"если что-то может пойти не так - так и будет" (закон мёрфи)
___________
Все мы знаем, что мысль имеет свойство материализовываться. И все заметили, что это происходит тогда, когда уже и не надо. Попробую описать свои мысли на этот счёт и объяснить определяющие критерии коррекции событий.

Несколько примеров.
___________
Вот мы стоим на остановке. Нам ехать 30 минут, осталось 40 минут до рабочего дня.. Мы начинаем волноваться. Транспорт опаздывает на 10 минут, мы на пределе... И вот он приехал, когда осталось 5 минут до начала рабочего дня. Мы опаздали. Всё, выговор, нервы, эмоции.

Вывод - не трать нервы. это бесполезно.
___________
Мы стоим на остановке. Решили не пойти на первый рабочий час, а прогуляться до следующей остановки. Приезжаем на работу и... КАК? Прошло всего 20 минут??? не может быть!!!

Вывод - никуда не опаздывает тот, кто никуда не торопится..
___________

Интересная делема человеческого мышления. В первом примере человеческое желание успеть вызывает человеческое сомнение вида "А что если", что создаёт "петлю желания". С одной стороны мы думаем об успевании, с другой - об опаздании. В итоге транспорт приезжает, выполняя первую часть мысли, но опаздывает, выполняя вторую.

Второй пример показывает отсутствие желания ехать на работу, но необходимость этого действия в конце. Тут ввожу термин - НАМЕРЕНИЕ.

и так - намерение, термин, определяющий последовательность необходимых событий для достижения необходимых результатов так, как будто от этого зависит жизнь, но не обозначающая самих событий.

Отличие от желания в том, что желание есть удовтлетворение потребностей.

Например - я хочу спать, но мне нужно идти на работу. В данном случае желание - спать, намерение - попасть на работу.

Намерение - вполне "материальная" субстанция, исходящая в виде щупалец из района солнечного сплетения. Эти нити увеличиваются (тренируются) в повседневной жизни и способны влиять на метафизическую реальность. Если дать слабину - нити обрубаются. Слабина - значит исполнить желание, находящееся вне целей, потворство мыслям (валадору).

Вывод - намерение убивается желанием, и на оборот.

Тут можно определить 2 общих термина, определяющих всё выше сказанное.

И так - состояние готовности ко всему при совершенной отрешённости к происходящему и знанием цели, средств и последствий - алертность.
Метод жизни посредством алертности - безупречность.

Безупречный человек никогда не опаздает на транспорт без необходимости. Он понимает, что если транспорт опаздывает, этому есть причина и следствие. Зная это он не будет тратить эмоции на мысли, создавая "петли желания", но будет иметь намерение в достижении своей цели.
____________________
Теперь я умею безупречно завязывать шнурки. 30 августа, 2011.

Отредактировано Aster (24-03-2012 20:52:07)