ЖЁЛТЫЕ ДЮНЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖЁЛТЫЕ ДЮНЫ » Об энергии » Лень


Лень

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вот трата энергии на посты это одна из кукурузин шо тебе впиндосил Исследователь...(у Исследователя такая же позиция) или кто то другой...

Я сам до этого дошел , еще до Исследователя ))) Как ты верно заметил "такая же позиция" : )
А вот лень - главный мой недостаток ( вот вишь , когда попадаешь Конфи , я ж этим не спорю : ) ) , с детства . Сколько на форумах поднимал эту тему , никто ничо внятного не ответил : )

Как то вы странно провели равенство , между лень и безволие . Мне лично лень больше всего мешает и не умение расставить приоритеты ( решить что важнее на данный момент ) , все задачи кажутся одинаково важными ( или не важными - как хотите ) и решаешь не то что нужно на данный момент . Лень единственное что с перепросмотром не изменилось . Ну и близкие вкладывают свой вклад ( фиксируя тебя своими представлениями о тебе ) . Ясность ( когда кажется , что все понимаешь ) . И сила .

Цитата(Cherepahin)
А проще говоря, "перепросмотром" заниматься совсем не интересно)

Нет , совсем не это . Я по природе своей очень ленивый и при помощи перепросмотра мне удалось изменить все свои черты кроме этой . Перепросмотром заниматься интересно ) Если у кого-нибудь получилось респект , у меня нет , если бы я хотел приукрасить я бы написал , что изменил все и вообще совершил перепросмотр всей своей жизни , но что бы это дало , кроме еще ЧСВ ) Фишка видимо в том что лень относится к природе , безволие - к характеру , поэтому первое не меняется , как и количество Е данное нам от рождения . 

"Паблито такой же как всегда - он очень ленив. Бениньо
издает много шума, а Паблито это приветствует. Бениньо работает, а Паблито срывает
все аплодисменты. "
Я не хотел бы защищать свои позиции , а с радостью изменил их , потому что моя лень это сильно то что мне не нравится . Вспоминая слова Карлоса не помню дар Орла или Огонь Изнутри , что есть ленивые маги и Каббалу в которой говорится , что человек может изменить все в своей жизни кроме уровня лени данной Богом ему от рождения и наблюдая собственный опыт в котором я легко меняю все что мне не нравится , кроме этого я и задумался а можно ли это вообще изменить - собственную лень ? Ваши рассуждения о нераскрытом потенциале и вызовы совершенны , может быть они всего лишь подтверждают ( объяснение ) ваше собственное трудолюбие, как и мои собственной лени =) Возможно вы уже не можете стать менее трудолюбивей , мне вот интересно стал ли кто-либо БОЛЕЕ трудолюбивым  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Можете рассматривать это как вопрос ;)

Скажем так что во мне изменилось после вествудской серии дак это способность принимать глобальные решения ( долговременные , требующие много времени для выполнения ) , поступить в институт , заняться перепросмотром , но "усидчивости" не добавилось ни на грам ) Ни от перепросмотра ни от тенсе .

Цитата(Маша)
В чем вы ленивы?

Во всем , глобально happy.gif
Даже в том что нравится (((

Вот я себя комфортно чувствую - счастлив , ничего мне не надо ( в материальном плане ) , то что есть хватает , желаний очень мало , гедонизм иногда приемлем , как форма дисциплины , когда он приобретает форму самодостаточности ( и начинает мешать дисциплине ) я его нафиг посылаю , а когда нет желаний , вернее их минимум , то вроде и шевелится незачем - в идеале сел в позу лотоса и сиди не двигайся ( Вот это и есть - лень happy.gif

Однозначно боред фак , кофе пью литрами , сахар не ем ... До тенсе энергии хватало только на то чтобы лежать , даже на то чтоб сидеть сил не было ...

Даже к девушке , когда приходил в гости лежал на диване , родители спрашивали "он че наглый?" , потом привыкали ... Вот такой я боред фак (

Вполне нормальное поведение. Надо было еще родителей твоей подруги заставить прислуживать тебе - фрукты с напитками тебе подносить и ноги обмывать, в знак уважения. biggrin.gif

Эээээх было бы в кайф plavau.gif

Мож ты , Конфи , ответишь  ? Как изжить лень ?

Отредактировано Ночное Небо (28-05-2012 23:00:04)

0

2

Ночное Небо написал(а):

Я сам до этого дошел , еще до Исследователя ))) Как ты верно заметил "такая же позиция" : )

Если вИдешь энергию до такого не дойдёшь!!!!
Ты что вИдел как тратится энергия при написании постов?
Она конечно тратится как и при любом другом действии.
Когда я иду она тоже тратися, когда сижу она тоже тратися...
Мы уже с табой говорили на эту тему и ты предпочел "съехать"...

Дело в том что надо вИдеть картину в целом а не отдельные детали.

Так что тебе как вИдящему мещает увидеть ВСЕ в отношении лени?

Ночное Небо написал(а):

Мож ты , Конфи , ответишь  ? Как изжить лень ?

Ты что хочешь изжить? Недостаток энергии?
Лень чаще всего следствие недостатка энергии!
Так как же ты исправишь это если считаешь что энергия экономится за счет НЕ написанных постов.
Совершенно естественно что при таком подходе ситуацию не изменишь...

0

3

konfigurator написал(а):

Она конечно тратится как и при любом другом действии.
Когда я иду она тоже тратися, когда сижу она тоже тратися...

Вот и я о том же ... Она на все тратится , у меня ее не так много . Когда не охото затрагивать давно для меня перемыленные темы , я ее трачу на что то другое ... Думаешь я не раз не замечал , что ты подн6имаешь вопросы о трате-экономии энергии ? И знаешь почему люди там не пишут ? - экономят энергию .

Как говорил мой друг ( видящий , который меня собственно всему и научил в области второго внимания , Костик ) : "нам с утра дается определенное количество энергии и мы должны выбирать на что ее тратить" . ( Дословно не помню , по смыслу ) - рационально ее распределять , с умом , на написание постов или на что то другое , что то еще - чайник и тп . Устал - ляг поспи , не насилуй себя ( восстанови энергию ) . Больше я тебе на эту тему наврят ли что то добавлю ...

Отредактировано Ночное Небо (01-06-2012 07:43:38)

+1

4

Ночное Небо написал(а):

Ты так и не ответил ...

Так это ты не ответил... Сколько платить чайнику за то что я уделил ему внимание...

Ночное Небо написал(а):

Больше я тебе на эту тему наврят ли что то добавлю ...

А вот был бы ты вИдящим - то мог бы и добавить...
И кем это ДАЕТСЯ? Че за хуйня????
Если ты вИдешь энергию ты знаешь откуда она приходит и куда уходит...
Ну и дружки у тебя))) Сляпые как дон Вертиго))))

ПС.
Ты разместил свой пост в теме про хомячков и кукурузу)))
Он каким образом к той теме относится? Ты свой пост вообще читал?
Он сборка из двух разных тем размещенная в третьей и неподходящей.
Или я чего то упустил по смыслу? Поясни тогда...

0

5

Ночное Небо написал(а):

У меня тоже с моим чайником любовные отношения

Как не ответил? Располагай энергией и лени не будет.

"У меня тоже с моим чайником любовные отношения"
А так это ответ? Так у меня с ленью любовные отношения - вот так и буду тебе отвечать.
Вот как вы отвечаете так и мы. Адэкватно))

Не понял шо с перемещенным постом? Таматика поста? Причем там кукуруза и хомячки т твой пост???

0

6

Я знаеш ли не люблю свой чайник. Отношуст к нему "никак".
Чайник мне сколько должен?

Лень - боредфак.
Лень - энергетическое истощение.
Лень - временное истощени резервуаров энергии.
Лень - как следствие влияния неорганики...
И так далее. Конкретно выясни причину лени с помощью вИдения и в соответствии с этим ищи рещение.
А накой фиг тебе вИдение если ты не можешь решить простой вопрос лени?

0

7

Видение не панацея и я не утвеждал обратного.
Но вопрос лени - это энергетический вопрос, а вИдение подразумевает восприятие энергии как она течет во вселенной или хотя бы восприятие в форме прямого знания. Таким образом именно способность вИдеть является адекватным инструментом для решения практической задачи определения причин, следствий и сопутствующих факторов относящихся к "проблеме лени".

Если бы да кабы - это указатели на реальные возможности.
Так, например ЕСЛИ БЫ я не всунул два пальца в розетку, то меня БЫ БЫ БЫ не ударило током.
В примере с ленью и вИдением - "ЕСЛИ БЫ" - является АНАЛОГИЧНЫМ указателем НА ВОЗМОЖНОСТЬ решения проблемы (задачи).
Поскольку ты (по твоим словам) вИдящий - то тебе было предложено воспользоваться вИдением для решения.

В чем сложность моего предложения?

ЕСЛИ БЫ ты вИдел энергию, то вопроса бы про лень НЕБЫЛО. Был бы ответ.

0

8

Если бы я мог решить этот вопрос , то давнобы решил его ( и решается он не видением ... скорее всего ... не знаю чем он решается ... ) , а не задавал бы его здесь ...

Ты опять не внимательно читаешь :

Я по природе своей очень ленивый и при помощи перепросмотра мне удалось изменить все свои черты кроме этой . Перепросмотром заниматься интересно ) Если у кого-нибудь получилось респект , у меня нет , если бы я хотел приукрасить я бы написал , что изменил все и вообще совершил перепросмотр всей своей жизни , но что бы это дало , кроме еще ЧСВ ) Фишка видимо в том что лень относится к природе , безволие - к характеру , поэтому первое не меняется , как и количество Е данное нам от рождения .

"Паблито такой же как всегда - он очень ленив. Бениньо
издает много шума, а Паблито это приветствует. Бениньо работает, а Паблито срывает
все аплодисменты. "

Как ты думаешь , почему Паблито был очень ленив . Он что не был видящим ??? По твоим словам выхдит что не был!!! Вот это "как бы" - одно от другого не находится в прямой взаимосвязи !!! Дак как же все таки ты думаешь ? Почему Паблито был Ленив?

Отредактировано Ночное Небо (29-05-2012 01:32:17)

0

9

Ночное Небо написал(а):

Если бы я мог решить этот вопрос , то давнобы решил его ( и решается он не видением ... скорее всего ... не знаю чем он решается ... ) , а не задавал бы его здесь ...

Вот я про тоже. Видение дает возможность его решить.
Так вот еще надо УМЕТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ вИдением и иметь "голову работающую на плечах". Об этом и говорит вздрюч прислушится к которому тебе так тяжело.

Ночное Небо написал(а):

Ты опять не внимательно читаешь :

Ну почему же это)))
Читал внатуре внематусно))
"Лень раньше тебя родилась" - не слыхал такую поговорку...

Ночное Небо написал(а):

Как ты думаешь , почему Паблито был очень ленив . Он что не был видящим ??? По твоим словам выхдит что не был!!!

По моим словам так не выходит.
Я нигде не говорил, что у вИдящего неможет быть лени. А лишь говорил что с помощью вИдения можно узнать причины лени.
Так ведь было. И вот ЕСЛИ БЫ ты воспользовался своим вИдением то решил бы вопрос. При УСЛОВИИ что ЕСЛИ БЫ воспользовался.

Уже писал что причин у лени не одна. Какая у Паблито откудаж я знаю.

Войди в режим вИдения и посмотри на специфику движения энергии в коконе самого неленивого человека из тех кого знаешь.
Тоже проделай с тем кому пальцем лень пошевелить и с дивана не встает.
Но оба должны быть здоровыми более менее (тоесть не болными серьезными заболеваниями).
Потом увИдь тех же людей когда у них будет простуда или отравление...
Эти данные будут подобны уравнению. Лего решаемому.
А самое важное что решишь его ты)))  Ну или если без комплексов высылай в личку фото (обещаю не обнородывать его нигде) и тогда познакомлю тебя с тобой))))

0

10

Фишка видимо в том что лень ... не меняется , как и количество Е-энергии данное нам от рождения .

Поэтому и пришол в конце , что БФ ( от рождения ) :

Однозначно боред фак ...

Отредактировано Ночное Небо (01-06-2012 07:46:18)

0

11

Ночное Небо написал(а):

Фото могу выслать . Это как сила решит . Я по многим же вопросам не пишу ответы ( потому что сила не дает - не в смысле запрещает делать , а внутренних позывов не возникает основанных на силе , а тогда зачем вообще писать ? ) ) ... А на свои вопросы я ответил в первом посте ... О том что :

Фишка видимо в том что лень ... не меняется , как и количество Е-энергии данное нам от рождения .

Поэтому и пришол в конце , что БФ ( от рождения ) :

Однозначно боред фак ...

Будет РЕШЕНИЕ - Сила отраагирует! Она придет... или не придет.
А ты задом наперед начинаешь. Сначала типо приди комне силушка силенушка да подай мне ленивому усе на блюдечке да скоемочкой))). Реши сделай. Реши сделай. Реши сделай.... так вдруг и Сила тебя заметит и лень где то затеряется )))

+1

12

Ночное Небо написал(а):

А вот дальше нет :

Ночное Небо написал(а):

konfigurator написал(а):

А ты задом наперед начинаешь. Сначала типо приди комне силушка силенушка да подай мне ленивому усе на блюдечке да скоемочкой))). Реши сделай. Реши сделай. Реши сделай.... так вдруг и Сила тебя заметит и лень где то затеряется )))

Это не про фото. Это о том, что лень "боится решений")))
А суть Силы - это решения. Энергия - это осознание, движение - это можно охарактеризовать как решения.
Сила - это команда = решение.
Что бы получить шанс взаимодействия с силой - решения играют далеко не последнюю роль.

На сегодня все.

+1

13

Спокойной ночи )

0

14

Ночное Небо написал(а):

Ты так и не ответил ...
Как говорил мой друг ( видящий , который меня собственно всему и научил в области второго внимания , Костик ) : "нам с утра дается определенное количество энергии и мы должны выбирать на что ее тратить" . ( Дословно не помню , по смыслу ) - рационально ее распределять , с умом , на написание постов или на что то другое , что то еще - чайник и тп . Устал - ляг поспи , не насилуй себя ( восстанови энергию )

Золотые слова. оформи их в рамочку.
На самом деле всё вот так просто. Есть энергия - действуй. Нет энергии - отдохни. Можно даже не спать в полном смысле, а вздремнуть как Штирлиц, ровно на 15 минут.
К этому можно добвить разве что , Лень может быть не только следствием энергитического истощения вследствии черезмерной нагрузки , но чаще следствием черезмерного индульгирования и жалости к себе.
Человек ТАК устаёт заранее, что уже сил не хватает на само Действие.  Все эти проблемы с Ленью существуют только в системе координат ХОЧУ-НЕ ХОЧУ. В системе выстроенной человеком, где мерилом жизни является эгоцентризм и самопотокание.
Но систему координат можно сменить. Жить только вдоль вектора направленного к твоей Цели. Тогда сама Жизнь упрощается и многие проблемы просто не возникают. Прежде чем что то делать ты задаёшь себе первый вопрос. ЗАЧЕМ? Если Ответ совпадает с твоей Целью, можешь задать второй вопрос. У меня есть Силы?  Если есть -то Действуешь, если нет, то отступаешь без всяких сожалений. Делаешь инвентаризацию, перегруппируешся и изыскиваешь резервы либо устраняешь второстепенное.
Вот так просто. Это значит жить Стратегически. В такой жизни, само понятие Лени исчезает. Ему нет места в такой системе координат

0

15

Понятие то Лени исчезнит , а вот сама лень ...
Есть средство от всех ЛЕНЕЙ - СТРАТЕГИНОЛ !
Созданный на основе кукурузы .
В нем содержатся все полезные компоненты , которые нам так нужны Весной и Осенью ,
когда Стратегия обостряется.))))))))))))
Я ЗА СТРАТЕГИНОЛ !
КОГДА ПРИХОДИТ СТРАТЕГИНОЛ ...................ЛЕНЬ ИСЧЕЗАЕТ ....

0


Вы здесь » ЖЁЛТЫЕ ДЮНЫ » Об энергии » Лень


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно