ЖЁЛТЫЕ ДЮНЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖЁЛТЫЕ ДЮНЫ » Будни Воина » Мои желания на пути воина


Мои желания на пути воина

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Сеятель написал(а):

да я как-то особо и не интересуюсь, так чисто для расширения кругозора
мне на данный момент больше интересно научиться видеть, хоть мало мальски, ну и сновидения. но пока с обоими этими вещами засада. хоть ОСы и бывают раз в 3-4 месяца, но для полноценной практики, как ты понимаешь, этого недостаточно и с мертвой точки никак сдвинуть не могу.

А можешь создать тему где бы ты рассказал как себе это представляешь?
И то, чего хотелось бы...

Почему бы и нет?
Возможно кто то подскажет тебе кое что.
Со стороны бывают заметны такие стороны какие сам человек мог проглядеть.
Тут ведь есть участники у которых свои интересные наработки...

Сеятель:
да рассказывать, если честно особо нечего. пока начал делать ту практику от индиго, что я тебе в личку скинул. посмотрим к чему приведет.
по ОСам, как-то тоже ничего особенного. ну осознаюсь раз в несколько месяцев, ну пробую продлить ОС, но так как все слишком редко, то что-то конкретное там делать не представляется возможным.
кстати буквально вчера, нашел одну позу для сна, говорят способствует обретению осознанности, будет посмотреть. все что надо, это стопу левой ноги положить на икроножную мышцу правой, и чтобы пятка левой ноги была под коленной чашечкой правой. ну и лежать на спине.

0

2

слушай, ну а почему не попробовать поспать с подогнутой ногой? :))))) вреда в этом никакого, авось польза будет.
может ты что-то можешь подсказать конкретное, так я буду очень признателен?

я амиго хочу, жить вечно, иметь дохуя бабла и телок :))))
ну а если серьезно, то на данный момент я хочу видеть и сновидеть. как я уже говорил, для видения начал практиковать по методу индиго :) для сновидения хз что делать. у меня постоянно такое ощущение, что еще чуть чуть и я пойму чего мне не хватает, но ощущение это длится уже довольно долго, так что скорее всего это просто мои глюки.

0

3

Сеятель, вот эпичный ответ Исследователя по поводу отсутствия сновидческого прогресса, если не читал. Суть банальна: не отступать и помнить о своих приоритетах. У себя выследил такое: только начинаю контролируемо уходить в сон - накатывает то, что я не могу описать иначе как впадла, она же лень. Просто в какой-то момент я ей уступаю, сдаюсь, и ложусь спать, вместо того, чтобы "ложиться сновидеть", как завещал Ромео. Мне так ощущается, что способность пересиливать эту впадлу нарабатывается по крупицам в каждом деле, в которое я вовлечен в повседневности. У меня впадла пока уверенно побеждает, но вода камень точит, ибо с каждым днем определенно чутка легче.

0

4

Сеятель написал(а):

слушай, ну а почему не попробовать поспать с подогнутой ногой? )))) вреда в этом никакого, авось польза будет.
может ты что-то можешь подсказать конкретное, так я буду очень признателен?

я амиго хочу, жить вечно, иметь дохуя бабла и телок )))

С онемевшей ногой труднее бабло зарабатывать, а жить вечно стакой ногой ваще проклятие!
Будешь "жертвой практик")))
А единственная телка, какая у тебя будет - сиделка))

ну а если серьезно, то на данный момент я хочу видеть и сновидеть. как я уже говорил, для видения начал практиковать по методу индиго  для сновидения хз что делать. у меня постоянно такое ощущение, что еще чуть чуть и я пойму чего мне не хватает, но ощущение это длится уже довольно долго, так что скорее всего это просто мои глюки.

Вот к примеру я хочу машину. Это одно.
Или мне необходима машина по работе - это другое.
Ты хочешь сновидеть и видеть по жизненной необходимости или из интереса?
Твое ощущение НЕ глюк.

После предварительного собеседования в этой теме и ее результатам готов предложить тебе "технику".

0

5

inostranec написал(а):

Сеятель, вот эпичный ответ Исследователя по поводу отсутствия сновидческого прогресса, если не читал. Суть банальна: не отступать и помнить о своих приоритетах. У себя выследил такое: только начинаю контролируемо уходить в сон - накатывает то, что я не могу описать иначе как впадла, она же лень. Просто в какой-то момент я ей уступаю, сдаюсь, и ложусь спать, вместо того, чтобы "ложиться сновидеть", как завещал Ромео. Мне так ощущается, что способность пересиливать эту впадлу нарабатывается по крупицам в каждом деле, в которое я вовлечен в повседневности. У меня впадла пока уверенно побеждает, но вода камень точит, ибо с каждым днем определенно чутка легче.

А в обычной жизни эта ВПАДЛА так же рулит или все иначе?
Это я к тому, что впадла - это следствие, а не причина "проблем".

0

6

В обычной жизни она рулит точно так же, но там по крайней мере я помню, что мне у нее надо "отвоевывать" свою осознанность (хотел написать "волю", но это вроде не оно). В сновидении мне это делать сложнее.
Не могу представить, следствием чего "безволие" может являться. Не удивлюсь, если пресловутого "недостатка энергии". Но тогда это не следствие, а, пожалуй, проявление. Ну и собсно, если так оно и есть, то вот мы и снова уперлись в "трату и накопление"...  )))) И снова мне тут абсолютно нечего сказать.

0

7

konfigurator написал(а):

Вот к примеру я хочу машину. Это одно.
Или мне необходима машина по работе - это другое.
Ты хочешь сновидеть и видеть по жизненной необходимости или из интереса?
Твое ощущение НЕ глюк.

После предварительного собеседования в этой теме и ее результатам готов предложить тебе "технику".

ну я так понимаю, что в принципе острой необходимости видеть или сновидеть нет ни у одного здорового человека. вот если бы не дай бог, случилась болезнь и тп, то это была бы необходимость, а так я мне кажется что это скорее интерес. хотя мне хочется видеть, чтобы не просто интересно было, а чтобы можно было этим видением по жизни руководствоваться. ну типа как хуан знаки получал и жил согласно им.

кстати, вот еще только вспомнил, когда ложусь с намерением сновидеть и когда не уставший, то какбы такое ощущение, что из ниоткуда лезут мысли и превращаются в сон, но так как сон не крепкий, могу типа проснуться, но все равно каждый раз эти образы какбы засасывают. обычно это проявляется, когда днем спать прилягу.

0

8

inostranec написал(а):

В обычной жизни она рулит точно так же, но там по крайней мере я помню

Сеятель написал(а):

ну я так понимаю, что в принципе острой необходимости видеть или сновидеть нет ни у одного здорового человека. вот если бы не дай бог, случилась болезнь и тп, то это была бы необходимость, а так я мне кажется что это скорее интерес. хотя мне хочется видеть, чтобы не просто интересно было, а чтобы можно было этим видением по жизни руководствоваться. ну типа как хуан знаки получал и жил согласно им.

кстати, вот еще только вспомнил, когда ложусь с намерением сновидеть и когда не уставший, то какбы такое ощущение, что из ниоткуда лезут мысли и превращаются в сон, но так как сон не крепкий, могу типа проснуться, но все равно каждый раз эти образы какбы засасывают. обычно это проявляется, когда днем спать прилягу.

Ну вот ты и подошел к первой причине неудач. Причем не только со сновидениями и вИдением, но и вообще.
В природе устроено так, что все случающееся происходит из необходимости.

Почему ты умеешь читать, писать, кушать, ходить и прочее?
Потому что в этом есть жизненная необходимость.
Необходимость - это то, без чего тебе становится хуже или плохо.

Если прямо сейчас ты разучишся читать или ходить - то тебе будет ой как плохо...

А тут подумаешь сновидения! Что есть, что нет - ничего не меняется.
Потому если говорить о развитии способности сновидеть, то прежде всего для этого должна быть ЖИЗНЕННАЯ необходимость.
Причем "острая"))))
Если таковой небудет - ваши потуги могут уйти впустую.

Иностранец, что касается впадлы...
Хотя она и связана с так называемым уровнем энергии, но изначально происходит по той же причине - отсутствия жизненной необходимости. Если бы в какой то момент дома случился пожар, то впадла бы бежала прочь впереди тебя, а вопрос энергии вообще не стоял бы))))

Теперь важное дополнение.
Не путайте ЖИЗНЕННУЮ НЕОБХОДИМОСТЬ и МОТИВАЦИЮ.
На форуме инсеити пытаются прийти к сновидениям именно через мотивации.
Впрочем как и на многих других ресурсах. Но это тупик.
Нужна жизненная необходимость.

+1

9

konfigurator написал(а):

Ну вот ты и подошел к первой причине неудач. Причем не только со сновидениями и вИдением, но и вообще.
В природе устроено так, что все случающееся происходит из необходимости.

Почему ты умеешь читать, писать, кушать, ходить и прочее?
Потому что в этом есть жизненная необходимость.
Необходимость - это то, без чего тебе становится хуже или плохо.

Если прямо сейчас ты разучишся читать или ходить - то тебе будет ой как плохо...

А тут подумаешь сновидения! Что есть, что нет - ничего не меняется.
Потому если говорить о развитии способности сновидеть, то прежде всего для этого должна быть ЖИЗНЕННАЯ необходимость.
Причем "острая"))))
Если таковой небудет - ваши потуги могут уйти впустую.

Иностранец, что касается впадлы...
Хотя она и связана с так называемым уровнем энергии, но изначально происходит по той же причине - отсутствия жизненной необходимости. Если бы в какой то момент дома случился пожар, то впадла бы бежала прочь впереди тебя, а вопрос энергии вообще не стоял бы))))

Теперь важное дополнение.
Не путайте ЖИЗНЕННУЮ НЕОБХОДИМОСТЬ и МОТИВАЦИЮ.
На форуме инсеити пытаются прийти к сновидениям именно через мотивации.
Впрочем как и на многих других ресурсах. Но это тупик.
Нужна жизненная необходимость.

т.е. ты хочешь сказать, что многие кто научился сновидеть, имели необходимость? я тут спорить конечно не буду потому, что статистикой не располагаю, но что-то мне в это с трудом верится. я могу понять страстное желание сновидеть, но вот чтобы у людей прям появилась необходимость в этом, как-то пока у меня в голове не укладывается. может пояснишь?

0

10

Понимаю, о чем ты, но, видимо, не до конца. Применять в жизни принципы сталкинга мне действительно необходимо. Первое время я этой штукой баловался, но добаловался до того, что в один прекрасный день что-то внутри "сломалось", и я ощутил, что "серьезно" в жизни принимать участие не могу (стандартный сценарий, я полагаю). Ну я и рассудил, что можно либо сидеть в ступоре до конца жизни, ибо "мотивация" резко перестала работать - или, насколько бы мерзким это ни казалось, просто делать выбор и действовать в соответствии с ним. Привычки действовать по команде собственных "хотелок" остались, но серьезно идти на поводу у них долго я не мог - слишком просто выследить.

А вот откуда берется необходимость сновидеть - для меня загадка.

0

11

Сеятель написал(а):

т.е. ты хочешь сказать, что многие кто научился сновидеть, имели необходимость? я тут спорить конечно не буду потому, что статистикой не располагаю, но что-то мне в это с трудом верится. я могу понять страстное желание сновидеть, но вот чтобы у людей прям появилась необходимость в этом, как-то пока у меня в голове не укладывается. может пояснишь?

Нет конечно. Есть множество факторов.
Есть люди по природе склонные к сновидениям. Есть те кого пасут неорганы.
Есть сила которая это регулирует - некоторых нерганов просто отталкивает от определенного человека, а к другому притягивает..
Это происходит прямо тут. Вкруг туева хуча неорганической живности! И на некоторых они как на говно слетаются.
К некоторым и близко не подходят. Те кто обучают сновидению - контактируют по большей частью в снах, но пасти могут и в реале.

Природная склонность - самое часто распространенное явление.
Но на ней одной далеко не уедешь)))
Я же веду речь о людях выбравших путь толтеков.
Если у таковых нет природной склонности и "друзей" в неорганическом мире , то первое что необходимо - это ЖИЗНЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ.
Ну возьмите в пример себя. Все что у вас есть - ЕСТЬ по необходимости.
Даже тарелка и ложка.. Если у вас десять тарелок - это лиш излищество в вашей необходимости.
И если все что у вас есть - это необходимость, то то чего у вас нет - вам просто ненужно.
И пока не станет нужным - не появится!

+1

12

inostranec написал(а):

Понимаю, о чем ты, но, видимо, не до конца. Применять в жизни принципы сталкинга мне действительно необходимо. Первое время я этой штукой баловался, но добаловался до того, что в один прекрасный день что-то внутри "сломалось", и я ощутил, что "серьезно" в жизни принимать участие не могу (стандартный сценарий, я полагаю). Ну я и рассудил, что можно либо сидеть в ступоре до конца жизни, ибо "мотивация" резко перестала работать - или, насколько бы мерзким это ни казалось, просто делать выбор и действовать в соответствии с ним. Привычки действовать по команде собственных "хотелок" остались, но серьезно идти на поводу у них долго я не мог - слишком просто выследить.

А вот откуда берется необходимость сновидеть - для меня загадка.

Так в том то и дело, что принцыпы сталкинга применяют многие самые обычные люди,животные...неорганы.
Вернее часть этих принципов.
И делают они это с целью выживания.

А вот откуда берется необходимость сновидеть - для меня загадка.

Точняк))) откуда взять необходимость сновидеть?
Подождем, мож кто еще выскажется...

0

13

мне пока только одно приходит в голову, это как-то создать ситуацию, при которой появится эта самая жизненная необходимость. ну типа как применяли мелких тиранов, для тренировки сталкинга.

0

14

Сеятель написал(а):

мне пока только одно приходит в голову, это как-то создать ситуацию, при которой появится эта самая жизненная необходимость. ну типа как применяли мелких тиранов, для тренировки сталкинга.

Молодой человек пришёл однажды к мудрецу и спросил: «Господин, что я должен делать, чтобы обрести мудрость?» Мудрец не удостоил его ответом. Повторив несколько раз свой вопрос с аналогичным результатом, юноша, наконец, ушёл, чтобы вернуться на следующий день всё с тем же вопросом. Снова не получил он ответа и вернулся на третий день, опять повторяя: «Господин, что я должен делать, чтобы стать мудрецом?» Мудрец повернулся и направился к близлежащей реке. Он вошёл в воду, кивком пригласив юношу следовать за ним. Достигнув достаточной глубины, мудрец взял молодого человека за плечи и держал его под водой, невзирая на попытки юноши освободиться. Когда же тот освободился и его дыхание выровнялось, мудрец спросил его: «Сын мой, когда ты был под водой, чего ты желал сильнее всего?» Юноша ответил без колебаний: «Воздуха! Воздуха! Я хотел только воздуха!» — «А не предпочел бы ты этому богатство, удовольствия, власть и любовь, сын мой? Не думал ли ты об этих вещах?» — допытывался мудрец. «Нет, господин, я хотел воздуха и думал лишь о воздухе», — последовал немедленный ответ. «Тогда, — сказал мудрец, — чтобы стать мудрым, ты должен желать мудрости с такой силой, с какой ты только что жаждал воздуха. Ты должен бороться за неё вплоть до исключения всех других целей в жизни. Если ты будешь стремиться к мудрости с такой страстью, сын мой, ты обязательно станешь мудрым».

+3

15

23-03-2012 00:26:49

Сеятель написал(а):

да рассказывать, если честно особо нечего. пока начал делать ту практику от индиго, что я тебе в личку скинул. посмотрим к чему приведет.
по ОСам, как-то тоже ничего особенного. ну осознаюсь раз в несколько месяцев, ну пробую продлить ОС, но так как все слишком редко, то что-то конкретное там делать не представляется возможным.
кстати буквально вчера, нашел одну позу для сна, говорят способствует обретению осознанности, будет посмотреть. все что надо, это стопу левой ноги положить на икроножную мышцу правой, и чтобы пятка левой ноги была под коленной чашечкой правой. ну и лежать на спине.

Ну попробуй на минутку быть трезвым.
Ну если бы поза для сна способствовала осознанности,,, ну разве бы ее не нашли столько великих практикантов с Инсенсити? )))
Ну это значит, что если бы нашли, то толпа сновидящих уже летала бы у меня под окнами...))
Но ведь этого нет.

Ну ты попробуй, а потом может отпишешся..)

Я имел ввиду рассказать не о достижениях, а о желаниях и что для этого делаешь.
Яже по этому поводу возможно избавлю от многих лет бесполезных действий!

Ну дак чего ты хочешь?))

0

16

Представим человека который желает сновидеть и видеть согнуть руку в локтевом суставе. )))
Вот сидит такой человек и смотрит на свою руку с мощным желанием ее согнуть... а она все не сгибается.
Человек вспомнил мудреца из притчи ВСТАСА и желает согнуть руку со страшной силой.
Он исключил все другие цели из своей жизни и только сидит и мощно желает согнуть руку.
Но рука эта , сволочь, ну никак не сгибается несмотря на все советы мудрецов...

Разве у вас есть желание дышать? Нет, вы просто это делаете потому что это жизненная необходимость, а руку сгибаете не путем приложения мощного желания, а по команде, даже без желания...
Какой ритуал, какую технику надо использовать что бы согнуть руку?

Как возможно считать адекватными тех людей что исписали весь интернет техниками вхождения в ОС?
Это все равно что придумывать небольшие устройства с моторчиком, которые согнут вам руку...
Теники инвалидов и магия - это разное...

+1

17

конфи, в принципе то что ты говоришь наверное правильно. но беда в том, что сгибаем мы руки рефлекторно, используя мышцы, что нужно научиться "сгибать", чтобы научиться видеть, я ума ни приложу. но в тоже время, я не представляю, что можно такого сказать человеку, чтобы научить его сгибать руку, кроме того чтобы просто взять ее и не согнуть самому.

0

18

Сеятель написал(а):

конфи, в принципе то что ты говоришь наверное правильно. но беда в том, что сгибаем мы руки рефлекторно, используя мышцы, что нужно научиться "сгибать", чтобы научиться видеть, я ума ни приложу. но в тоже время, я не представляю, что можно такого сказать человеку, чтобы научить его сгибать руку, кроме того чтобы просто взять ее и не согнуть самому.

Если продолжить аналогию, то с рукой должна быть связь.
Вот люди у кого рука "затекла" некоторое время не имеют с ней "связи" и не могут ее согнуть.

И ты верно заметил, что: "я не представляю, что можно такого сказать человеку, чтобы научить его сгибать руку, кроме того чтобы просто взять ее и не согнуть самому."

Когда был малым и учился кататся на лясике (велосипеде) - это было настолько сложным, что я искренни считал что это невозможно.
Сейчас же я считаю это самым простым делом - сесть и поехать...
Есть ли форумы по проблемам учебы езды на велике? Есть ли инструкции для младенцев как им учиться ходить? ))))
Но если нет, если человек все это хотя и не легко, но постигает - то не кажется ли странным факт, что по вопросам вИдения и сновидения существуют книги, лекции, сообщества....а по обучению ходить - нет.

Кто такой вИдящий? Это образно говоря человек в темноте которому удалось включить фонарик. У каждого есть такой фонарик..
Ну и что? Человек с фонариком вИдит странные вещи но разве это что то проясняет. Если дураку показать весь мир, разве станет он от этого осознаннее?
Дурак видящий эманации орла отличается от дурака который их не вИдит - только этим.

Почему не выследить откуда "ноги растут" у желания вИдеть и сновидеть....?
Люди часто хотят вИдеть эманации орла но не вИдят и не хотят вИдеть самих себя, собственную глупость, собственную слабость, собственную важность, собственные фантазии....

В теме "вИдение & глюки" конфи предоставил способ, простой и доступный, как вИдеть силу исходящую из тебя... в чем же проблемы?
Возми и увидь... Видение в прямом смысле на кончиках твоих пальцев. Только посмотри и все.

0


Вы здесь » ЖЁЛТЫЕ ДЮНЫ » Будни Воина » Мои желания на пути воина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно