ЖЁЛТЫЕ ДЮНЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖЁЛТЫЕ ДЮНЫ » Будни Воина » Уборка на острове Тональ.


Уборка на острове Тональ.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Проснулся утром, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету.

Согласно Дону Хуану,
1) "Прежде всего магу необходим сильный, свободный тональ. Чем сильнее он становится, тем меньше привязывается к своим действиям, и тем легче его сжать".
2) "Маги знают, что только путем усиления тоналя может поя­виться нагваль. Понятно, что я имею в виду? Это усиление назы­ва­ется личной силой".
3) "Никто не способен выжить в наме­рен­ной встрече с нагвалем без дли­тель­ной тре­ни­ровки".

Все это намекает, что обретение "правильного тоналя" имеет первостепенную важность для новых видящих. Если я ничего не упускаю, то задача пути воина как раз и есть приведение тоналя в порядок, или достижение безупречности (для меня между ними пока стоит знак равенства, хотя неоднократно слышал выражение "практиковать безупречность" - поправьте, если что).

Позволю себе немного предыстории. Пришел я к концепции "приведения тоналя в порядок" как-то стихийно, задолго до того, как мне в руки попали книги КК. Вся эта штука у меня держалась на своего рода принципе, который я, по мере сил, старался применять ко всему без исключения - "не ври себе". Иными словами, называть вещи своими именами, не закрывать глаза на настоящие мотивы своих поступков, не рассматривать проблемы и явления однобоко, или только с тех сторон, с которых это делать приятно - а доходить до самой сути. Сперва просто наблюдал за всем этим. Со временем, естественно, я во всей красе узрел, насколько пи*децки жалкое, убогое и безвольное существо смотрит на меня из зеркала (даром что круглый отличник, спортсмен и гордость родителей) - и тут как-то сами собой постепенно начали появляться силы не только наблюдать и констатировать, но и действовать в соответствии с тем, что велит "внутреннее чувство правды". Жалость к себе (в форме "не хочу быть дураком и бегать по кругу собственных фантазий до самой смерти") начала по миллиграмму перевешивать ту самую "впадлу". А там и Кастанеда подоспел, подцепив меня одновременно за жалость и за стремление к стройной и честной философии. (*апплодисменты*)

Теперь к сути. Чем больше читаю, что пишут о пути воина "бывалые", тем сильнее меня сомневает - порядок я навожу, или просто пыль веником поднимаю? Ок, все вокруг перепросматривают (отдельный большой вопрос на потом), неделают, выслеживают - и текстов по нюансам всего ентого дела в интернетах завались. Но вот, ээммм... по сути, (что и зачем воин делает?) найти мне практически ничего не удалось. Например:
1) Что такое "элементы" острова тональ? (ведь тональ - это всё, что нам известно)
2) Что значит их "перегруппировать на правой стороне" и как сделать это без бенефактора? (взять под контроль разума? не будет ли это банальной инвентаризацией, еще больше закрепляющей нас в текущей позиции?)
3) Что такое "щиты", и где их взять?
4) Что есть "путь сердца"? (читал удаленный ныне пост Конфи про "элементы и соответствия" на инсенсайети - многое прояснило, но тем не менее. Мне видится, что путь воина - это и есть путь сердца, а скорее даже наоборот.)
5) Как это все стыкуется вместе?
и 6), и 7) и 48)...

Так вот, на случай, если я не один такой неразобравшийся в этих базовых вещах - предлагаю поднять вопрос:

Что значит "привести тональ в порядок", и как к этому лучше подойти?

Отредактировано inostranec (05-04-2012 16:56:57)

0

2

1) Что тебе про себя известно, то и приводи в порядок. Станет известно больше, будешь приводить дальше.
2) Бенефактор и нагваль у нас "в одном флаконе". Это Карлос Кастанеда. Только из-за определенных обстоятельств мы книжные дети. Если тебе нравится контроль разума как у Конфи бери под него, предпочитаешь сердце - управляй собой через него.
3) Посмотри на все, что ты делаешь ради удовольствия и радости себя любимого, когда не "воинствуешь" - это и есть твои щиты, каким бы хорошими или плохими они не были.
4) Чтобы следовать дорогой нужны ноги, для следования "путем сердца" - оно у тебя должно быть приготовлено для таких путешествий. Когда будет готово оно само потопает куда нужно, не надо летом надевать лыжи.
5) Это называется человеческая жизнь, тем и стыкуется

+1

3

ALT написал(а):

4) Чтобы следовать дорогой нужны ноги, для следования "путем сердца" - оно у тебя должно быть приготовлено для таких путешествий. Когда будет готово оно само потопает куда нужно, не надо летом надевать лыжи.

Имелось в виду - мне просто ждать, пока оно в готовность придет, или таки что-то делать? И еще - что мы имеем в виду, когда говорим о "сердце"?

0

4

inostranec написал(а):

Имелось в виду - мне просто ждать, пока оно в готовность придет, или таки что-то делать? И еще - что мы имеем в виду, когда говорим о "сердце"?

Пирожок сам не испекется, меси тесто, разжигай печку :)
Лично я под "сердцем" имею ввиду сердечный центр нашей энергетической компоненты. Когда точка сборки туда придет и удобно устроится, тогда и будешь путешествовать по миру "путем сердца".

+1

5

inostranec написал(а):

Что значит "привести тональ в порядок", и как к этому лучше подойти?

Тональ это твой Мир. Всё что тебя окружает внутри тебя и снаружи. Всё что ты ощущаешь, чувствуешь и видишь, всё о чём думаешь и чего желаешь, всё это - Тональ.
Убранный Тональ, это тот, который тобой полностью инвентаризирован.
Все читали про инвентарный список, но как то мало кто говорил о нём в простых и понятных терминах. Я попытаюсь это сделать. Объяснить тебе и самому себе в первую очередь.
Инвентаризовать свой Мир, это значит ОСОЗНАТЬ каждый элемент своей жизни и определить в первых- Зачем он тебе нужен (или нет) и во вторых ,что ты Знаешь о нём, если он тебе нужен.
Вот посмотри прям щас на себя, своё тело, комп и то что тебя окружает. Что ты знаешь о своём теле, насколько оно функционально? Зачем тебе нужен этот форум, зачем ты там где ты есть? Зачем тебе те люди что тебя окружают и так всё до мелочей, всё, что окружает тебе в твоей будничной жини и то, что сидит у тебя просто в голове на уровне идей и представлений, даже самых астрактных типа Любовь, Счастье, Свобода. Дух и и т.п.
Всё всё должно быть тобой ОСОЗНАНО и определно Нужно оно тебе для достяжения твоей Цели или нет. Всё, что не нужно, должно быть исключено, а то что необходимо , должно быть детально изучено и максимально функционально.
Когда ты это сделаешь, многое уйдёт из жизни само собою, без патетики и надрыва. Вредны привычки, нудные или назойливые люди, озабоченности и переживания на ровном месте, то же уйдут. Потому что основная масса наших проблем не просто надумана нами, она ваще запихана нам  в голову искуственно. Наша жизнь просто перполнена кучей мух, раздутых до размеров слона. Вот када всё это уйдёт, ты будешь просто счастливым человеком. И если тебе в этот момент будет чего то не хватать, то это скорее всего Духа. Вот тогда и можно будет искать к нему дорогу.

З,Ы. Если хочешь узнать, насколько твой Тональ убран сейчас, прими хорошую дозу психодела. У людей с хорошими Тоналями, не бывает ни загонов, ни уж тем более бед трипов.

+2


Вы здесь » ЖЁЛТЫЕ ДЮНЫ » Будни Воина » Уборка на острове Тональ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно