ЖЁЛТЫЕ ДЮНЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖЁЛТЫЕ ДЮНЫ » Будни Воина » Техники и практики сантехников из африки


Техники и практики сантехников из африки

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

Те кто пришел сюда с самого магически продвинутого форума всея Руси  - знают что форум до предела набит
"магическими техниками и практиками".

Вот уже более десяти лет они, например, практикуют пассы!
А сантехник в африке более десяти лет закручивает гайки и меняет прокладки!

Кто нибудь может прояснить разницу между сантехником и практикантами различных магических техник?
Попробуйте господа!
Вы возможно незамечаете, но это жизненно важный вопрос...

0

2

Между сантехником и практикантом разницы не знаю. Яйца и яйца, светятся и светятся.

А вот по поводу пассов вопрос своевременный. Буквально сегодня упоминали

"начинают делать перепросмотр и др. В этом случае пассы незаменимы. Пассы именно для этого и использовались древними - для перераспределения энергии после перепросмотра." (с) Дон Вертиго

Вот тут меня призадумало: я как-то всегда думал, что неделания отвечают за перераспределение энергии. Или пассы - это такой набор б/м универсальных неделаний? Или я что-то люто путаю?

Может быть, кто-нибудь из присутствующих знает, есть ли принципиальная разница между пассами и той же пранаямой или ци-гун? На инсенсайети обыскался, но там скудно в этом плане; кажется Ингвар упомнал, что они взаимозаменяемы. Все три, по идее, "облегчают ток энергии по каналам-меридианам" - а это и для телесного здоровья классно, и в целом учит более гармонично с миром взаимодействовать.

Опять же, исходя из предпосылки, что скажем йога и пассы - практики принципиально схожие, можно попытаться обосновать, в чем практическая разница для нас между ними и закручиванием гаек. Асаны подобраны так, что тормозят "интеллектуальные" центры мозга, давая телу действовать согласно его знанию, плюс направляют потоки энергии в определенные центры, тоже наверняка с какой-то глобальной целью (сам практикую для поддержания здоровья, так что в энергетике не силен). Предполагаю, что и пассы делают примерно что-то в таком духе. А починка сантехники вряд ли это делает, даже если очень, ну оооочень стараться.

0

3

inostranec написал(а):

Между сантехником и практикантом разницы не знаю. Яйца и яйца, светятся и светятся.

))) Так и я про тоже. Если оба неосознают то результат одинаковый будет.
Что практик пассов - от пассов, что сантехник от замен прокладок сновидеть и вИдеть не начнут.

А вот по поводу пассов вопрос своевременный. Буквально сегодня упоминали

"начинают делать перепросмотр и др. В этом случае пассы незаменимы. Пассы именно для этого и использовались древними - для перераспределения энергии после перепросмотра." (с) Дон Вертиго

Вертиго мудр как никогда.
Однажды он заявил, что при вИдении невозможно сесть на стул...)))))))))
Так насмешил, что создать пришлось тему о вИдении...

Вот тут меня призадумало: я как-то всегда думал, что неделания отвечают за перераспределение энергии. Или пассы - это такой набор б/м универсальных неделаний? Или я что-то люто путаю?

Не-делание - это способ дать сбой системе интерпретаций. Способ нарушить фиксацию.
А пассы да, перераспределяют. Неважно с перпросмотром, без - все равно перераспределяют.
И закручивание гаек тоже перераспределяет.
Понимаешь теперь в чем прикол.
Закручивая гайки ты можешь поддерживать тело в хорошем состоянии.
И что совсем приятно - не то что никому не надо платить, но еще и тебе платят за сделанную работу.)))
А можно цигунить, фэншуить, пассить - а все равно останешся сантехником.

+1

4

konfigurator написал(а):

Если оба неосознают то результат одинаковый будет.

А если оба осознают "одинаково интенсивно" - то результат будет тоже одинаков что от пассов, что от специальных "техник"? Если да, то почему так? Техники вроде для того и существуют, чтобы концентрировать приложенное усилие и помочь проще достичь конкретного результата (как в примере с асанами выше). Да, само собой, они еще нужны для захвата внимания практикующего, но это уже вторично ведь.

0

5

Я думаю что все дело в намерении, которое стоит за движениями.
Обладай очищенной связью с Духом и прочими воинскими плюшками даже сантехник из Гваделупы сможет гайкозакручивание превратить в магическое и полезное действие.
А пока связей с Бесконечностью нема, надо пользоваться чужими намерениями, но лучше быть проинформированным как и куда они ведут.
А вот степень воздействия уже зависит от уровня развития и вовлечения самого индивидуума.

+1

6

inostranec написал(а):

А если оба осознают "одинаково интенсивно" - то результат будет тоже одинаков что от пассов, что от специальных "техник"? Если да, то почему так?

У меня есть знакомые художники и музыканты.
А меня с детства тянуло к рисованию. Причем последнее время рисованию портретов карандашем.
Так вот, сколько мне один мой знакомый художник ни растоковывал разные тонкости этого искуства, сколько ни помогал все
бестолку)))
Много ночей провел в попытках рисовать с фотки... И ничего не выходит. Конфи как был прафаном, так им и остался..
Хотя техники, приемы и прочие тонкости - известны.
А вот тот мой знакомый ну нифига не знал никаких техник! Просто с детства начал рисовать и у него получалось.

Возмем более близкий пример - "практику безмолвия".
Конечно ты можешь дурачить себя всякими техниками целую жизнь.
Подгибать пальцы, ходить кругами как Лохх пока не изувечишся встретившись со столбом, можешь глядеть часами на свечу и прочее.... А можешь просто быть безмолвным.

Техники вроде для того и существуют, чтобы концентрировать приложенное усилие и помочь проще достичь конкретного результата (как в примере с асанами выше). Да, само собой, они еще нужны для захвата внимания практикующего, но это уже вторично ведь.

Техника ПРЕЖДЕ всего предназначина для захвата внимания.
Но у "техник" есть побочные эффекты (вернее это свойство человека). Вместо того что бы сосредоточить внимание на цели человек сосредотачивает внимание на самой технике... А цель в жесте очаяния разводит руками пока человек занят техниками.))))

Вот ты, вот твоя цель. Между вами ничего не должно быть. Что бы быть безмолвным НУЖНО ПНУТЬ СЕБЯ и снова пнуть.
Если между тобой и целью стоят некие техники, то они как стена не пустят тебя к цели.

Вот ты и твоя цель создать свой бизнес!
Что для этого нужно?
Техники? ))))))
Нет, ты должен знать условия игры и обладать необходимыими ресурсами.
Если ты решишь, что для достижения цели тебе надобно ходить только в бежевом костюме и с высоко поднятой головой - то ты просто идиот.
На инснити нам предлагают не достижение цели, а техники.
Братская могила сантехников захваченных техниками настолько, что цель стала несбыточной фантазией.

+2

7

Ты ведешь к тому, что единственное, что воину необходимо - это знать нужное намерение (например намерение безмолвия) и неуклонно прикладывать его, когда требуется - так? Ну вот взять меня: то же безмолвие я могу просто намеревать - это намерение я "ухватил" через практику ходьбы силы. А как быть с намерениями, которые мне неизвестны - например, намерением видения? Я так понимаю, что практика - это использование чужого намерения в качестве костыля - до тех пор, пока не "ухватишь" правильное, "свое" намерение и не сможешь пользоваться уже им. А вот если пытаться без техник просто нащупать нужное намерение - это, на мой вкус, как-то уж слишком сурово... как например выводить самому матанализ с нуля - вместо того, чтобы обучиться хотя бы азам математики в школе.

0

8

Все в этой вселеной существует благодаря Намерению. Чьему намерению это уже отдельный вопрос. Пока осознание у пяток это несущественный момент, попытатся объяснить это словами может привести к играм собаки со своим хвостом. Разместить концепцию Намерению по полочкам и тумбочкам желает только наш разум, который опять же будет ее мусолить пока не превратит непонятно во что. Поэтому я пока предпочитаю не касаться этих рассуждений. Пока мне достаточно знать, что я появился благодаря намерению, мое тело, моя ТС и прочее существует благодаря Намерению. Поэтому я предполагаю, что оное знакомо с этой Силой напрямую. Моя задача дать ему воспользоваться этим знанием самому, посадив на поводок мой разум и одев намордник на разговор.

Когда ты будешь в любой момент ощущать безмолвие, тогда можно будет сказать что ты ухватил это намерение, иначе как всегда наша головешка намерение превратит в желание, прожует и выплюнет какую-нибудь диковенную какашку. Техники это всего лишь уловки для внимания. Что касается "нащупать нужное намерение", то ненужно ничего щупать, мы уже на крючке этого намерения, иначе нас бы тут не было. Мы всего лишь полируем крючек и жуем наживку :) Мы выбрали намерение свободы, чем бы она там не была, наш сосед Вася выбрал намерение сластолюбца, сосед Миша намерение власти. Намерения уже существуют. За нами лишь выбор и качество полировки :)

+3

9

inostranec написал(а):

Ты ведешь к тому, что единственное, что воину необходимо - это знать нужное намерение (например намерение безмолвия) и неуклонно прикладывать его, когда требуется - так? Ну вот взять меня: то же безмолвие я могу просто намеревать - это намерение я "ухватил" через практику ходьбы силы. А как быть с намерениями, которые мне неизвестны - например, намерением видения? Я так понимаю, что практика - это использование чужого намерения в качестве костыля - до тех пор, пока не "ухватишь" правильное, "свое" намерение и не сможешь пользоваться уже им. А вот если пытаться без техник просто нащупать нужное намерение - это, на мой вкус, как-то уж слишком сурово... как например выводить самому матанализ с нуля - вместо того, чтобы обучиться хотя бы азам математики в школе.

Что бы построить дом, тебе необходимо знать это.
Тебе необходимо знать правила (строительства) и иметь ресурсы.
Тебе необходимы инструменты. Инструменты в этом примете подобны "техникам".
Но помимо этого тебе еще необходимо уметь или научится пользоваться инструментами.
Для достижения отдельно взятой задачи существует специальные инструменты.
Забить гвозздь подойдет оптимально молоток, но и камень подойдет и стамеска и кувалда и даже дрель...
Еще сдуру можно руками попробовать.
Но молоток уместнее всего.
Молоток в этом сравнении равен "пни себя". Ты делаешь два или двадцать два удара - и все , гвоздь забит = ты в безмолвии.
Тебе больше не нужен молоток до следующего гвоздя. И ты не ходишь с ним как придурок все свое время. Ты его кладешь и берешь в руки следующий инструмент (при необходимости).

...."я "ухватил" через практику ходьбы силы."
Ага, но ты могбы любую свою хотьбу превратить в "хотьбу силы".
Все свое время, что ты ходишь в течении дня ты мог бы превратить в эту хотьбу.
Но нужнаж толи мистика, толи "осязание почвы под ногами"... вобщем ритуал..
Так мы укрепляем в себе то, что у воина должно быть зыбко.
Мы укрепляем наш образ себя "идущего походкой силы"))))
... Вместо того что бы просто заткнуться по дороге на работу.)

... Намерение - это ИСПОЛНЕНИЕ , это ДЕЯНИЕ.
Это творение.
Если ты не знаешь намерение вИдения или сновидения...
Ну вот ложишся, закрываешь глаза и совершаешь сновидение. Сначала не получается, но потом случается намерение сновидения и ты его узнаешь. Или есть другой способ о котором я не слышал? ))))

Про костыль насмешил... Ну разве когда ты был младенцем и учился ходить тебе могла прийти такая мысль, что бы воспользоваться костылями... Ах ну да, все дети кричат - "мама неси костыли, ходить научится ходить" ))))

Эх, все таки дети мудрее нас.

"А вот если пытаться без техник просто нащупать нужное намерение - это, на мой вкус, как-то уж слишком сурово... как например выводить самому матанализ с нуля - вместо того, чтобы обучиться хотя бы азам математики в школе."

Черт))) Ну вспоми ты как на велике учился ездить... Какая в жопу техника. Ты садился, падал, снова садился... пока вдруг не поехал. Ты что к велику походкой силы подходил что ли?)))))

+1

10

ALT написал(а):

Когда ты будешь в любой момент ощущать безмолвие, тогда можно будет сказать что ты ухватил это намерение

Да?)))) То есть если я не безмолвен, то не смогу воспользоваться намерением? :crazyfun:
Можно дэшку подробнее?

0

11

konfigurator написал(а):

Да?)))) То есть если я не безмолвен, то не смогу воспользоваться намерением? 
Можно дэшку подробнее?

Полагаю, что это так. Намерением можно воспользоваться когда с ним есть связь, а внутренний диалог и его производные ее уводят, маскируют, перенаправляют. Поэтому мы и не можем воспользоваться "магией в кончиках наших пальцев".

Мне, случаем, не кажется что в моих ответах я говорю о безмолвии как естественном состоянии светящегося яйца во вселенной, а ты вопрошаешь про способность говорить, что с другими, что с самим собой? Просто это несколько иные вещи.

0

12

ALT написал(а):

Полагаю, что это так. Намерением можно воспользоваться когда с ним есть связь, а внутренний диалог и его производные ее уводят, маскируют, перенаправляют. Поэтому мы и не можем воспользоваться "магией в кончиках наших пальцев".

Мне, случаем, не кажется что в моих ответах я говорю о безмолвии как естественном состоянии светящегося яйца во вселенной, а ты вопрошаешь про способность говорить, что с другими, что с самим собой? Просто это несколько иные вещи.

Для того и уточняю, что бы нам ничего не "казалось"))

"я говорю о безмолвии как естественном состоянии светящегося яйца во вселенной, а ты вопрошаешь про способность говорить, что с другими, что с самим собой? Просто это несколько иные вещи."

В чем эта разница? Чем отличается внутреннее молчание от "безмолвии как естественном состоянии светящегося яйца во вселенной"?

0

13

konfigurator
Ты магическими пассами от Кастанеды занимаешся? Если да, то какими и как часто?
Интересуюсь, потому что меня Тенса как таковая не вставляет, тело разминает хорошо, а вот для чего предназначена конкретная серия того "не бывает".
А в противоположность им "око возрождения" и "гимнастика гермеса" наоборот энергией насыщают, правда не более того.
Хотелось бы продолжить чтения твоих изысканий про африканских сантехников.

+2

14

ИМХО если и делать пассы, то только именно так, как их делали первооткрыватели. То есть находить движения в своих сновидениях, запоминать,а потом воспроизводить в реальности, строя таким образом двухсторонний мост между первым и вторым вниманием. Собственная ради этого их и практиковали изначально (так эмиссар объяснял), а уж патом эти движения стали обрастать разного рода объяснизмами и прочей эзотерической шлухой

+1

15

Прохожий
Если сказал А, то может Б тоже скажешь? :)
Сам как поступаешь в отношении пассов из книги, с семинаров Вечнозеленых или Буйноэнергичных?

0

16

никак. Када они только вышли в первый раз, выучил первую серию и стал практиковать. Для кунфуиста со стажем, это не могло сойти даже за разминку, но я практиковал, хотя от них не в попе не в голове не прибавлялось. Китайские аналоги в этом смысле куда продвинутее. А патом в сновидении я нашёл своё первое движение, патом второе и т.д. Щас у мну есть свой собственный набор движений которые я делаю тут и которые пытаюсь делать в ОС, када других дел там нет. Так постепенно, на протяжении вот ужо 14 лет стираю границы между вниманиями при выполнении этих движений. Щас я уже чуть ли не засыпаю делая их. Поглядим что будет дальше

+1

17

Слухи витают, что чуть ли не каждого прет/сдвигает на любом занятии, где преподает инструктор Тенсегрити. А когда там их несколько, то вообще происходит что-то вожделенное и неописуемое. Повторяю, слухи.
Дело в том, что те, кто их преподносит, слухи, не пишут официальную версию почему так с ними происходит и откуда они вообще взяли, что это не холестиринчик подскачил:) В качестве затравки: в ККнижках написано, что присутствие нагваля сдвигает, и еще пару моментов. Но это не ложится на разовый курс баблометания, или на еженедельний курс.
ВОПРОС: официальная версия сдвига на разовом занятии, еженедельном?
ПС: про отару и групповые махи ногами и руками оной, с выработкой общего намерения лазером пробивающем пуп земли и сдвигающем небеса лучше не писать, а там как угодно.

0

18

konfigurator написал(а):

Те кто пришел сюда с самого магически продвинутого форума всея Руси  - знают что форум до предела набит
"магическими техниками и практиками".

Вот уже более десяти лет они, например, практикуют пассы!
А сантехник в африке более десяти лет закручивает гайки и меняет прокладки!

Кто нибудь может прояснить разницу между сантехником и практикантами различных магических техник?
Попробуйте господа!
Вы возможно незамечаете, но это жизненно важный вопрос...

Если сантехник закручивает гайки БЕЗУПРЕЧНО - никакой!!!

0

19

Ночное Небо написал(а):

Если сантехник закручивает гайки БЕЗУПРЕЧНО - никакой!!!

Очередной пук в лужу с магическими обертонами.

0

20

konfigurator написал(а):

Что практик пассов - от пассов, что сантехник от замен прокладок сновидеть и вИдеть не начнут.

Я именно от практик пассов видеть начал ( через год - два ) , если остальные такие тупые , то это другой вопрос ( никому не в обиду ) ... 2 раза выполнений 7 серий по 2 часа в день , два раза подряд = 4 часа , давали мне остановку внутреннего диалога на 3,5 часов в сутки - вот и весь , результат ... Если вы такие ленивые ... Теперь я делаю пассы не более 15 минут в день , потому что в свое время остановкой внутреннего диалога мне удалось накопить энергии достаточно , чтоб видеть непрерывно . Теперь я делаю пассы для поддержания здоровья ...

Отредактировано Ночное Небо (23-05-2012 21:27:48)

0


Вы здесь » ЖЁЛТЫЕ ДЮНЫ » Будни Воина » Техники и практики сантехников из африки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно