ЖЁЛТЫЕ ДЮНЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖЁЛТЫЕ ДЮНЫ » Будни Воина » “люди знания” сегодняшнего дня


“люди знания” сегодняшнего дня

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Что они называют ОСОЗНАНИЕМ?

Romeo' date='4.4.2012, 13:39' post='47574 написал(а):

Вот мое практическое открытие в области сталкинга важности.

Я всегда думал, что быть важным это плохо и ни в коем случае нельзя показывать свою важность, особенно в присутствии воинов. Да, такое вот идиотское заблуждение.

А идиотское оно потому что если вы прячете свою важность от себя и от других, то как вы собираетесь отличить её от чего-то другого? Вспомните, важность это жалость к себе, скрывающаяся за чем-то другим. Мне понадобилось надцать лет на то, чтобы это осознать.

Ромео, это так печально, так печально... Надцать лет идти к осознанию, а вместо этого прийти к такой глупости...
Скорей за эти надцать лет ты просто научился приклеивать ярлычек "осознание" ко всему.

Вот некоторое время назад ты ОСОЗНАЛ, что твоя личность умерла. Потом спустя время ты ОСОЗНАЛ, что она не умерла. Потом ты еще что то ОСОЗНАЛ, что ставит предыдущии ОСОЗНАНИЯ в разряд самообмана.
Из этого видно, что то что ты называешь ОСОЗНАНИЕМ - всего навсего ложь самому себе.
Непрерывная череда саообманов под лейблом "ОСОЗНАНИЕ". :D
Стоит ли так активно профанировать термин ОСОЗНАНИЕ, который Кастанеда использует в несколько ином значении?

Что бы сэкономить тебе надцать лет жизни - скажу сразу, что твои нонешнии "осознания" - не более чем фантазии на тему...не более чем самообман. Делай с этим че хош.

А дабы не быть голословным - пример:
"если вы прячете свою важность от себя и от других, то как вы собираетесь отличить её от чего-то другого?"
Ромео, сообщаю тебе, что любую вещь которую ты постоянно пытаешся скрыть от других - всегда находится НА ПРИЦЕЛЕ ТВОЕГО ВНИМАНИЯ! Это значит что нет ничего более знакомого чем то, что прячешь от других.
Касательно прятать от себя - тут таже ситуация. Человек может спрятать от себя только то, что ему хорошо известно.
Странно что человек надцать лет развивавший ОСОЗНАНИЕ - не знает столь простых вешей, доступных пониманию любого школьника, который хоть раз что то прятал...

Этот пост сегодня в 23:13 был предложен для публикации на инсенсити. Ждем решения премодерации, которая может решать сутками)))

0

2

Romeo' date='6.4.2012, 10:37' post='47695 написал(а):

Поэтому я и предлагал пойти дальше поверхностых решений.
Задаём вопрос зачем -> зачем -> зачем -> пока не упремся в самое дно.
Уверяю тебя на самом дне лежит ж_а_л_о_с_т_ь

......

Сказать что люди пьют от жалости - тоже самое что сказать - люди пьют, потому что у них есть тело, потому что, у них есть рот...

Но рот и желудок - не причина желания выпить.

Жалость, важность, жадность и прочие качества - все люди этим обладают, но ведь не все пьют.

В действительности есть целый клубок переплетений разных причин, взаимосвязанных или не взаимосвязанных.

Основная предпосылка выпивания как ни страно основана на вполне природной склонности к подвижности точки сборки.
Подвижность точки сборки в мире первого внимания жёстко блокирована. Человек замурован фиксацией точки и подсознательно, с помощью алкоголя и наркотиков ищет освобождения от этого. Он ищет другое СОСТОЯНИЕ, ищет свою вторую половинку - энергетическое тело. Воспринимать и осознавать - это команда орла. Жесткая пожизненная фиксация точки, мешает выполнению этой команды - алкоголь способствует её выполнению.

Вторая предпосылка выпивания в том, что длительная фиксация точки сборки приводит человека в состояние "энергетического кризиса" . Аллкоголь же, принудительно сдвигая точку сборки, запускает процесс генерации энергии.

Третья предпосылка - слабый, неправильный тональ. Об этом писал Карлос. Укажу лишь на то, жалость не причина слбого тоналя.

Есть и ещё предпосылки, без учёта которых общая картина будет выглядеть неполноценно.

Вот такой вот сюжет на тему очередной фантазии воина Ромео о жалости лежащей в основе выпивания.

... Всё это не какие то там терминологические разногласия, на которые скромно намекает Ромео, а ключевые практические момены. Если например однажды вы заметете, что у вас начала проявляться потребность выпивать и предпосылкой тому будет энергетическая недостаточность, а вместо того, что бы восстановить свой энерго баланс вы начнёте мутузить свою жалость, то в итоге возможно потеряете последнии силы и сопьётесь... Тогда все благодарности уважаемому опытному и осознаному практику - Ромео.

0

3

Типичное общение Высокоосознающих существ.
Одна другого больше осознает)))))))

Руна:
"Об этом, по моему имху, и говорил дон Хуан в той цитате, которую привел Ромео.
Это только мое мнение, без навязывания."

Тут видим что высказана именно личная ТОЧКА ЗРЕНИЯ.
Через несколько постов Осознанная Руна пишет:

"Пардон, crazy. я не высказывала никаких точек зрения  Описала лишь то, что имеет место быть в некоторых случаях, у некоторых знакомых мне практиков, и у меня. Вот и все."

Что это? Осознанная ложь или полная слепота?
Чем бы оно нибыло - это не мой путь, это не тот путь о котором писал Карлос.
Если человек не способен выследить что сам же и пишет, о чем тут говорить...
http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif

0

4

Скан отупения

покраю' date='17.4.2012, 23:59' post='48128 написал(а):

Внутренний Диалог - это навязанный извне скан нашего внимания по личной истории. Что противоположно осознанному - то есть управляемому нашим намерением скану -  Перепросмотру.

Здесь сама суть Внутреннего Диалога, и здесь же корни всех техник работы с ним.

Кто то из вне отсканировал ВНИМАНИЕ этого фоина ажж по личной истории, и навясал бедолаге в качестве Внутреннего Диалохха!
Но спасение в каком то управляемом нами скане, который толи мы стелали, толи не мы но он ужо есть!
Тут ссуть Утреннего Диалохха....

Тайна Утренего Диалохха раскрыта!
А вот тайна скана отупления - остается не разгаданной)))

0

5

Очень тяжело для инсенсити.орг дается публикация подобных постов.
Иногда не дается вообще.
Наверно это потому что существует запрет о переходе на личности))).
Многие так убедительно пишут о победе воина над личностью... но на деле, личность - это то, что готовы защищать не на жисть а на смерть. Личность только на словах является предметом работы. На деле же видим обратное. Так словно и не личности пишут на форумах, а роботы, так словно воины стерли свою личность, но как только ее каснуться и вот оно, болезненная реакция - НЕТРОГАТЬ, это святое. святая личность воинов неприкосновенна.

Но есть еще более интересное наблюдение....
Если вы коснетесь чьей то личности в положительном свете - то такой пост будет приветствоваться на инсенсити.орг аплодисментами)))
Выходит личностей то можно касаться ... но только нежно) славя и хваля их...

Вот такая вот магия-шмагия.

Пишу об этом потому что каждый из нас втянут так или иначе в нечто подобное - где социальная машина то под соусом шмагии, то под другим каким принуждает нас быть слабоумными ослами.
Фишка в том что невозможно создать настроение доброжелательности путем "убийства" недоброжелателей.
И хотя это очевидно - все же шмаги инсенсити этого не замечают...
Ну так мы не против помочь... нам же не платят за это - вот потому и можем)))

А вот собственно и сам пост, который уже пол дня в премодеоации висит (пол дня -это долго, очень это долго господа шмаги):

don aron' date='15.5.2012, 13:52' post='49185 написал(а):

Жизнь это единственное, что позволяет нам сделать еще один шаг, еще один вдох, еще одно признание в Любви своему Особенному существу. И пусть эта наглая выскочка Смерть, может сделать Это мой Пост последним действием на этой Прекрасной земле, я все равно буду танцевать перед носом у Смерти и буду наслаждаться этой Жизнью, в этот самый миг, в это самое Прекрасное Время, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!

 
QWE (дон арон), такое мог написать ТОЛЬКО человек НЕОСОЗНАЮЩИЙ свою смерть - бессмертный фантазёр. Чтобы осознать смерть необходимо два условия:
1. Длительное время подвергаться непрерывным ударам смерти.
2. Осознавая эти непрерывные удары извлечь понимание.
 
Вы не выполнили эти условия, и все что вы говорите о смерти - не более чем книжные фантазии.
 
Ваши "тексты из тишины" - такая же фикция.
 
А ваша склоннось к тотальной диктатуре - просто слабость и гордыня-ЧСВ. Ибо воин обладающий Силой, не нуждается в диктате в отношении своих ближних.
Ложь, трусость, слабость и лицемерие - вот что вы практикуете в реале. И это не скрыть под заумными текстами.
 
Воин не имеет ничего общего с тем что вы пишете. И дело тут не в стиле и форме подачи материала аки аутомат. Дело в расхождении слов с реальностью. А кто в реалшности ''танцевал'' со смертью легко увидит в ваших словах фантазии бессмертного и важного существа. Дешёвый и некачественный товар вы предлагаете. Хотя конечно для некоторых это то, что нужно - танцевать со смертью в своих фантазиях - это так круто и безопасно! Тут вы переплюнули всех.

+2

6

konfigurator написал(а):

Многие так убедительно пишут о победе воина над личностью... но на деле, личность - это то, что готовы защищать не на жисть а на смерть. Личность только на словах является предметом работы. На деле же видим обратное. Так словно и не личности пишут на форумах, а роботы, так словно воины стерли свою личность, но как только ее каснуться и вот оно, болезненная реакция - НЕТРОГАТЬ, это святое. святая личность воинов неприкосновенна.

Выйди с таким предложением на Инсенсити и именно с такой формулировкой. Я бы присоеденился. Мне то ж кажеца, что этот крен в сторону абстрактного, не более чем отмазки от реального разбора полётов.

0


Вы здесь » ЖЁЛТЫЕ ДЮНЫ » Будни Воина » “люди знания” сегодняшнего дня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно