Я говорил тебе не путать огороды - этот и инсенсити. Это там говорили про ТС и ее движение, я говорил про подвижность внимания. Даже добавлю лично для тебя - "первого внимания".

Это мы о разном значит. Но это мне ты сообщал. Я учел что твоя версия нового взгляда отличается от других и писал с учетом этого.
А твое замечание на счет сдвигов  пояснил, что не о сдвигах говорю, но это пример что любая практика, особливо первого внимания может быть объяснена.

Подвижность внимания (первого) это ведь не тоже самое что менять свои представления о ком то или чем то?

0


Вы здесь » ЖЁЛТЫЕ ДЮНЫ » Будни Воина » Новый взгляд...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно