ЖЁЛТЫЕ ДЮНЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖЁЛТЫЕ ДЮНЫ » Будни Воина » Вызов


Вызов

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Есть два расказа ..один о мясколито : Хон Хуан был в АХЕРЕ .....в ПОЛНОМ АУТЕ ..когда увидел как Мясколито игрался с Карлитосом ...а они с ним замучились считали Карлоса недоумком ..беспросветным тупицей ...чемпионом по индульгированию , Хенаро даже мыл руки после Карлоса проявляя отвращение ...
НО ...........
Вторая история о Хулиане ...когда Хулиана увидел Элиас он ОФИГЕЛ на самое больсое ОФИГЕНИЕ как такой испорченный человек ...ПИПИСЬКИН ГАД ..УРОД ..БОЛЬНОЙ ТУМБЕРОМ ...ИЗВРАЩЕНЕЦ может быть избран УХОМ ???
У него в голове не укладывадывалось ПРАВИЛО ..ПРАВИЛО трещало по швам и Элиас отвернулся и пошел но ПТИЦА стала кричать и летать над его головой ...тогда Элиас посмотрел еще ..и еще больше Охренел ...и снова пошел прочь ..и тогда ПТИЦА НАСЕРИЛА ЕМУ ПРЯМО НА ЛОБИК ...такой знак Элиас не смог уже упустить ..
И тем не менее Хулиан оказался ..НЕЗАБЫВАЕМЫМ нагвалем ...ВЕликолепным ..

Будьте свидетелями ....хто знаит ..кого изберет сила ?
Дух коснулся Хулиана , но Дух ...подобен ветру или Птице ..он не живет в Кармане или Баночке ..он движется дальше ...и нагваль просто имеет чутьё на дух ....он может двигаться с духом ...находить дух ...
Птица не ждет ....и раз указав она улетит дальше ..и всем нам потребуеттся вся наша сила и решимость ..снова найти эту птицу ...

Отредактировано Bздрюч (16-04-2012 17:51:26)

+1

22

Прохожий
Хорошо, я тебя услышал...

Сначала человек слегка заинтересован. Например он с удовольствием читает Кастанеду.
Кто то пытается попробовать что то из того, что написано. Одни с большим, другие с меньшим успехом...
Из отдельных "пазлов" у человека складывается более менее цельное представление о пути.
Тогда человек начинает понимать, что он вовлечен.
И тут вольно невольно сама жизнь все чаще ставит его перед выбором - поступить как воин или поступить иначе...
Человек все больше и больше погружается в выбраный путь.
И выходит так, что почти каждое внутреннее и внешнее действие человека становится подчиненным пути.
Так воин ищет работу не просто для заработка, а что бы он мог использовать ее для достижения своих военских целей.
К примеру когда конфи был сосредоточен на практике сновИдения, он выбирал такую работу на которой можно было сновИдеть не в ущерб работе.
Воин не живет там, где мамо разместила в первые дни жизни. Нет, он выбирает такое жилье и там, какое ему необходимо и ТАМ где необходимо для выполнения его военских задач. Общение или не общение с людьми, учеба, прогулки, счет в банке или его отсутствие, любые проекты - все подчинено ОДНОЙ абстрактной цели.

Таким образом однажды воин может осознать, что вся его жизнь - это один огромный вызов, единственная ставка - это его жизнь.
Машина, карьера, работа, квартира - все это не может быть для воина ставкой , как ты пишешь, не может быть потому что это всего лишь элементы БОЛЬШОЙ ставки где на кону жизнь.
Воин ставит на кон свою жизнь не словами, он делает это каждым своим действием, как внутренним, так и внешним...
Шансы умереть при мытье посуды, изучении языка или в путешествии при условии что каждое из этих действий выполняется безупречно - РАВНЫ. Если небезупречны, то при мытье посуды есть больше шансов умереть, чем в мексиканской пустыне безупречному челу.
Поясню.
Я называю это блокировкой событий. Любые события являются плодом твоего взаимодействия с Силой.
Взаимодействие с Силой происходит ежемгновенно. Каждая твоя мысль, каждое твое чувство,твое слово, твое дыхание, ощущение - на все это Сила реагирует. В контексте такой компиляции получаются как бы открытые и закрытые варианты развития событий.
Если сказать проще то ты можешь ощущать, чувствовать - что вот этот проект разрешен Силой а этот нет.
Если проект разрешен - тебя как бы легко втягивает в него и может и с определенными трудностями но несет дальше.
Если нет, то на каждом шагу возникают препятствия, все разваливается и в итоге ты ничего не добиваешся.

Так вот - дело не только в качественном исполнении, но и безупречном следовании Силе.
И если так то твои шансы умереть при мытье посуды равны всем другим ситуациям.

В своих фантазиях ты конечно оцениваешь одну ставку (Мексику) выше другой (мытье посуды) .
Но проблема в том, что Сила так не оценивает!!! У нее другие критерии оценки.
Откуда мне это известно? Так собственно из наблюдений за Силой.

Теперь касательно вызова...
Поездка в Мексику в действительности просто общее название совершенно простых действий.
Выучить язык, собрать информацию, подготовить документы, уладить и закрыть дела, найти новое жилье, ....вымыть посуду))))))

Подготовить документы и вымать посуду! Есть разница?

...Однажды поехал прогуляться в один городок расположенный в горах. Это всего лишь чуть более 2000 км от места отезда.
Ну собственно весь день с утра до ночи я просто гулял наслаждаясь непередаваемыми ощущениями и восприятиями. Тут надо отметить что "живые" горы я видел впервые)))
И вот уже после 11 вечера нужно было решить задачу - найти жильё...
Ну и нашел. Доверять "личной силе" - эт не пустые слова)))
И что, чем это отличается от твоей предполагаемой поездки? Собственно маленькими несущественными для обсуждаемой нами темы детальками...
Но где же вызов? Для меня это небыло вызовом. Это была маленькая прогулка, это часть моей жизни.
Вызов был принят раньше, на кону моя жизнь, а это всего лишь маленькая прогулка в рамках уже давно сделаной ставки.
И мне известно, что смерть может прятаться за следующей тарелкой, за мексиканским булыжником...
Когда мое серце впервые остановилось я был в очень комфортных условиях - принимал ванну.
Причем до этого бывал в очень опасных с точки зрения расума ситуациях...
Конечно произойди это сегодня, я объяснил бы смерти шо по мнению Прохожего она не вправе меня забирать в таких условиях, где шансы не в ее пользу..
Но яж тогда не знал этой мутрости и мне пришлось принять ВЫЗОВ. Я и моя смерть... И меж нами никаких фантасий))) Все реально.
Где бы я ни находился - ставка остается прежней - моя жизнь.
Так у любого человека. Однако у опычного мирянина ))) есть еще и дополнительные ставки: совочек, ведерочко, машинка, и солдатики... а еще несколько куличиков в той песочнице.

А конфи как то с помощью мытья посуды прорвался в сновИдения... и мыл он ее не в Мексике.

Еще стоит знать почему НА САМОМ деле тебя тянет в Мексику.
Может оказаться что это желание - плод твоих фантазий или еще другие причины...
Не окажется ли так, что в итоге знамена иллюзий под которыми ты шел - порвуться, упадут и ты останешся один на один с холодной и совешенно другой реальностью, не такой как ты ее представлял...
И смерть настоящая будет отличаться от воображаемой тобой...

Отредактировано konfigurator (17-04-2012 22:00:24)

+4

23

konfigurator

Я называю это блокировкой событий. Любые события являются плодом твоего взаимодействия с Силой.
Взаимодействие с Силой происходит ежемгновенно. Каждая твоя мысль, каждое твое чувство,твое слово, твое дыхание, ощущение - на все это Сила реагирует. В контексте такой компиляции получаются как бы открытые и закрытые варианты развития событий.
Если сказать проще то ты можешь ощущать, чувствовать - что вот этот проект разрешен Силой а этот нет.
Если проект разрешен - тебя как бы легко втягивает в него и может и с определенными трудностями но несет дальше.
Если нет, то на каждом шагу возникают препятствия, все разваливается и в итоге ты ничего не добиваешся.

Как ты различаешь, что разрешено, а что нет? Где тонкая грань между трудностями и препятствиями?
С чего ты знаешь, что твои ощущения и чувства верны?

0

24

konfigurator написал(а):

Таким образом однажды воин может осознать, что вся его жизнь - это один огромный вызов, единственная ставка - это его жизнь.
Машина, карьера, работа, квартира - все это не может быть для воина ставкой , как ты пишешь, не может быть потому что это всего лишь элементы БОЛЬШОЙ ставки где на кону жизнь.

Воин ставит на кон свою жизнь не словами, он делает это каждым своим действием, как внутренним, так и внешним...
Шансы умереть при мытье посуды, изучении языка или в путешествии при условии что каждое из этих действий выполняется безупречно - РАВНЫ. Если небезупречны, то при мытье посуды есть больше шансов умереть, чем в мексиканской пустыне безупречному челу.

ЕСЛИ....много раз я натыкался на эти 4 буквы, отделяющего красивую Теорию, от суровой Действительности. Казалось бы одно слово...ну что в этом таково? Ну ввёл человек в свою картину Мира, в своё описание этот элемент, там и так уже до фига таких же, одним больше, одним меньше. Какая разница? А по факту Разница оказываеца катастрафической. Берёт человек ИДЕЮ...такую воздушну, красивую, абстрактную и ИДЕАЛЬНУЮ, а потому не досягаемую для него щас и добавляет к ней элемент ЕСЛИ, и вот опускаеца к нему в руки эта Идея, по прежнему вся такая красивая и по прежнему Идеальная, но уже не такая не доступная. И начинает человек вертеть этой Идей , строить над ней уже другие, такие же (по ходу то же иногда добавляя ЕСЛИ) и вместо пирамиды в оконцове получаеца у него карточный домик. И вот ведь не понятно...толтеки строили пирамиды...а наш воин вроде всё то же самое, но выходит карточный домик.

ЕСЛИ я безупречен в каждом своём Действии, то мытиё посуды для меня такое же по сложности и опасности мероприятие, как и поход ночью в магическую Пустыню. Так кто ж с этим поспорит, при условии что там нет этого ЕСЛИ. Но ЕСЛИ Конфи такой безупречный воин....во всём, даже в ежедненвом мытие посуды....то возникает резонный вопрос. А пчему вместо Пирамиды у него карточный домик стоит?  Где все его магические прибамбасы, если он живёт такой офигительно безупречной жизнью???
Ответ в этих 4 буквах. И в суровой Действительности Конфи такая же 3.14зда как и Прохожий, как и все остальные форумные воины. А если это так, то под эту красивую Идею РАВНОЗНАЧНОСТИ выборов они не попадают. В Реальности их жизнь протекает в общепринятой концепции НЕравнозначности Выборов. И Конфи када идёт в магаз смотрит всётаки на ценник, а не на Знаки Духа. При таком раскладе, для движения вперёд, красивая и идеальная Идея не прокатит. Необходимо использовать более прижиммистую, грубую, но и более работоспособную Идею позволяющую простому человеку от возведения воздушных замков перейти к рытию фунтамента под свою пирамиду.
Для этого надо признать сначала, что по ФАКТУ не все выборы для тебя РАВНОЗНАЧНЫ, что ты в жизни руководствуешся не токмо Знаками Духа но и своей друной башкой. И что твоя Жизнь НЕ ВСЯ подчинена Духу и есть в ней много чего лишнего, костылей, без которых, тебе ползающему щас вряд ли обойтись. Вот када проводица такая инвентаризация своего Мира и взгляда на него, ты понимаешь, ЧТО , ПОЧЁМ в нём стоит и какую ставку ты делаешь в Реальности. И ставки начинаешь делать осознанно уже.
Да КОнфи сгонял погулять в горы и для него не было это Вызовом. Так же как и для тысяч толп туристов шатающихся там. Но то что Конфи не Осозновал своей Ставки в этой Игре с горами и Силами там обитающими, вовсе эту ставку не отменяет.
Я говрю тебе о том, что вместо размыто красивой Идеи, о ОДНОЙ ставки ценую в Жизнь сделанной как бэ когда то и поставленной буквально на ВСЁ (даже на мытиё посуды) я предлагаю менее красивую, но более жизненную Идею о Ставках разного номинала, но с осознанием факта их осущетвления. И в этом кроеца принципиальная разница межуд человеком, который что то Делает как может, от человека который по Факту ни фига не далет, потому что ЯКОБЫ всё ужо сделал однажды, поставиви всё и разу на не ясно что.
По этому мой друг ,который уезжает в Мексику, осознаёт что ставит на кон если не Жизнь, то свою Судьбу эт точно и это Осознание в Реальности позволяет ему притворить то, о чём ты так красиво в Теории написал

Воин не живет там, где мамо разместила в первые дни жизни. Нет, он выбирает такое жилье и там, какое ему необходимо и ТАМ где необходимо для выполнения его военских задач. Общение или не общение с людьми, учеба, прогулки, счет в банке или его отсутствие, любые проекты - все подчинено ОДНОЙ абстрактной цели.

ВОт именно ЭТО он и осуществляет на Практике, в отличии от большенства воинов, Осуществивших это с пометкой ЕСЛИ.

А конфи как то с помощью мытья посуды прорвался в сновИдения... и мыл он ее не в Мексике.

Сновидени это ващще не показатель ничего. Снеми эту медальку с груди и некаму не показывай. засмиють в приличном обществе. На сайте Радуги полно нубов прекрасно сновидящих без всяких заморочек.

Еще стоит знать почему НА САМОМ деле тебя тянет в Мексику.
Может оказаться что это желание - плод твоих фантазий или еще другие причины...
Не окажется ли так, что в итоге знамена иллюзий под которыми ты шел - порвуться, упадут и ты останешся один на один с холодной и совешенно другой реальностью, не такой как ты ее представлял...
И смерть настоящая будет отличаться от воображаемой тобой...

Ты хорошо сказал о том, что воин сам выбирает где ему жить, а не там, где мама родила.
Ну так вот теперь давай сведём простой дебет с кредитом. Там где ты живёшь есть Люди, Города, Работа и Социум. Ты вынужден взаимодействовать с этим , это твои охотничьи угодия.
В Мексике всё то же самое, то же Люди, тоже Города, то же надо Работать и надо взаимодействовать с Социумом. Но между ТО ЖЕ и ТАКОЙ ЖЕ есть разница. И для меня очень существенная. Там то же Люди, но не такие же, там то же Города, но не такие же, там то же Социум, но не такой же. В этих охотничьих угодиях ты можешь встретить не только стада баранов и стаи дятлов, там бывают там и магические животные, живущие на магической Земле. Одна СОнора и Вирикута с обитающим там Мескалито уже стоят того что бы туда переехать жить. При условии конечно, что за твоими скрасивыми словами о

все подчинено ОДНОЙ абстрактной цели.

стоит осознанный тобою и осуществлённый ВЫБОР , а не красивая ИДЕЯ с пометкой "ЕСЛИ"
Мой друг именно так и поступает. Он Полностью, ненасловах уже, подчиняет свою жизнь своей Абстрактной Цели.
Чуешь разницу?

+1

25

Прохожий написал(а):

ЕСЛИ....много раз я натыкался на эти 4 буквы, отделяющего красивую Теорию, от суровой Действительности. Казалось бы одно слово...ну что в этом таково? Ну ввёл человек в свою картину Мира, в своё описание этот элемент, там и так уже до фига таких же, одним больше, одним меньше. Какая разница? А по факту Разница оказываеца катастрафической. Берёт человек ИДЕЮ...такую воздушну, красивую, абстрактную и ИДЕАЛЬНУЮ, а потому не досягаемую для него щас и добавляет к ней элемент ЕСЛИ, и вот опускаеца к нему в руки эта Идея, по прежнему вся такая красивая и по прежнему Идеальная, но уже не такая не доступная. И начинает человек вертеть этой Идей , строить над ней уже другие, такие же (по ходу то же иногда добавляя ЕСЛИ) и вместо пирамиды в оконцове получаеца у него карточный домик. И вот ведь не понятно...толтеки строили пирамиды...а наш воин вроде всё то же самое, но выходит карточный домик.

Да ужж)))
Знаешь , Прохожий, ЕСЛИ ковыряться карандашем в зубах - карандаш не превратится от этого в зубочистку.
ЕСЛИ кто то использует "ЕСЛИ" мечтая о чем то (строя карточные домики) то это никоим образом не дескредитирует это слово.
"ЕСЛИ" - это описание условий. "ЕСЛИ сегодня будет дождь - придется ДЕЛАТЬ то то и ДЕЙСТВОВАТЬ так то.
Воин же в отличии от обычного человека УЧИТЫВАЕТ все "ЕСЛИ" (или почти все)))).
И ты, Прохожий, в своей повседневной жизни УЧИТЫВАЕШЬ эти "ЕСЛИ" и поступаешь в соответствии с их учетом.
Так зачем же тогда ты выдал эту "красивую" фантастическую теорию об "ЕСЛИ" ЕСЛИ она не соответствует тому, как на самом деле?
"ЕСЛИ" не иротко не отделяет теорию от практики, но является неотемлемой составляющей самой практики.

ЕСЛИ я безупречен в каждом своём Действии, то мытиё посуды для меня такое же по сложности и опасности мероприятие, как и поход ночью в магическую Пустыню. Так кто ж с этим поспорит, при условии что там нет этого ЕСЛИ. Но ЕСЛИ Конфи такой безупречный воин....во всём, даже в ежедненвом мытие посуды....то возникает резонный вопрос. А пчему вместо Пирамиды у него карточный домик стоит?  Где все его магические прибамбасы, если он живёт такой офигительно безупречной жизнью???
Ответ в этих 4 буквах. И в суровой Действительности Конфи такая же 3.14зда как и Прохожий, как и все остальные форумные воины. А если это так, то под эту красивую Идею РАВНОЗНАЧНОСТИ выборов они не попадают. В Реальности их жизнь протекает в общепринятой концепции НЕравнозначности Выборов. И Конфи када идёт в магаз смотрит всётаки на ценник, а не на Знаки Духа. При таком раскладе, для движения вперёд, красивая и идеальная Идея не прокатит. Необходимо использовать более прижиммистую, грубую, но и более работоспособную Идею позволяющую простому человеку от возведения воздушных замков перейти к рытию фунтамента под свою пирамиду.

А где конфи писал, что "все выборы равнозначны" ??? ))) Не писал ведь а?
Речь о том, например, что поступать безупречно возможно и при мытье посуды и в путешествии. Возможно при мытье это сложней.
Так уж выходит что то состояние безупречности которое у тебя есть при посудомытии - такое же будет и в путешествии.
Так же в обоих случаях ты имеешь возможность стать брлее безупречным.
В Мексику ты привезешь себя самого, того самого который мыл посуду тут и так же будет мыть ее там.
То что ты думаешь о своей поездки - это иллюзии.
Если бы ты написал: "хочу прогуляться в Мексику и потусить там" - то и вопросов бы не возникло.
Но ты наделил эту поздку тем , чего в ней нет.
Клянусь тебе Прохожий... это просто "прогулка". Многие люди иммигрируют. И ты будешь один из них.
Просто те люди более трезво и практично на это смотрят. Ты же наделяешь свою поездку фантазиями о силе.
Походу простой иммигрант более трезв чем Прохожий?

Для этого надо признать сначала, что по ФАКТУ не все выборы для тебя РАВНОЗНАЧНЫ, что ты в жизни руководствуешся не токмо Знаками Духа но и своей друной башкой. И что твоя Жизнь НЕ ВСЯ подчинена Духу и есть в ней много чего лишнего, костылей, без которых, тебе ползающему щас вряд ли обойтись. Вот када проводица такая инвентаризация своего Мира и взгляда на него, ты понимаешь, ЧТО , ПОЧЁМ в нём стоит и какую ставку ты делаешь в Реальности. И ставки начинаешь делать осознанно уже.

Ну за что ты меня уж совсем за тепила держишь??? )))))))))
Да понятно что если я решу не кушать - буду голодным, а если решу кушать - то нет. Понятно что разница есть.
Но если безупречно кушать и безупречно не кушать - то это равнозначно безупречные действия.

Да КОнфи сгонял погулять в горы и для него не было это Вызовом. Так же как и для тысяч толп туристов шатающихся там. Но то что Конфи не Осозновал своей Ставки в этой Игре с горами и Силами там обитающими, вовсе эту ставку не отменяет.
Я говрю тебе о том, что вместо размыто красивой Идеи, о ОДНОЙ ставки ценую в Жизнь сделанной как бэ когда то и поставленной буквально на ВСЁ (даже на мытиё посуды) я предлагаю менее красивую, но более жизненную Идею о Ставках разного номинала, но с осознанием факта их осущетвления. И в этом кроеца принципиальная разница межуд человеком, который что то Делает как может, от человека который по Факту ни фига не далет, потому что ЯКОБЫ всё ужо сделал однажды, поставиви всё и разу на не ясно что.

Уже объяснял, что тебе удобно и нормально видеть "маленькие" ставки - как ставки тока потому, что ты не поставил на кон свою жизнь.
Когда на кону моя жизнь, то например потеря сотового телефона, или машины или жвачки - это просто несущественные изменения декораций моей жизни.
Для тебя потеря работы или карандаша может являться СТАВКОЙ только в том случае если эти вещи для тебя реально значимы. А значимость придаешь им ТЫ. А если я не придаю значимость телевизору, то как его потеря может стать для меня некой ставкой, вызовом? Дык ни как! Ты Прохожий перечислил НАБОР БОРОХЛА и это барахло у твоего приятеля на кону.
На кону - его грязное бельё... простыни, подушки, носки...))) Этож бред а не путь воина.
В связи с тем фактом что мы все умрем - носки и ботинки не являются для меня ставкой. А вот жизнь - да.

По этому мой друг ,который уезжает в Мексику, осознаёт что ставит на кон если не Жизнь, то свою Судьбу эт точно и это Осознание в Реальности позволяет ему притворить то, о чём ты так красиво в Теории написал

Каждый в любой повседневной ситуации "испытывает судьбу". Каждое действие наверно влияет на судьбу человека.
И зачем тогда Мексика для этого?

ВОт именно ЭТО он и осуществляет на Практике, в отличии от большенства воинов, Осуществивших это с пометкой ЕСЛИ.

Нет не это. Он осуществляет свои фантазии о Мексики.
Сначала он наделил Мексику тем чем она не является и теперь стремится узреть эти фантазии в реальности... Но реальность жестко обламывает таких людей. И тогда они в качестве защитной реакции придумывают новые фантазии)))

Сновидени это ващще не показатель ничего. Снеми эту медальку с груди и некаму не показывай. засмиють в приличном обществе. На сайте Радуги полно нубов прекрасно сновидящих без всяких заморочек.

А ты не думал что они то и не нубы. А вот многие воины - да.

Ты хорошо сказал о том, что воин сам выбирает где ему жить, а не там, где мама родила.
Ну так вот теперь давай сведём простой дебет с кредитом. Там где ты живёшь есть Люди, Города, Работа и Социум. Ты вынужден взаимодействовать с этим , это твои охотничьи угодия.
В Мексике всё то же самое, то же Люди, тоже Города, то же надо Работать и надо взаимодействовать с Социумом. Но между ТО ЖЕ и ТАКОЙ ЖЕ есть разница. И для меня очень существенная. Там то же Люди, но не такие же, там то же Города, но не такие же, там то же Социум, но не такой же. В этих охотничьих угодиях ты можешь встретить не только стада баранов и стаи дятлов, там бывают там и магические животные, живущие на магической Земле. Одна СОнора и Вирикута с обитающим там Мескалито уже стоят того что бы туда переехать жить. При условии конечно, что за твоими скрасивыми словами о

стоит осознанный тобою и осуществлённый ВЫБОР , а не красивая ИДЕЯ с пометкой "ЕСЛИ"
Мой друг именно так и поступает. Он Полностью, ненасловах уже, подчиняет свою жизнь своей Абстрактной Цели.
Чуешь разницу?

А как же Алтай, а сколько еще нехилых мест есть на свете. Да все места разные , но о Мексике у твоего приятеля видимо больше всего фантазий? Или есть другая причина почему он не поедет например в Алтай?

"Но между ТО ЖЕ и ТАКОЙ ЖЕ есть разница."
Вполне согласен! Так почему бы не какая нить испанская деревушка?

0

26

konfigurator написал(а):

Да ужж)))
Знаешь , Прохожий, ЕСЛИ ковыряться карандашем в зубах - карандаш не превратится от этого в зубочистку.
ЕСЛИ кто то использует "ЕСЛИ" мечтая о чем то (строя карточные домики) то это никоим образом не дескредитирует это слово.
"ЕСЛИ" - это описание условий. "ЕСЛИ сегодня будет дождь - придется ДЕЛАТЬ то то и ДЕЙСТВОВАТЬ так то.
Воин же в отличии от обычного человека УЧИТЫВАЕТ все "ЕСЛИ" (или почти все)))).

Ну хорошо что хоть в этот раз, где то хватило трезвозти поставить ПОЧТИ перед ВСЁ.  Потому что ЕСЛИ воин учитывает ВСЕ ЕСЛИ, то для него ВСЁ Равнозначно. Но мы опять возращаемся к тому, на что я так настойчиво призываю тебя взглянуть. ЕСЛИ ты Воин.
Ну а если ты НЕ воин, если ты тоько стремишся им быть, а в реале у тебя масса не учтённых ЕСЛИ которыми ты кормишь свою фантазию, есть того реальная разница между мытьём посуды и поездкой в Мексику? Если без пантоф о том каким ДОЛЖЕН быть воин, а как оно есть на самом деле, да по чеснаку?

И ты, Прохожий, в своей повседневной жизни УЧИТЫВАЕШЬ эти "ЕСЛИ" и поступаешь в соответствии с их учетом.
Так зачем же тогда ты выдал эту "красивую" фантастическую теорию об "ЕСЛИ" ЕСЛИ она не соответствует тому, как на самом деле?
"ЕСЛИ" не иротко не отделяет теорию от практики, но является неотемлемой составляющей самой практики.

"Знал бы прикуп- жил бы в Сочи". Если бы я учитывал в жизни все свои Если, был бы я Здесь? Не думаю. Но если ты считаешь себя таковым....продвинутым и крутым....ну тогда действительно, о чём мы спорим?
Одна только нижайшая просьба у мну будет.... ты как продвинутый воин , наверняка и сновидящий, помоги мне с ОС, зайди в мой сон да помоги разобраца с парочкой вопросов. Даже денег заплачу за беспакойство.

Речь о том, например, что поступать безупречно возможно и при мытье посуды и в путешествии. Возможно при мытье это сложней.
Так уж выходит что то состояние безупречности которое у тебя есть при посудомытии - такое же будет и в путешествии.

Ты вот щас серьёзно так думаешь???? И слова дона Хуана о том, как древнии облажались думая, что если они могут выстоять  (быть безупречными)при встречи с Неизвестным, так же обеспечит им безупречность и при встречи с конкистадорами -тебя то же на размышления не наводит? Ты думаешь, что если ты безупречно гоняешь терров в Контре одним пистолетом, то ты и на Кавказе, таким же спецом не хилым будешь?
Амиго. ТРЕЗВОСТЬ и ещё раз ТРЕЗВОСТЬ!!!

То что ты думаешь о своей поездки - это иллюзии.
Если бы ты написал: "хочу прогуляться в Мексику и потусить там" - то и вопросов бы не возникло.
Но ты наделил эту поздку тем , чего в ней нет.
Клянусь тебе Прохожий... это просто "прогулка". Многие люди иммигрируют. И ты будешь один из них.
Просто те люди более трезво и практично на это смотрят. Ты же наделяешь свою поездку фантазиями о силе.
Походу простой иммигрант более трезв чем Прохожий?

Вот именно в этом то и состоит ВЫЗОВ. Если ты не видишь его , это не значит что его нет. Ты можешь быть туристом, эмигрантом , да кем угодно, но если ты ставишь в своей поездки ИНЫЕ ЦЕЛИ, то тем самым ты обретаешь и ИНОЙ ВЫЗОВ, нежели тупо устроить свою задницу где по теплее.
Мало того...что бы стать просто эмигрантом, нужно бросить ВЫЗОВ своим страхам и предрассудкам.
Мы сами наделяем вещи и события в нашей жизни смыслом. Или как бараны тупо жуём травку не парясь ваще ни о чём.То, чем наполнена наша жизнь зависит только от нас и чем будет наполнена эта "прогулка" завист только от меня. Моя первая "прогулка" туда дала мне больше, чем все мои туры в горы за приключениями. Что меня ждёт дальше там- я не знаю, и это самое классное.

Ну за что ты меня уж совсем за тепила держишь??? )))))))))
Да понятно что если я решу не кушать - буду голодным, а если решу кушать - то нет. Понятно что разница есть.
Но если безупречно кушать и безупречно не кушать - то это равнозначно безупречные действия.

Я говорил тебе совсем о другом. Но ты опять предпочитаешь всё выровнить словом ЕСЛИ. "ЕСЛИ бы у бабки были яйца-она была бы дедом". ЕСЛИ бы все "если" у Конфи воплотились в жизнь, кем он был бы тогда?

Уже объяснял, что тебе удобно и нормально видеть "маленькие" ставки - как ставки тока потому, что ты не поставил на кон свою жизнь.
Когда на кону моя жизнь, то например потеря сотового телефона, или машины или жвачки - это просто несущественные изменения декораций моей жизни.

Ставки это не только барахло. Это прежде всего твои ВРЕМЯ и ЭНЕРГИЯ. Потеря телефона это  потеря твоей Энергии Времени на преобритение другого. И так во всём.

Для тебя потеря работы или карандаша может являться СТАВКОЙ только в том случае если эти вещи для тебя реально значимы. А значимость придаешь им ТЫ. А если я не придаю значимость телевизору, то как его потеря может стать для меня некой ставкой, вызовом? Дык ни как! Ты Прохожий перечислил НАБОР БОРОХЛА и это барахло у твоего приятеля на кону.

...и далее. Если ты проведя Инвентаризацию своего Мира, оставил в нём ТОЛЬКО самое необходимое для тебя, то любая потеря для тебя, это уже не потеря барахла , а утрата необходимого средства достяжения твоей цели.
твое представление этого вопроса в таком свете, говорит либо о твоей незрелости либо идиалистическом восприятии мира.

На кону - его грязное бельё... простыни, подушки, носки...))) Этож бред а не путь воина.
В связи с тем фактом что мы все умрем - носки и ботинки не являются для меня ставкой. А вот жизнь - да.

Я бы ещё мог понять эти слова в устах дона Хуана, способного сгореть вместе со своими носками, но када подобными репликами бросается ПРОСТО человек - это говорит о том, что скорее всего он вообще ничего никогда не ставил и по этому отмазывается красивой фразой о ставки ценою в Жизнь, не играя при этом по факту с нею никогда.
Очень надеюсь, что с тобой всё таки дело обстоит не так.

Каждый в любой повседневной ситуации "испытывает судьбу". Каждое действие наверно влияет на судьбу человека.
И зачем тогда Мексика для этого?

Я уже спрашивал тебя. Какие последствия повлечёт для тебя плохо помытая посуда? Тебя убьют? посадят в тюрьму? ты будешь жить на улице и питаца на помойке? Объясни мне подробнее пожалуйста как повлияет на твою Судьбу плохо выматая посуда?

Нет не это. Он осуществляет свои фантазии о Мексики.
Сначала он наделил Мексику тем чем она не является и теперь стремится узреть эти фантазии в реальности... Но реальность жестко обламывает таких людей. И тогда они в качестве защитной реакции придумывают новые фантазии)))

Ну конечно же.... :crazyfun: Конфи то ЗНАЕТ правду матку той Жизни которой живёт. Конфи не живёт в своих фантазиях, как и всё остальное человечество. Конфи занимеца РЕАЛЬНЫМ делом и не придумывает себе разные фантазии. Он то ТОЧНО ЗНАЕТ каково оно там...в МЕксике, он же её в телевизоре уже видел не однократно.
Ты серьёзно пологаешь, что ты живёшь в РЕАЛЬНОМ Мире....без малейших примесей твоих фантазий?

А ты не думал что они то и не нубы. А вот многие воины - да.

сходи на сайт Радуги и пообщайся с его "сливками", возможно у тя будет иное мнение.

А как же Алтай, а сколько еще нехилых мест есть на свете. Да все места разные , но о Мексике у твоего приятеля видимо больше всего фантазий? Или есть другая причина почему он не поедет например в Алтай?

Были мы и на Алтае. Природа ДА. Но только 3-4 месяца в году. Да и живём та мы не на природе, а в Социуме. Не с Природой ты имеешь дело каждый день, а с людьми. А люди там такие же как и во всей остальной России.

"Но между ТО ЖЕ и ТАКОЙ ЖЕ есть разница."
Вполне согласен! Так почему бы не какая нить испанская деревушка?

А что примичательного в испанской деревушке по сравнению с такой же сибирской? Только тёплый климат, да обустроенный Социум на позетиве.
С точки зрения эмиграции, оно конечно заманчиво, но друг то едет не попу в тёплое место себе устраивать. А так бы да, свалибы куда нить в Барсу, да и жил себе припеваючи.

Знаешь амигу...када я ввязывался в этот диспут с тобой, в тайне я надеялся услышать какие нить ОРИГИНАЛЬНЫЕ аргументы, но мы скатываемся уже в такую дремучую банальность "а ля трава зеленее там где нас нет" что мине начинает казаца что ты ужо выдыхаешся в своих попытках, выдать контр аргументы. Канешно....для тя эт не Вызов...какой в этом на фиг вызов, када вся жизнь на кону (не знамо чего правда).
Но ты уж как нить всё таки постарайся что ли....а то мы закончим
"Таити, Таити...не были мы не на каких Таити. Нас и здесь не плохо кормят"

+1

27

http://www.insensciety.org/index.php?sh … 52&hl=
как говорица....почуствуй разницу в Намерениях Конфи :D

0


Вы здесь » ЖЁЛТЫЕ ДЮНЫ » Будни Воина » Вызов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно