ЖЁЛТЫЕ ДЮНЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖЁЛТЫЕ ДЮНЫ » Будни Воина » Будни Шмырина.


Будни Шмырина.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

источник заметки "Перепросмотр-через-Осознание"

Меня всегда смущало то, что иногда, в ходе практики перепросмотра, я обнаруживал себя перепросматривающим линии не только того, что со мной происходило, но и того, что со мной еще не происходило. Иными словами – вероятного будущего.

Поскольку такой опыт казался мне чересчур эксцентричным, он не был описан ни в одном источнике, которыми я пользовался, то я, как правило, останавливал себя в эти моменты.

Однако в определенный момент жизни я встретил вестника, или курьера, который дал мне новое понимание практики перепросмотра. Это новый взгляд, новый ключ к перепросмотру, что позволило мне включить казавшийся ранее эксцентричным опыт в свою обычную практику.

Я хотел бы как то обозначить этот новый ключ и новое понимание. Мы с моим партнером обсуждали название, но не пришли к одному мнению. В итоге, я использую термин, который вынесен в заголовок – Перепросмотр-через-осознание.

Особенность этой практики (или, если угодно – техники) перепросмотра заключается в том, что она, на мой взгляд, использует подход искусства Осознания, а не искусства Сталкинга, (и частично – искусства Сновидения) как мы получили это через книги нагваля Карлоса Кастанеды и обучающие мероприятия Cleargreen.

Это немного другой перепросмотр, на нем не стоит печати копирайта и отпечатка «Тенсегрити Карлоса Кастанеды», поэтому используйте эту практику на свой страх и риск, под свою собственную ответственность.

Итак, этот перепросмотр рассматривает любые наши действия, мысли и ощущения как проявления неких частей, составляющих наше условное «я». Эти части относительно самостоятельны, и, что очень важно отметить – они обладают собственным осознанием и чем-то вроде инстинкта самосохранения. Их можно назвать условно «шаблонами», «энергией» или «сущностями», чем угодно, хотя они не являются ни тем, ни другим, ни третьим. Эти «сущности» - группы сформированных эманаций. Все эманации обладают собственным непостижимым осознанием, а осознание этих эманаций сгруппировано в устойчивые блоки. Для простоты их можно назвать «шаблонами», однако это слово очень мало передает того, что подразумевается.

Пример получения блока таких эманаций:
«в детстве меня часто задирали и обижали мальчишки на улице, я не знал как на это реагировать: мои папа и мама были очень мирными и спокойными людьми, они предпочитали уходить от любых конфликтов. Поэтому когда меня доставали и били, я просто не знал что можно этому противопоставить. И однажды, когда на меня особенно навалились и прижали меня к стенке, я вдруг пришел в необычную для меня ярость и начал кусаться и визжать. Мальчишки, которые доставали меня, отстали от меня со словами, что я сумасшедший. Мне очень понравилось тогда это состояние, я чувствовал себя сильным, почти всемогущим, я мог укусить любого и мне было все равно, меня не волновали последствия».

Это пример того, как человек получает (или зажигает) новый блок эманаций. Он включает новые для себя эманации и те формируют целостный устойчивый блок. По сути, он заключает договор с этими эманациями, с этим сущностью ярости. Смысл этого договора в том, что это осознание включается в определенные моменты, когда мое «я» ощущает себя в аналогичной ситуации, прижатым к стене, в обмен на это я представляю этому осознанию свою энергию, питаю его «топливом» и считаю его частью своего «я». Перепросмотр в данном случае означает перепросмотр договора с этой сущностью ярости. Я исследую историю этой сущности, при каких условиях она ко мне пришла и стала частью меня. Я исследую эти эманации и освобождаю их. Я говорю этой сущности – «спасибо» - за то, что она так долго помогала мне, благодарю ее и отпускаю. Теперь мне не нужно иметь эту целостную сущность, готовый шаблон в составе моего «я» на случай, когда меня прижмут к стенке. Раньше мне нужна была ярость, чтобы защищаться от мальчишек, а теперь я даже не знаю, что я буду делать, когда меня прижмут к стенке. У меня нет готового решения, я могу импровизировать, когда моя спина почувствует холод стены. Возможно, я рассмеюсь, а возможно, описаюсь от страха. Возможно, я поцелую своего противника и отравлю его своей ядовитой слюной. Не знаю. Я не знаю, что мне ждать от себя. Я неизвестное. Непознаваемое.

Мы получаем в процессе собирания жизненного опыта массу подобных готовых сущностей. Не все из этих сущностей имеют органическое происхождение. Даже наоборот – многие из них имеют прямое сходство с неорганическими существами. Ведь они, проявляя все признаки живого существа, не имеют своего организма (если конечно не считать нашего организма, который для них служит чем-то вроде донора и носителя). Некоторые из практиков прямо называют эти сущности неорганическими паразитами (не путайте, пожалуйста, этих паразитов с «летунами» - балсадорами или с неорганическими друзьями-союзниками). Но, поскольку я не имел пока личной возможности убедиться в неорганической сути этих блоков эманаций, то я использую это как рабочую гипотезу.

Эти сущности, блоки эманаций, не пассивно существуют в нашем «я», а по сути, в нашем теле. Они имеют свой голос внутри нас. Они включают определенные мысли и настроения, когда мы их касаемся своим вниманием. Большинство из них имеют хорошо различимые признаки самозащиты. Наподобие кишечных паразитов, которые окружают себя чрезвычайно прочной оболочкой, чтобы не оказаться переваренными организмом донора, эти сущности окружают себя защитой в виде определённого внутреннего диалога и настроения. «Зачем это перепросматривать? Это бессмысленно. Это опасно и глупо. Не нужно так поступать. Это ни к чему хорошему не приведет. А вдруг будет хуже? Наверняка, все будет только хуже». И так далее, и тому подобное.

Многие понятия и представления, которыми мы обзавелись в ходе жизненного процесса, являются такими же устойчивыми сущностями. Это касается как представлений о самих себе, так и идей о мире, о законах и правилах этого мира. Для многих из нас является крайне характерным то, что мы заменяем синтаксис представлений обычного человека на синтаксис так называемых новых видящих. Мы рассуждаем о точках сборки, о коконах, о намерении, нагвалях, личной силе и тому подобных вещах. Мы пользуемся этими представлениями и мыслями как чем-то готовым, что мы получили извне. И не исключено, что в корне того, что стоит за нашими представлениями, также прячутся подобные сущности. Они прячутся в тех областях, где нет достаточного уровня осознанности.

Что такое наше «я»? Это сумма договорённостей между сознающими сущностями. Каждая из этих сущностей в тот или иной момент заключила с нами договор как наш союзник. Мы что-то получаем от каждого союзника и что-то отдаем. Какова плата, которую мы платим за участие в таком союзе? Это предмет пересмотра.
Очевидно, что плата эта настолько велика, что 80%, 90% из нас не имеют ночью регулярных осознанных сновидений. Эти сущности питаются нашим вниманием.

Но тут ключевой момент в том, что само свойства неосознанного, рассеянного внимания позволяет осознаниям нашего «я» расхищать его. В то же время, напряженное, осознанное, заостренное и неотступное внимание оказывает поразительный и противоположный эффект, который мой партнер называет выжигание вниманием. Это и есть, собственно, сам перепросмотр. Это внимание, наподобие того, что образуется при пристальном созерцании, помещенное на сущностях внутри нашего «я», находит, обнаруживает, обрисовывает подобные «готовые сущности», «шаблоны», и словно бы выжигает их, образуя невероятную плотность восприятия. В ходе перепросмотра мы обнаруживаем такие сущности внутри себя и преследуем их своим пристальным и неотступным вниманием, наподобие того, как охотники преследуют добычу. Только если охотники поглощают добычу, то внимание практика, освежевав и разделав добычу, приносит его в жертву, возвращая его бесконечности. Дыхание способствует этому.

Такая тренировка внимания приводит к тому, что оно приобретает невероятную скорость. И мы становимся способны очень быстро видеть сущности-союзники внутри нашего «я», а также внутри других людей. Тут надо отметить, что эти союзники способны перемещаться и прятаться от внимания. Наподобие блуждающих напряжений, которые прячутся в разных местах тела, ускользая из под рук массажиста.

Пусть вас не обманывает слово «союзник». То, что когда-то было для вас союзником, сейчас, когда вы находитесь на пути к смерти, уже не является таковым. Пришло время пересмотреть все договора и союзы. В итоге, лишь один договор должен быть заключен. Это договор с духом, с абстрактным. Все остальные договора – временны, а многие из них явно лишние.

В этой заметке я не буду давать конкретных упражнений и техник для перепросмотра-через-осознание. Эта заметка – лишь для знакомства и о/со/знания.

0

2

Шмырин написал такую ..галиматью . -- ПЕРЕСМОТР через ШМЫРОБЛОННЫ .
Лучшаб он написал как он с радостью потрахивает Практиканток и еще раз похвастался этим .
Это хоть бы было ясно , та разводит воиноф на баблос .
А то понаписал такую херню тупорылую .
Пройдет время и Мамочки будут пугать детей ...вот смотри Вася ..не дай богг вырастишь таким же ТУПОРЫЛЫМ як ШМЫРИН ..со своими ШМЫРОБЛОНАМИ.
Мне пнравилось в тексте такие выражения : На свой страх и риск ..та ладно чего уж там то Страшного ?
Мы пришли к одному мнению ...оно и понятно , мнение то и в африке Мнения .
Новое понимание ..а что еще бывают и старые понимания ? Древние и ашо древнейшие ?
"Особенность этой практики " ....в особом Шмыроблоне !
Мой милый Шаман Шмырлин ..искуство сталкинга вышло из исскуства осознавания .
Без осознавания нет никакого спалкинга ваапше .
Эманолог ..почти докторскую защитил по Эманациям .))) Выжигающие Шмыро-Мнение .)))

А таперь ..когда мы вырвали у тябя ЖАЛО ..кусайся и визжи сколько влезит ! Пока вновь не почувствуешь себя Шмыром Всемогущим !

0

3

Шмырин та ладно отпускаешь сучности ..гриж спасибо и отпускаешь типа на сваподду ...а шож тогда так вцепился в тупость ? Чтож тупость то не отпустишь ? Пониамаю шо эмманассии отпускать легко ...этож фэнтази ..отпустил типа тысчу и ашо две нафантасировал .
Та ни тебя всегда не смущало ..нит ..тебя всегда тупило .)))))))))))))))))))))
Даю договор с Духом ! Дух ...вот доктор слюн ...он нотариус счас подпишет ...и помни сцуко Дух у меня с тобой на руках договор !

0

4

А вы ...самые мощные и могучуи воины и маги ..ужо подписсали договор с ДУХЕМ ?
Спешите ..нотариус СЛЮН вас ждет ..оплата при подписсании договора ...ДОГОВОРНАЯ .
Мляя какая галиматься тупорылая ..этож надо так за 20 лет практики ...обоссаться ..Договор с Духем .))))))))
Ну и ссыкло же ты Чмырлин !

0

5

Токо надо ж это различать то Дух от Душка .)))
Если на любовь договора нет ,эт штука саваподная ...к кому хочет тому и летит ..кому хоца тому и поет сваи песни ..то надож ее чтоб доктор СЛЮН обдоговорил. Дауж тупомагия ...у кого-то растет осознанус а у кого-то тупус .
Дух ..кого избрал того и любит . Чтож каждый из нас тоже выбирает ..кому и договор проканает .
А кому и называть сепя воиомн достаточно чтобы УТЕШИТЬСЯ .)

В фильме Шматриса ...Нео - ты избранный , тебя избрали ..почему не ведамо .
Но не грит "шо" испрало .))) Но точняк не Шматрица ...и не Архипектор .(
Они не ВКУРССЕ .)

Тавай устроим опрос в стиле Виатора и ЕГЭ .
1 Почему избрали .
2 За что избрали .
3 куда избрали .
4 Хотите чтобы вас тожа избрали ?
5 готовы ли на два срока ?
6 почему именно вас избрали ?

Виатор брат близнец Шмырина .)))) Тожа наверно подписсал договор с духем и опросником .)
Воины Клиргрина ..тавайте "заключим" ...ЗАКЛЮЧИМ ДОГОВОР с ДУХЕМ ?
Кто первый ?... вернее первый ужо Шмырин , Висня , Слюн , Надувон , Виатор , ... первый на этом форуме ...Конфигуратор ты готов ? Фрейя ..это самый могущественный и протухлодуховный договор ...
Только в слове ЗАКЛЮЧИМ и САВАПОДДА ...есть разница .
ХАЧУУУ ДОГОВОР с ДУХЕМ ....ХАЧУ ..а ВЫ ?????????

0

6

Надож МОТИВИРОВАТЬ ДУХ ...этож договор на выгодных для Духера условиях !
Мол Дух от договора токо оч много выиграет , та что там приобретет САМОГО ШМЫРА!
А к Шмыру и Сериус и Тупус и ПИНДОЛУЗИЮ !
Два мешка АЛТЫ в придачу ! И ежегодно аж 10 просентов ! Натулька Висня подтвердит .
Уверен что найдется с несколько сот тысяч идиотов кто купится на договор с Духом, еще пора дипломы выдавать воинам , типа прошел проверку Духом и является кандидатом на духо-договор .
Договор ...говорю тебе спасибо ..ты СВАПОДДЕН !

0

7

-Привет. Я воин света.
-А я воин Лёха. Привет, воин Света.

0

8

Ну снова здравствуй СВЕТОЛЁХ ЛЁХОСВЕТОВ ..
Тутта смотрел по телику фильм : ССЫМЕРКНИ .
Там прикольная была ....интертрепация ВАМПИРОВ и ОБОРОТНЕЙ .
ПИВОСОСЫ и МЯСОЕДЫ ...
Кто-то счас догадался ....ДЖИНОСОС .)

0

9

Ты прямо как Виатор - ОПРОСНИК .)
А зачем ты сюда пришел ?
А зачем у тебя язык во рту ?
А почему какашки липкие ?
А зачем жопа срет ?
А к чему этот форум ?
А ....А ....

0

10

Ты конечно угадал ...ты великий УГАДУТЕЛЬ ! ВСЕВИДЕЩАЕ ОКО ...ОЧНОГО ЕБА .
Но маловато ..предложений ..нет ..красочности , суховато , попей пивка , смочи горло и попробуй снова написать.
Смит тоже говорил : Ну зачем ..зачем ты вновь встаешь и продолжаешь бороться со мной ..ЭТО МИР ? Красота ?
Клиргрин ?
Чувствуется ...вы с одной планеты - со ШМЫРКСА .)

0

11

Нет ты копия ..Виатора ..одна компашка ...и одна планета на всех - ШМЫРКС .

0

12

Когда делать НЕХХ ..как говорит Прекрасная Фрейя - ЧЕШИ ЯЙЦА ..помогает .
Хотя яиц у нее явно нет , но что-то она все равно чешет .(
Попей пивка утешься и все будет зашибись .
Как говорит волшебник Шырлин ..отпусти эманацию ..скажи ей спасибо и запевая пивком отпускай ..махая ей на прощанье ...ты саваподна ...но не забудь нажать на кнопку сливного бачка ..а то кто знает можит эманация не утечет .

0

13

Если нужен смысл ..это к волшебнику Шмырлину , он тебе смысла на уши навесит сколько попросишь .
А вот если нужно нахамить эт к ВЗДРЮЧУ ..он ЖАМЛО ..МЕРЗОСТЬ ...ХВАСТУН ..

0

14

А почему ты много поешь ?
Почему много ходишь ?
Почему ? ИНЧ ?..ЗАЧЕМ ? Какие у вас МОТИВАСИИ ? ЧТО НУНО ХОТЕТЬ ?
НУ прямо ВИАТОР и его ОПРОСНИК .))
А тупее Виатора ..нет никого , даже Шмырин не настолько тупой ..
Что ты кушаешь на завтрак ?
Скоько ты пьешь воды ?
Как звали маму твоей мамы ?
.........СПИСОК дурачизма бесконечен ....сколько слепому о солнце не расказывай ..он его не видит .
А Фрея говорит ..что нет индивидуальности ..и веть нет ...вот она гнилая копия ВИАТОРА -СОЦ-ОПРОСНИКА .
Фреюшка ты как всегда точна ..нету тут индивиальности ..тут существо со ШМЫРКСА .

0

15

А ты и не поднимался до Виатора ..Виатор хоть и опросник ..но оригинал тупости , а ты всего лишь копия .
Ты не тянешь ни на Виатора ни на Шмырлина ...так ..копипаства ..их подссыкатель , та копировальщик .
Для Виатора или волшебника Шмырлина ты всего лишь ОВЦА для ДОЕНИЯ .
Так что не тянешь ты на пастухов овец ..фу ты Фреечка ..уже исправляюсь - воинов .

0

16

Виатор  опросник тупой ..волшепник Шмырлин разводила..
Но есть еще и шакалы ..ссыкуны которые подстраиваются под Виаторов ...подстилаются под них и лижут жопу им .
Конечно ...ни Виатор ни Шмырлин ни Вздрюч таких - не уважает .
Люди без индивидуальности .
Вон учись у Фрейи ...она не за что не будет ссать перед Шмырлиным ...
Потомуч-та она Воин ..а не ШАКАЛ ююприсмыкающийся .

0

17

Небо, та ты столько не выдержишь.
Уходишь на месяц пить пыво?
Сила!
... Так грустно, шо Вздрючь оказался с твоих слов обычным тролем.... ((((
Как бы было здорово, как замечательно если бы он был НЕ обчным тролем.
Это бы все изменило... и не пришлось бы целый месяц пыво пить.

Но возразить тут нечего. Пыво - это святое, а тролл слишком уж обычный)))

0

18

Галимотья Шмырина в самом Шмырине , мона и не читать , просто открыть его фото альбом и посмотреть .
А вот вживую ...то он просит на пасочки ..езжайте в маскву и смотрите .

0

19

Полностью и оконсчательно ....ССЫГЛАССЕН !
Каждому по .....НАИПАМ его .
Шмырам - Шмырово ..а ВЗДРЮЧАМ - ВЗДРЮЧЕВО.
Каждый чел хорош на своем месте и Шмырин конечно ..на своем заднем месте великолепен .
Скажу по чеснарику ..мы никогда ..никогда не ...ОБСИРАЛИ ШМЫРИНА ..мы делали лишь тупость видимой .
А Шмырин нам в этом лишь помогал , и кстати он в этом магическом деле отличный помочник .
Мы никогда не хотели занять его место ..пусть занимается , нам его дело не нужно ...
Шмырин хорош там где он есть ...
А то что он там доит овец , на то они и дойные овцы чтобы их кто-то доил , не будет Шмырина будет Виаатор , Чугрей или любой другой пастух ....Шмырины это естественное препятствие созданное смим ОРЛАНОМ , можешь обойти ..путь свободен ....нет сдай шерсть и служи пастуху ...

+1

20

Будни Шмырина .. просмотров больше всего ..а вы говорите не ПАСТЫРЬ !
Да он рекордсмен , всем овцам антиресно чтож там их Пастырь делает в будни .
Надо тему открыть - выходные Шмырина и успех беспечен ...что же делает шаман на выходные ?
Шмырин вот что значит социальный человек ...он и тут в толпе .

0


Вы здесь » ЖЁЛТЫЕ ДЮНЫ » Будни Воина » Будни Шмырина.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно