ЖЁЛТЫЕ ДЮНЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖЁЛТЫЕ ДЮНЫ » Сновидения » Первые врата


Первые врата

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Как только я прочитал у Кастанеды о сновидениях и понял, что это доступно каждому, я загорелся энтузиазмом, тем более что в детстве, да и позднее, я имел некоторый опыт. Не скажу, что у меня ничего не получилось, но сновидения у меня случались редко. Быть может, после того как я выработал намерение их развивать, они и стали случаться чуть чаще, чем обычно, но все-таки от сновидения до сновидения были огромные промежутки времени, и это меня не устраивало.

Так продолжалось не один год, и я даже начал рассматривать возможность приема каких-нибудь психотропных средств, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки. Но как-то я простудился и валялся в одиночестве на диване с высокой температурой. Мне было плохо, таблеток принимать я не хотел. И именно этой ночью я легко вошел в сновидение, причем, когда я вышел из него, то почувствовал, что если захочу, то могу или дальше погрузиться в это сновидение, или отправиться в другое. За эту ночь я несколько раз входил в сновидения. Хоть до этого я попадал в сновидения, но так и не смог понять, что мне помогало включить внимание сновидения. Мне стало интересно, что же в этот раз послужило «спусковым крючком» для включения этой способности. Норазмыслив немного, я вспомнил, как дон Хуан рассказывал, что под действием болезни у человека смещается точка сборки. И мне стало понятно, что именно изначально сдвинутая точка сборки и являлась тем, что помогло мне с легкостью входить в сновидение. Тогда я стал искать способы сдвига точки сборки. Дон Хуан рассказывал, что необычное поведение может смещать точку сборки. Когда я задумался, какое необычное поведение мне практиковать, я понял, что все те упражнения неделания, которые дон Хуан давал Кастанеде, как раз и были способами смещения точки сборки. И именно это - одна из причин, по которым дон Хуан утверждал, что неделание помогает сновидению. Хотя у неделания есть еще одна немаловажная особенность - оно уменьшает нашу рациональность, а излишняя рациональность в сновидении является помехой.

После того, как я стал практиковать различные неделания, моя способность входить в сновидения возросла,но не настолько, чтобы меня это устраивало. Поэтому, несмотря на нежелание, я все-таки приступил к выполнению перепросмотра. Я имел все основания считать себя сновидящим, перепросмотр для меня был скучным занятием, и, к тому же, я чувствовал, что эта задача мне не по силам. Тогда я решил заниматься перепросмотром в сновидении. Но проблема была в том, что, несмотря на все мои усилия, я так и не смог развить свое внимание сновидения в достаточной степени, чтобы выполнять перепросмотр в сновидении. Еще одна причина, которая меня подвигла на выполнение перепросмотра, то, что, даже находясь в сновидении, я чувствовал некий барьер, который не мог преодолеть. Мне стало ясно, что найти причину этого я могу, только выполняя перепросмотр. Все, что я тебе рассказывал раньше о своих детских сновидениях, было покрыто пеленой тумана до той поры, пока я серьезно не занялся перепросмотром. У меня не было никаких конкретных воспоминаний, они пришли гораздо позже. Без всякого энтузиазма я начал выполнять перепросмотр просто потому, что не видел иного выхода. И, выполняя его, я заметил, что моя способность входить в сновидения заметно улучшилась. Тогда мне вспомнились слова дона Хуана, что перепросмотр ведет пусть к незначительному, но зато к постоянному сдвигу точки сборки. И именно этот сдвиг является прекрасной стартовой позицией для сновидений. Но, кроме способности входить в сновидение, заметно улучшилось и внимание сновидения. Кастанеда писал, что мужчинам для входа в сновидение нужно особое состояние ума, особое напряжение. Такое состояние ума и особое напряжение я получил именно тогда, когда сосредоточился на перепросмотре. Наверное, я назвал бы это состояние ума особой озабоченностью. Это особое напряжение, возникающее, когда выполняешь перепросмотр, каким-то образом проникает в сновидение и делает его более осознанным. Хотя мое внимание сновидения заметно улучшилось, но все равно оставался некий барьер, который я так и не мог преодолеть, что-то мешало мне. Наблюдалось странное явление, если я выполнял серию пассов для сновидения, то потом вообще не мог попасть в сновидение. Или, если я ложился с твердым желанием попасть в сновидение, у меня опять ничего не получалось. Что-то было не так.

Так как я был сосредоточен на перепросмотре, то вскоре понял, что барьером являлось то, что в детстве в своих сновидениях я часто встречался с чем-то, что меня сильно пугало. Это «что-то» было настроено против меня лично, и этот страх был одной из причин, по которой в детстве я принял решение отказаться от этой грани своего сознания. Именно этот страх был тем фактором, который стал причиной того, что сейчас мне не удавалось попадать в сновидения. Тогда я решил специально встретиться с причиной своих детских страхов. И как только я выразил такое намерение, долго ждать не пришлось, мне приснился сон. Бо сне я находился в каком-то помещении, похожем на спортивный зал, и у меня было чувство, что это помещение находится на какой-то границе. Я хорошо сознавал, что нахожусь в сновидении.Я был не один, рядом находились какие-то люди, и я знал, что причина их присутствия как-то связана со мной. Мне стало интересно, кто они, но как только я захотел это выяснить, я почувствовал спиной, что приближается нечто ужасное. Обычно в детстве в этот момент я паниковал и просыпался, а, если я чувствовал, что не могу проснуться, то пугался еще сильнее и просыпался от своего дикого крика. Но в этот раз я знал, что нахожусь здесь именно для того, чтобы встретиться с тем, что меня так пугало, лицом к лицу, и обернулся. Нричиной моего страха оказался вполне симпатичный, худощавый молодой человек моего возраста, он определено мне нравился, но в то же самое время от него исходила какая-то опасность. Я украдкой посмотрел на людей, которые находились рядом. Мне было интересно, чувствуют ли они то же самое, что и я. Не отрывая взгляда от молодого человека, я перевел свое внимание на этих людей. Они стояли рядом и внимательно смотрели на меня. Я почувствовал, что они совершенно не боятся, и что опасность грозит только мне. Б какое-то мгновение мне захотелось убежать, но, так как на меня смотрели те люди, и я сам решил встретиться с причиной своих страхов, я решил остаться. Тем временем молодой человек, наводивший на меня ужас, подошел и встал рядом, не предпринимая никаких действий. Не зная, что мне делать, я просто бросился на него и повалил на землю. К моему удивлению, он не оказал никакого сопротивления. Тогда я поднял его и снова бросил. Мне стало понятно, что он ничего сделать мне не может, впрочем, как и я ему, и что все мои страхи, в общем-то, были напрасными. Как только я это понял, молодой человек перестал меня интересовать, мне даже стало жаль его, и я помог ему встать. Люди, которые находились вместе со мной в этом сновидении, кажется, были удовлетворены таким исходом событий. Тогда я решил похвастаться перед ними своей победой. Но, как только я начинал рассказывать им о ней, они улыбались и отворачивались. Я понял, что хвастовство здесь неуместно, и проснулся. После этого сновидения недели две я находился в состоянии эйфории, а когда эйфория прошла, моя способность попадать в сновидения заметно улучшилась. Если раньше я попадал в сновидение от случая к случаю, то теперь это стало вполне обычным, и лишь изредка возникали проблемы. Нричем, мне не нужно было начинать с нуля. Когда-то в детстве я принял решение не использовать эту мою способность из-за страха перед неорганическим существом, но, как только проблема была решена, развитие внимания сновидения продолжилось с того места, на котором когда-то закончилось.

(С) Светлана Северина

0

2

ALT, а где в приведенном вами тексте упоминание Первых врат сновидения?
Насколько мне известно, достижением Первых врат сновидения является формирование намерения заставить
энергетическое тело осознать, что ты засыпаешь. Заставить нужно не себя,
а свое энергетическое  тело.  Причем  скорее  не  заставить,  а  просто
позволить  ему осознать, что ты засыпаешь.
Далее, опять же в рамках Первых врат сновидения идет "Настройка сновидения".
А именно, способность
точно  управлять  общим  ходом развития ситуации в сновидении.
Туда же входит поиск рук в сновидении, Смысл  задачи  заключается  не  в  том, чтобы
отыскать  в  увиденном  сне  определенный  предмет,  а   в   том,  чтобы
задействовать свое внимание сновидения
. Ну и так далее..
А что мы видим в тексте приведенном выше?
Некий человек, прочитал девятую книгу Карлоса Кастанеды "Искусство сновидения". Книга его впечатлила, и он решил действовать. Также у него имелся некоторый опыт из детства.
Весь его энтузиазм продолжался не один год, и ничего у него не получалось. Вот тут начались удивительные вещи, так как если внимательно читать книгу "Искусство Сновидения", то мы прочитаем об отслеживании засыпания. Если хотя бы месяц практиковать осознанное отслеживание засыпания, то в ЛЮБОМ случае будут конкретные мощные сдвиги. Под "сдвигами" я имею ввиду способность осознанно достигать "черноты в которой паришь" и осознаешь свое нахождение в отдельном пространстве этой черноты. И далее можно наблюдать как появляется сновидение, затем входить в него.
Конечно, он там упоминает что "  сновидения у меня случались редко", " все-таки от сновидения до сновидения были огромные промежутки времени", " именно этой ночью я легко вошел в сновидение", но остается открытым вопрос КАК ИМЕННО он туда входил? Вот чувак практикует, входит в сновидение, и при этом никак не в состоянии отследить как он вообще это делает? Не может быть такого.
Если он все это время имеет ввиду простой процесс засыпания и потери осознания, то конечно никаких вопросов, все верно.

Хоть до этого я попадал в сновидения, но так и не смог понять, что мне помогало включить внимание сновидения, вот это просто потрясающе.
Человек входит осознанно в сновидение, далее управляет общим ходом сновидения, при этом используя внимание сновидения, но никак не может понять что с ним происходит, и где тут "включение".
После того, как я стал практиковать различные неделания, моя способность входить в сновидения возросла,но не настолько, чтобы меня это устраивало.
Совершенно не понятно какие именно "различные неделания" он практиковал. Если исходить из абзаца выше, то вероятно чел пробовал болеть различными болезнями.
И главное "способность входить в сновидения" возросла, но все еще не устраивает.
Ладно, идем дальше.
Я имел все основания считать себя сновидящим, перепросмотр для меня был скучным занятием, и, к тому же, я чувствовал, что эта задача мне не по силам.
Вот это просто нонсенс, абсолютный бред, так как сновидящему (которому понятен процесс засыпания, активизации внимания сновидения и прочее), наоборот очень даже интересен и понятен процесс перепросмотра. Я бы даже сказала, что перепросмотр ему близок.
Тогда я решил заниматься перепросмотром в сновидении вот это полный прикол..
Человек не в курсе как использовать "внимание сновидения", а именно управление ходом сновидения, и уже задумался о перепросмотре в сновидении.  Офигеть можно.
То что ниже написано про симпатичного и худощавого, не несет в себе никакой полезной информации. Ни о каком перепросмотре здесь и речи не может идти.

0

3

Fehh написал(а):

Хоть до этого я попадал в сновидения, но так и не смог понять, что мне помогало включить внимание сновидения, вот это просто потрясающе.
Человек входит осознанно в сновидение, далее управляет общим ходом сновидения, при этом используя внимание сновидения, но никак не может понять что с ним происходит, и где тут "включение".

"что мне помогало включить внимание сновидения"
Мне это высказывание не кажется странным...
Бывает ложишся спать и уже знаешь - вот сегодня сновидение будет.
Уже чувствуешь что "внимание сновидения" "вышло на поверхность".
А по другому - когда этим вниманием и "не пахнет".
И вот почему в одни дни внимание сновидения включается, а в другие его и не сыскать... это конечно вопрос на который ответы приходят годы спустя.
Возможно так не у всех.
Тогда можешь ли ты высказаться "что помогает включить внимание сновидения"?
Допускаю что тебе удалось определиться с этим сразу - потому и спрашиваю.

0

4

Fehh
Для тебя первые врата это конкретные пунктики в блокноте? Это, чпок, вычеркиваем, этот пункт сделала, этот текущий.
Для меня "врата", описанные Кастанедой скорее как абстрактные ядра - подоплека событий, выделяющая сущность происходящего.
Насколько мне помниться, Рени Мюрез говорила, что врата сновидения это схематичное упорядочивание для разума и некоторые могут спокойно владеть четвертыми, так и не преодолев первые.

0

5

konfigurator написал(а):

"что мне помогало включить внимание сновидения"
Мне это высказывание не кажется странным...
Бывает ложишся спать и уже знаешь - вот сегодня сновидение будет.
Уже чувствуешь что "внимание сновидения" "вышло на поверхность".
А по другому - когда этим вниманием и "не пахнет".
И вот почему в одни дни внимание сновидения включается, а в другие его и не сыскать... это конечно вопрос на который ответы приходят годы спустя.
Возможно так не у всех.
Тогда можешь ли ты высказаться "что помогает включить внимание сновидения"?
Допускаю что тебе удалось определиться с этим сразу - потому и спрашиваю.

В самом начале практики действительно было такое. В течение дня, в животе, чувствуешь что сновидение БУДЕТ. Что нечто прям таки накапливается и такое особое ощущение в теле весь день. И я точно знала что сновидеть БУДУ.
Потом, вслед за развитием осознанного входа в сновидение, это ощущение " в животе" стало возникать мгновенное, как только я вознамеривалась отследить засыпание и войти в сновидение.
Что помогает включить "внимание сновидения"? Помогает видение и ощущение "тропиночки", которая ведет как бы от глаз в сновидение. У меня эта "тропиночка" протянута в сновидение, и когда мне надо, я ее "сгущаю",  и перехожу.
И сидя, и лежа, и стоя, в любом положении тела, в любом состоянии, я могу войти в сновидение. Это очень легко.
Надо просто отслеживать процесс засыпания.

ALT написал(а):

Для тебя первые врата это конкретные пунктики в блокноте? Это, чпок, вычеркиваем, этот пункт сделала, этот текущий.
Для меня "врата", описанные Кастанедой скорее как абстрактные ядра - подоплека событий, выделяющая сущность происходящего.
Насколько мне помниться, Рени Мюрез говорила, что врата сновидения это схематичное упорядочивание для разума и некоторые могут спокойно владеть четвертыми, так и не преодолев первые.

Ой, про то что могут владеть четвертыми это тоже самое как можно бухать и принимать наркотики, и одновременно у тебя спина уже пошла полыхать огнем изнутри.
Ну вот сам подумай, как можно владеть ЧЕТВЕРТЫМИ и не владеть допустим первыми? Нонсенс.  Не достиг тела сновидения, но владеешь четверыми. Я лично опираюсь на слова ДХ и КК. Не владеть первыми, но владеть четверыми, это абсолютно нелепый бред.

0

6

Fehh

Ой, про то что могут владеть четвертыми это тоже самое как можно бухать и принимать наркотики, и одновременно у тебя спина уже пошла полыхать огнем изнутри.
Ну вот сам подумай, как можно владеть ЧЕТВЕРТЫМИ и не владеть допустим первыми? Нонсенс.  Не достиг тела сновидения, но владеешь четверыми. Я лично опираюсь на слова ДХ и КК. Не владеть первыми, но владеть четверыми, это абсолютно нелепый бред.

То есть ты не допускаешь мысли, что осознание во "сне" может быть целостным и комплексным, разумным и последовательным, но совершенно не помнить о нашем первом внимании, не помнить от "нашем" мире, как будто его никогда не существовало?

0

7

ALT написал(а):

То есть ты не допускаешь мысли, что осознание во "сне" может быть целостным и комплексным, разумным и последовательным, но совершенно не помнить о нашем первом внимании, не помнить от "нашем" мире, как будто его никогда не существовало?

Альт, так если ты осознался в сновидении, то как ты не можешь вспомнить себя?
Если конечно осознование длится минуту максимум, и тебя в первые секунды захватывает чувство парения и эйфории и тд., и затем ты просто начинаешь медленно просыпаться, то тогда действительно просто нет времени на какие либо вспоминания в сновидении.
Или я не правильно поняла твой вопрос.
Если я не правильно поняла, то пожалуйста, разверни его как то понятнее. Спасибо.

А Рени Мюрез конечно молодец.
Древние маги покоятся на кладбище вторых врат, а оказывается все намного проще..
Не понятно, зачем древние маги выбрали помереть на вторых вратах, если с их уровнем они скорее всего были минимум на седьмых.

0

8

Fehh написал(а):

Ну вот сам подумай, как можно владеть ЧЕТВЕРТЫМИ и не владеть допустим первыми? Нонсенс.  Не достиг тела сновидения, но владеешь четверыми. Я лично опираюсь на слова ДХ и КК. Не владеть первыми, но владеть четверыми, это абсолютно нелепый бред.

Я знал одного паренька, космически далёкава от практики сновидений и кастанеды, однако он обладал очень странной способностью. Как уверял он и его знакомые, он всем постоянно часто снился. Сам он этого не помнил,но как говорили его знакомые, во снах он сильно досаждал всем.
Если почитать Флоринду - её Сон Ведьмы, то она тож там не слабо сновидела, будучи ваще не в теме. Вполне вероятно, Врата это всё таки некое абстрактное описание неких Навыков и Способностей управлять своим ЭТ. То что их дон Хуан расположил в определённой последовательности ещё не значит что подходить (а не проходить) к ним можно ТОЛЬКО так. Может как он описал, это разумнее и стратегически вернее, но не ОДНОЗНАЧНО эт точно. И тому я например видел массу примеров в жизни

+1

9

Прохожий, но ведь фишка врат именно в последовательном их прохождении.
Если с вратами все так просто, то почему тогда существует знаковое упоминание о вторых вратах как о кладбище магов?

Прохожий написал(а):

Я знал одного паренька, космически далёкава от практики сновидений и кастанеды, однако он обладал очень странной способностью. Как уверял он и его знакомые, он всем постоянно часто снился. Сам он этого не помнил,но как говорили его знакомые, во снах он сильно досаждал всем.

Тем, кому он досаждал, надо было обратить внимание на это, исключительно со стороны перепросмотра связи с этим человеком.
Я уверена в том что сам лично досаждавший не входил ни в чей сон, и осознанно никому ничего не делал. К тому он сам ничего не помнил.
Мне это напоминает одного практика, которые по его словам был сильнейшим сновидящим, и особенно он был силен в совместных сновидениях.
Так вот, он проводил практикумы, на которых обучал искусству совместного сновидения.  И вот приходили практики, беседовали, сонастраивались, и уходили спать. Утром же, те кто приходили и рассказывали что они вообще ничего не помнят, даже сна не помнят, удостаивались похвалы и одобрения от этого мастера. Так как по его мнению ( и видимо он исходил из своего опыта), если два практика договорились встретиться в сновидении, и на утро ни первый ни второй ничего не помнит, то значит совместное сновидение было.
То есть главным критерием осознанного сновидения, да еще и совместного, для него являлось отсутствие всякого осознания.
Точно такой же парадокс я вижу в рассказе про паренька. Который и снился, и досаждал, но правда сам он какбе не в курсе происходящего.
Одним словом магия.

Прохожий написал(а):

Вполне вероятно, Врата это всё таки некое абстрактное описание неких Навыков и Способностей управлять своим ЭТ. То что их дон Хуан расположил в определённой последовательности ещё не значит что подходить (а не проходить) к ним можно ТОЛЬКО так. Может как он описал, это разумнее и стратегически вернее, но не ОДНОЗНАЧНО эт точно. И тому я например видел массу примеров в жизни

Ну не знаю, вот честно скажу, я практикуя настойку сновидения, только все больше и больше удостоверяюсь в правильности и важности последовательности прохождения и последовательности задач врат сновидения.
Когда то, в начале своей практики, я тоже думала что может быть я вообще на третьих, так как были выходы из тела, и я видела себя лежащей на кровати и так далее.
Да, были такие идеи, что все неоднозначно. И что можно пройти до третьих, даже не проходя первые.
Но потом я отследила засыпание, вошла в сновидение осознанно, и охренела от реальности которую я увидела.
Далее я стала настраивать первые врата, и охренела от того что засыпая я могу осознать себя парящей (находящейся) в совершенно отдельном черном пространстве, и это еще не сон, и это уже не привычное восприятие.
Именно тогда, когда я пошла последовательно, шаг за шагом, тогда я просто офигела от совершенно другого качества сновидения.

0

10

Давай я поясню ещё раз. Тот парнишка был самым ОБЫКНОВЕННЫМ парнем. Он не Чикатило и не Бред Питт, что б западать в девечьи сердца так что б аж сница по ночам. Обыкновенный рыжий, ничем не примечательный. Так что твой совет насчёт перепросмотра связей тут не в тему. Все мы имеем друзей, знакомых, коллег...но нас ведь они не преследуют по ночам. С этим парнм я вно было что то не то. И он не из той категории больных эзотерикой, которые в каждом прыще на заднице видят божий промысел. Для него эт было не более чем прикол...фишка такая.
Однако твой подход к сновидению мне очень симпотезирует. По этому уже вполне серьёзно хочу спросить тебя. Ты когда нибудь имела реальный опыт совместных сновидений. Не таких , как ты описывала с этим "гуру", а реальных, какие описывал Карлос в своих книгах, када они сновидели с Ла Гордой?

0

11

Прохожий написал(а):

Давай я поясню ещё раз. Тот парнишка был самым ОБЫКНОВЕННЫМ парнем. Он не Чикатило и не Бред Питт, что б западать в девечьи сердца так что б аж сница по ночам. Обыкновенный рыжий, ничем не примечательный. Так что твой совет насчёт перепросмотра связей тут не в тему. Все мы имеем друзей, знакомых, коллег...но нас ведь они не преследуют по ночам. С этим парнм я вно было что то не то. И он не из той категории больных эзотерикой, которые в каждом прыще на заднице видят божий промысел. Для него эт было не более чем прикол...фишка такая.

Прохожий, я понимаю про что ты, я тоже в жизни сталкивалась с разными людьми, которые будучи вообще вне темы, при этом были продвинутыми созерцателями и даже в общем то сновидящими.
Я понимаю, что с какой то стороны, тема настройки сновидения лежит на поверхности вещей. То есть абсолютно любой человек, даже не будучи в теме, прикасается и как может показаться даже развивает сновиденную практику. Множество людей по всей планете конечно же обнаруживают такие феномены как осознанное пребывание в сновидении, но они от этого не становятся сновидящими которые настраивают сновидение.
Если допустим некто Петя, обычный человек, совсем далекий от практики сновидения, внезапно начал видеть себя со стороны в сновидении (видеть себя спящим), и еще допустим он был даже осознан в этот момент, то неужели Петр приступает к задаче завершения энергетического тела?
Конечно, нет.
Как можно подойти к третьим вратам, и начать завершение тела сновидения, но при этом не пройти первые и еще не достичь его.
Такое возможно только если тело сновидения само по себе, каким то образом сформировалось, и конечно же весь этот опыт практик не может вспомнить, ибо он у него на левой стороне и тд. Знаю я такие рассказы.
Хорошо, пусть тот человек про которого ты рассказываешь каким то образом внедрялся в сновидения людей, и даже мог влиять, пусть даже не осознанно. Но он же от этого не стал Магом, который исследует свое восприятие и тд.
Я не демагогию развожу, а пишу только исходя из личного опыта, в котором я столкнулась с тем что должно быть осознанное последовательное прохождение.

Прохожий написал(а):

Ты когда нибудь имела реальный опыт совместных сновидений. Не таких , как ты описывала с этим "гуру", а реальных, какие описывал Карлос в своих книгах, када они сновидели с Ла Гордой?

Было много моментов, когда я как раз ориентируясь на рассказ об опыте Карлоса и Ла Горды, пыталась "найти" другого сновидящего, при этом находясь в черном пространстве, которое бывает еще до сновидения. Тоесть еще до формирования пятна сновидения и входа в него.
Находила, чувствовала рядом, была полнейшая увреренность в том что "что то" происходит, и затем совместный вход в пятно сновидения. И уже внутри сновидения я видела рядом сновидящего с которым вместе входила. Разглядывала его, видела разные особенности того во что он одет, какие то порою странные вещи на человеке могла наблюдать.  Но к сожалению, никогда, ни один сновидящий не мог подтвердить того что он видел меня.
Тоесть по проще говоря, у меня ни разу не получилось так как Карлос сновидел с Ла Гордой.

0

12

А у меня такое получалось. Вся фишка здесь в том, что для совместного сновидения- ОБА сновидящих должны входить в сновидение одновременно. Несколько лет назад, с одним продвинутым и авторитетным сновидящим в формуных кргугах, мы пытались осуществить эту практику и пару раз нам эт удалось. Именно так как у Карлоса и Ла ГОрды.  К сожалению сейчас наши пути с ним разошлись и больше я не встречал на просторах инета человека, который был бы способен и самое главное имел несгибаемое намерение для осуществление этой практики.
Несгибаемым намерение должно быть тут потому, что синхронизировать вход очень трудно. Не  каждый раз удаётся войтив ОС и уж тем более одновременно, а даже если и удаётся то суметь сонастроица друг на друга. Но тем не менее это возможно, просто вполне вероятно, что придёца потратить на это много времени.
Если тебе это интересно, я могу в личку скинуть тебе подробное описание того, как нам удалось это и мы можем попробовать с тобой осуществить парное сновидение

0

13

Да, мне это очень и очень интересно!
Спасибо

Отредактировано Fehh (27-04-2012 21:27:03)

0

14

Fehh написал(а):

Да, мне это очень и очень интересно!
Спасибо

Отредактировано Fehh (27-04-2012 23:27:03)

посмотри личку

0

15

Тут новички интересуются таким вопросом, посмотрели говорят, по зомбо тренинг по осознаным сновидениям. Там какие то ушлые тетки бойко рассказывали как они летают во сне, создают из ничего предметы и толкали прочий опиум для народа. Тетки по используемой терминологии видимо Карлоса не читали, так как называли это дело выходом в астрал и использовали другие не-кастанедовские термины. Тетки были в модной одежде, прически с укладкой, качественная дорогая косметика, в общем нормально социализированные девки. Термины использовали чуднЫе, но сновидели неплохо, по описанию, одна описывала часто повторяющийся сон, в котором она видела себя спящей на кровати. Сильно сокрушалась что удерживать осознание в реальности не менее трудно чем во сне.
С другой стороны мы видим великолепных воинов, видящих с выросшей по макушку оболочкой осознания, например некто Олег Шмырин, признанный эксперт по магическим пассам, видящий, мыслитель, автор многочисленных злободневных опусов на магическую тему. Олег и многие его соратники имеют огромный опыт - около 20 лет - перепросмотра, пассов, созерцания и другой практики, но по какой то неясной причине, совершенно не осознают себя во сне. Новички интересуются, что же это такое получается, глупые, напрочь социализированные тетки сновидят не по-децки, а перепродвинутые маги не могут этого делать. От така ось запердыка. А ведь в Писании русским по-белому написано, что первые врата являются естественным препятствием и преодолеваются автоматически просто за счет увеличения уровня энергии. Как же так, 20 лет пассов, переперегляда а энергия не увеличиласть, только оболочка осознания выросла по макушку.

0

16

Та шо тут неясно , фантазируй и ты тоже прямо сразу завидухнячиш , перенесешься за 7 ворота и войдешь в третье вниманиё ....фантазируй !
Все в зеркале саморефлексии прямо сразу как один увидели себя воинами , потом магами , потом все потеряли форму , потом на сериус и алту , далее полетели в кукол и завидухнячили , какое оно мощное зеркало саморефлексии !

0

17

Та шо тут неясно , фантазируй и ты тоже прямо сразу завидухнячиш , перенесешься за 7 ворота и войдешь в третье вниманиё ....фантазируй !
Все в зеркале саморефлексии прямо сразу как один увидели себя воинами , потом магами , потом все потеряли форму , потом на сериус и алту , далее полетели в кукол и завидухнячили , какое оно мощное зеркало саморефлексии !

0

18

Ваши насмешки глупые и неуместные. Еще Будда говорил, что "Все, что мы есть - результат наших мыслей."
Кроме того, еще древние йоги говорили, что надо повторять Я- сновидящий и тогда ты действительно станешь сновидящим. Воины все правильно делают, они убежденно повторяют я не пукну я - сновидящий и вот увидите, придет момент и они действительно станут сновидящими и утрут Вам нос.

+1

19

Та шото когд прихожу в магазин и смотрю на калпассу и говорю колбасса ....ну никак во рте не вкусно и немогу наеться .....а потом прихожу домой и говорю --- Я ЙЁВА ..йёва а титьки не растуть !
Говорите хомячки ! Говорите !
Пока хомячилы говорят ляпуновичи их в этот момент не Жерят !
Потом грите я минстр ..минист ...у меня в кармяне миллион баксов ...моя жена ЙЁВА ..............................................................................................
Та уже в фантазиях нос утёрли .)))
В зеркале саморефлексии самое главное --- Повторение !

Эт точняк ты есть твои мыши .)))

Отредактировано Bздрюч (16-05-2012 22:20:19)

0

20

Ты это, на Еву батон не кроши, держи себя в руках. Можешь ишо употребить 1 таблетку галоперидола - перестанешь ненавидеть всех окружающих.)

0


Вы здесь » ЖЁЛТЫЕ ДЮНЫ » Сновидения » Первые врата


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно