ЖЁЛТЫЕ ДЮНЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖЁЛТЫЕ ДЮНЫ » Об энергии » "трата энергии" - продолжение


"трата энергии" - продолжение

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

В "предыдущей серии" мы узнали что все доблестные воины интернета активно копят энергию.
Особенно активны в этом вопросе воины небезызвестного форума.
Они так суровы в своей экономности, что все хором убеждали конфи прекратить тратить ее на написание постов.
Что интересно, такие просьбы небыли выссказаны Ромео или Исследователю...
Толи народ там не заботится о своих админах, толи админы накопили уже столько энергии, что способны выдать террабайт глупасти глазом не моргнув...

Итак, остановились мы на этом:

Цитата inostranec:
"

Рыл архив, и обнаружил, что тему траты энергии довольно бурно обсуждали в 2006 году вот тут. Среди прочих, высказывались вИдящие - Исследователь, Tiranka, и цитировали некоего Игоря.

Сам не волшебник и только учусь, но вот несколько соображений по теме.

1) Выше неоднократно писали, что человек генерирует энергию. Предлагаю уточнить, что значит "генерирует", ведь, строго говоря, то что например я привык называть "генерированием энергии" в повседневности - это просто перевод её из одной формы в другую (энергия химических связей -> тепловая энергия -> кинетическая энергия). В мире первого внимания материи/энергии существует фиксированное количество, она не берется из ниоткуда и не исчезает вникуда; в магическом описании - иначе? <_<

2) Мне кажется здравой позиция Исследователя: энергия кокон в течение жизни не покидает (и, предположу по аналогии - в него не поступает дополнительно извне) - а лишь перераспределяется, меняя плотность, размазываясь по и завязываясь на объекты, с которыми человек взаимодействует. Тут я пока недопонял, как при таком раскладе (маленький?) кокон новорожденного вырастает(?) до кокона взрослого человека. Бум разбирацца.

3) Если следовать этой логике, то "накопление энергии" в некоем "бензобаке" - это неточное описание. Я себе это пока что представляю так. Энергия, текущая замкнутыми потоками внутри кокона, потенциально может совершать, условно говоря, "работу". По волокнам, которые протянуты вовне к объектам, спутаны с ними и завязаны узлами, энергия всё так же течет, но течет, давая большого крюка, долго и с трудом, её потенциал совершать полезную нам работу - меньше. То есть, мы говорим не о накоплении и расходе энергии, а о "направлении максимально сильного её потока на нужную нам мельницу" :P

Также предположу, что, собирая назад свои волокна и обретая над своей энергией осознанный контроль, воин может изменять свою форму и за счет этого использовать внешние источники энергии (не в плане "запитываться от них", а в плане "ловить их, как ветер парусом"). Этот момент я для себя пока не до конца прояснил, ведь парус - таки открытая система, а человека я описал закрытой :blink: Бум разбирацца.

В целом, конечно, это все - мои спекуляции, аргументы мне пока нечем подкрепить. Постил больше с целью подбросить на вентилятор - чувствую, что тема ценна, но боюсь, что она зачахнет, а сам не докопаю - или укопаю не туда. В споре рождается истина.

Ушел учить матчасть.

konfigurator, ну ведь вёл же к чему-то в "Трате энергии"? Поделись наработками, м?

Автор этих двух постов - inostranec

Поделимся, бум разбираться....

0

2

Конфи, а шо тут разбираться? мне кажется чтобы это все прояснить, надо видеть, а иначе будут гадания на кофейной гуще. я бы тоже непрочь прояснить все эти нюансы, но вот кто сможет дать точный ответ хз.
вон виндикатор, вроде говорил шо видит, может его как-то впрячь? :)

0

3

Сеятель написал(а):

Конфи, а шо тут разбираться? мне кажется чтобы это все прояснить, надо видеть, а иначе будут гадания на кофейной гуще. я бы тоже непрочь прояснить все эти нюансы, но вот кто сможет дать точный ответ хз.
вон виндикатор, вроде говорил шо видит, может его как-то впрячь?

Сеятель не будь так серьезен)))
"Бум разбираться" - это дружеское передразнивание Гингабирта (иностранца).)))
А так мне необходимо вспомнить многие детали собственных наблюдений, соотнести их, собрать в кучу те осознания что были и все это сформулировать в удобоваримой форме с наименьшим количеством "технических" деталей и наибольшим количеством сути.

Как и всегда - должно действовать правило - кто бы что ни сказал, все это следует проверить, а если нет возможности проверить, то полученная инфа должна "висеть в голове" со знаком вопроса.
Таким образом мы убережём себя от заблуждений наших вер и при этом сохраним инфу которая в свое время может оказаться очень кстати.

Виндикатор приглашен сюда. Если придет - спросишь его.
Пока он уже давно не появлялся на том форуме и письмо не открывал...
Бум ждать))))

0

4

Однако Нагваль рассказывал ей, что после, того, как я остался без жизненной энергии, практически мертвым, все они по очереди вдохнули в мое тело новую энергию. В том мире любой, кто обладает жизненной силой, может отдавать ее другим, дуя на них. Они прикладывали дыхание ко всем точкам, где находятся хранилища энергии. Первым дул Сильвио Мануэль, затем женщина-нагваль. Оставшаяся часть меня была восстановлена всеми членами партии Нагваля.

Дар Орла, Неделание Сильвио Мануэля

Я просто оставлю это здесь...

+1

5

Тема энергии, ее "траты и накопления" настолько обширна, что буду выдавать по кусочкам.
В конечном счете все эти кусочки должны будут как пазлы прояснить общую картину...

Конечно вдохновил меня на сие благородное дело ))) небезызвестный форум, пользователям которого конфи задал вопрос что значит тратить и копить энергию...
А вопрос этот был задан по той причине, что вИдящии и простые пользователи постоянно как бы упрекали конфи, шо он тратит энергию на написание постов и на всякое другое, предлагая сэкономить хоть немного как все тамошнии добропорядочные воины.
Сначала я полагал, что это шутка, что это просто дружеский способ подтрунивания. Однако к моему удивлению оказалось, что вИдящие действительно имеют мягко говоря странные представления о личной силе.

Весело было еще и то, что после почти полугодичных как бы обвинений в том, что конфи растрачивает слишком много энергии, вИдящие как бы обвинили конфи что у него слишком много личной силы и он вносит дисбаланс в святую атмосферу сообщества....))))
При этом похоже, что простых овцевоинов ничуть не смутило столь вопиющее противоречее...))) :crazyfun:
Ведь все что говорят святые вИдящии - для них закон и остается только хлопать в ладоши...
Долго ли , быстро ли но под всеобщие возмущения и обвинения в тратах мифической энергии конфи за год удалось, после некой передряги многогодичной давности когда была потерена не только энергия, но и сама жизнь, - вернуть в большей степени и то и другое...

Все это имеет практическое значение. Ведь если вы воин и ваша задача экономить энергию и при это вы нихера не знаете как это делать вот уже более десятка лет... то как это называется. Это называется, что современные вИдящии с инсенсити просто фантазеры. Возможно верящии в свои фантазии. А еще это можно назвать умственной отсталостью.
За десять - двадцать лет пути - что, никто не задал себе вопрос - "где же эта самая пресловутая накопленная энергия"?

Чтож, в связи с жизненной важностью этой темы, я прошу каждого участника этого форума отписаться тут и ответить на один вопрос:
КАК ЛИЧНО ВЫ НАКАПЛИВАЕТЕ ЭНЕРГИЮ?
Если вы не накапливаете, то прошу пояснить как это соотносится с путем воина?
Эта просьба не обязательна для пользователей Иностранец и Сеятель.

Вобщем делитесь своими жизненными фантазиями или реальными ответами могущими пролить свет на этот вопрос...
Немнго подождем... :longtongue:

0

6

В "Магических пассах" Кастанеды, вроде, довольно недвусмысленно про трату и накопление было. Странно, что форумчане, большинство из которых практикуют пассы, даже не пытались ccылаться на книжку. Покопался еще в архивах инсенсаети, нашел еще 4 информативные темы. Начала складываться более-менее внятная картина, хотя и все еще с пробелами. Цитировать не буду, изложу своими словами, а на топики просто дам ссылки. Итак:

У человека 2 энергетических кокона - кокон физического тела (сфера первого внимания) и кокон энергетического тела (сфера второго внимания); суть понятия"сфера" в этом контексте мне неясна - может кто знает? Обе сферы соединяются (пересекаются?) в точке сборки. Дальше речь идет, если я все усвоил правильно, именно о коконе физического тела.

Кокон формируется в момент зачатия, из волокон энергии, отданных обоими родителями. Страстное зачатие дает больше начальной энергии, скучное - не так много. Милостию Божией согласно команде Орла, в коконе загорается точка сборки. Изначально энергия внутри объема кокона "однородна", что в данном контексте значит "равномерно распределена по всему объему кокона и вибрирует повсюду с одинаковой интенсивностью". Кокон ребенка меньше кокона взрослого, так как каждый из родителей, видимо, отдает значительно меньше половины своего количества энергии. Насколько я могу судить, энергия новорожденного полностью находится под его волевым контролем (так как она однородна). В процессе жизни с энергией кокона могут происходить две вещи: 1) она может покинуть кокон, либо попасть в него извне, и 2) она может перераспределиться внутри его объема.

Для поступления и утечки энергии из кокона есть несколько сценариев. Один из них - навороченные практики с приоткрыванием просвета или каннибализмом а-ля древние. Второй популярнее - заведение потомства. Между коконами ребенка и родителей, предположительно, существует канал, через который ребенок "перекачивает" энергию из родителей; за счет нее его кокон и растет. Этот канал может оборвать смерть родителя или ребенка, либо рождение у ребенка своих детей (?), после чего энергия потеряна родителем безвозвратно. В противном случае, родитель может "забрать свое острие" - вытянуть из ребенка через тот же канал отданную ему "во временное пользование" энергию (всю или только данную при зачатии - не понял; если может всю - то что останется от ребенка, если острие вернут оба родителя?). Вообще, если честно, это все для меня слабо стыкуется с тем фактом, что в образовании коконов также участвуют энергетические волокна распавшихся коконов (умерших людей). Может, при зачатии, они добавляются к энергии, данной папой и мамой? Это бы многое объясняло.

Теперь о перераспределении энергии внутри объема кокона. Исходить будем из предпосылки, что "внимание имеет свойство уплотнять энергию" (кто может это прояснить или дополнить - очень пожалуйста). Так вот, видимо, процесс социализации направляет внимание новорожденного на определенные области "сферы первого внимания" больше чем на другие, в следствие чего на смену однородности приходят области повышенной плотности и интенсивной вибрации (центры жизненности? или нет? если нет - то что такое центры жизненности?) на пару с "запущенными" областями разреженной и еле вибрирующей энергии ("карманами"). Фиксируя внимание на внешних объектах/явлениях, человек оставляет на них нити своей энергии (иными словами, он выбрасывает энергию из центров жизненности на перефирию кокона и теряет над ней волевой контроль). Этим, в частности, пользуются неорганы, питаясь (или иначе пользуясь) этой "бесхозной" энергией (может, схожим образом, как это делает ребенок?) - а зачастую даже специально манипулируют человеком, заставляя сорить энергией. Исследователь вот здесь описывал каким образом происходит такой выброс энергии.

Я так понимаю, что это важно для нас потому, что центры жизненности обеспечивают те самые базовые функции, которые требуются светящемуся существу для выживания и исследования вселенной - принятие решений, видение, сновидение и т.д. Для их нормальной работы крайне важен баланс - то есть, в центрах жизненности должно иметься точно необходимое количество энергии для выполнения стоящих перед человеком задач. Энергию невозможно накопить в центрах жизненности - она вся целиком должна постоянно утилизироваться. Любая из крайностей вредна: недостаток энергии не дает сновидеть, видеть и т.д., а попытки "впихнуть невпихуемое" (нагнетение энергии сверх требуемого текущими вызовами, стоящими перед человеком) только заставит энергию переть из всех дыр, коими являются например шаблоны - попутно укрепляя их; а если дыр мало/нету - то эффект и вовсе разрушительный.

Еще есть всякие тонкости про то, как растрата энергии осознания (светящейся оболочки) проявляется в неспособности концентрировать внимание, а выброс энергии из жизненных центров проявляется больше через физическое утомление - но это уже нюансы, о которых лучше пусть рассказывают люди, которые хоть что-то осознали в этом плане.

У меня всё. Не бейте больно. Моих находок тут нету, в основном Исследователю спасибо, я только вместе склепал. Считайте очередным "вбросом на вентилятор".

Ссылки вот:
Куда уходит энергия?
Работа над шаблонами.
ЛСД - наркотик?
Энергетическое тело.

Отредактировано inostranec (01-04-2012 23:15:05)

+1

7

konfigurator написал(а):

Чтож, в связи с жизненной важностью этой темы, я прошу каждого участника этого форума отписаться тут и ответить на один вопрос:
КАК ЛИЧНО ВЫ НАКАПЛИВАЕТЕ ЭНЕРГИЮ?

включаю режим пьяного шизофреника. да, это ответ.
трудно сказать, как происходит накопление энергии, по скольку в моём восприятии видится несколько её видов.

энергия намерения, собственно заставить себя сделать, ну, на пример, уборку в доме родителей. просто так. или попрыгать "джамбу" у выхода метро, побеждая чувство скованности.  или же 30 дней подряд кидать монетку в определённое время, чтобы она асфальта касалась..   всё это если не копит энергию, то как минимум меняет всяческое отношение к старым привязкам и способствует перепросмотру.

половая энергия, "усмехнулся", пассы и воздержание. касательно воздержания - тут я слаб. однако в планах поиметь воздержание для тренировки намерения (см выше).

чакральная энергия - снова пассы, растительное питание, гуляние за городом с лесу (тут свой прикол, когда общаешься с деревом и понимаешь, что настало время его обнять и сказать спасибо за это).
ну и так далее.

всё это сводится к простому для моего понимания правилу - чтобы накопить энергию, её нужно потратить, то есть выполнить работу. например пассы (а я представляю их как запрос космосу "дай силу") сначала тратят энергию (белковую, углеводную, короче тело двигается), после чего кинетическая переходит в потенциальную и приходит здоровье в тело. А здоровое тело просто не тратит энергию на выздоровление, из-за чего остаётся больше энергии, ну например на ОС.

ещё один интересный глюк. сейчас я печатаю этот текст, трачу время и энергию. однако я уверен, что энергия вернётся назад в улучшенном, изменённом виде.
______
полагаю, я ответил на поставленный вопрос.

0

8

Мне видится такой смысл. Как вы знаете, при рождении под чужеродным влиянием человеческие существа разделяются на две половинки, которые со временем отдаляются друг от друга - физический и энергетический коконы. Но сам принцип существования того и другого остается одним и тем же, свойственным нам как человеческим существам. Физическое тело ест, пьет, действует (преобразуя полученное), писает и какает ненужным и переработанным. Энергетическое тело действует аналогично. Повторюсь, я говорю про принципы поведения, а не конкретику и не беру во внимание нюансы и тонкости обоих миров. Я говорю в общем и об общем. Поглощая чужие энергетические тела (полагаю что понятно, что мы едим не только физические формы) оно растет и преобразуется. Следуя течению Духа (или, если угодно, движению энергии) оно учится и развивается. От чужеродного оно заболевает или теряет. Вредное выделяет. Для меня Путь Воина это процесс обучения и развития, а не накопления и роста энергии. Иначе говоря, не надо путать книги и кашу. В книге вы можете узнать как правильно, когда и с чем лучше есть кашу, но последняя вам понадобится в любом случае, чтобы вы там не прочитали. Какими начитанными и образованными вы бы не стали, без каши вы все равно не проживете. Поэтому маги древности плевали с высокой колокольни на абстракции, их интересовала конкретика, потому что именно она решала, решает и будет решать ваше развитие и энергетику как единицы вселенной. Единственная их ошибка, которую они со временем исправили, в том, что за деревьями они не увидели леса. Но это уже другой аспект нашей жизни.

+1

9

ALT написал(а):

Поглощая чужие энергетические тела (полагаю что понятно, что мы едим не только физические формы) оно растет и преобразуется. Следуя течению Духа (или, если угодно, движению энергии) оно учится и развивается. От чужеродного оно заболевает или теряет. Вредное выделяет. Для меня Путь Воина это процесс обучения и развития, а не накопления и роста энергии.

1)Почему ты решил, что энергетическое тело развивается?
2)Но ведь процесс обучения и развития, да и вообще какой либо процес без наличия энергии невозможен.
Так как твое убеждение стыкуется с этим фактом?

0

10

konfigurator написал(а):

1)Почему ты решил, что энергетическое тело развивается?
2)Но ведь процесс обучения и развития, да и вообще какой либо процес без наличия энергии невозможен.
Так как твое убеждение стыкуется с этим фактом?

1) Я же написал "энергетическое" меняется по принципам "физического". Как там, так и тут. Как можно вырасти в прыщавого задохлика, так и в бодибилдера-комсомольца. Как можно вырасти энергетического дауна, так и в воина. Вопрос в знаниях, намерениях и действиях.
2) Ты же любишь точности, почему ты пишешь "убеждение", когда было "Мне видится такой смысл"? :) Процесс без наличия энергии действительно невозможен, но мы же появляемся в мире со стартовым капиталом. Куда и как мы его вкладываем, то и получаем. Следуя пути воина мы перенаправляем и преобразуем то что есть. Если действуем правильно, то раскрываем свои новые грани.

0

11

ALT написал(а):

1) Я же написал "энергетическое" меняется по принципам "физического". Как там, так и тут. Как можно вырасти в прыщавого задохлика, так и в бодибилдера-комсомольца. Как можно вырасти энергетического дауна, так и в воина. Вопрос в знаниях, намерениях и действиях.

Да принцип то мож и хороший... но вот им смотря как пользоваться)) Если так же как Ромео http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif , то конечно можно даже выследить как твое энергетическое тело хавает мое энергетическое тело)))
Но ты видимо забыл про деревья.. - ближайщих родственников неорганов. А деревья , да будет тебе известно не пытаются скушать меня и мою собаку, а например питаются энергией солнца... То есть извлекают пропитание из внешней среды.
Так что не кушает наше энергетическое тело другие тела энергии.
По поводу развития ЭТ. Я спросил по чему оно по твоему развивается - не уловив, что при условии преднамеренного развития.

2) Ты же любишь точности, почему ты пишешь "убеждение", когда было "Мне видится такой смысл"?  Процесс без наличия энергии действительно невозможен, но мы же появляемся в мире со стартовым капиталом. Куда и как мы его вкладываем, то и получаем. Следуя пути воина мы перенаправляем и преобразуем то что есть. Если действуем правильно, то раскрываем свои новые грани.

Пишу так именно потому что предпочитаю точность...
Смотри:
"Для меня Путь Воина это процесс обучения и развития, а не накопления и роста энергии. "
Разве тут говорится "Мне видится такой смысл"?
Нет, тут говорится что КОНКРЕТНО ДЛЯ ТЕБЯ есть путь воина.
Твое пояснение на свет "накопления энергии" - понял.
Похоже это был не смысловой, а терминологический коллапс в твоем тексте.)
А еще заметил, что фраза обучение и разыитие для многих просто ширма, за которой скрывается всякая чушь.
Например если я тебя спрошу что магического ты в себе развил, то "не сядеш ли ты в лужу" .... потому не спрашиваю, но спросите себя сами.)

0

12

inostranec написал(а):

1) Выше неоднократно писали, что человек генерирует энергию. Предлагаю уточнить, что значит "генерирует", ведь, строго говоря, то что например я привык называть "генерированием энергии" в повседневности - это просто перевод её из одной формы в другую (энергия химических связей -> тепловая энергия -> кинетическая энергия). В мире первого внимания материи/энергии существует фиксированное количество, она не берется из ниоткуда и не исчезает вникуда; в магическом описании - иначе? <_<

Конфи . Можно я своим  женским глупым умом тоже поразмышляю? Если совсем тупо - ты только бровью поведи и я заткнусь. :crazy:
Я  думаю что да - человек генерирует энергию. Это генерирование  и собственно есть - жизнь. Все жизненные процессы построены на  энергии - будь то физического тела - будь то  тела сновидения. И для того и для другого необходима энергия.

А про мир первого внимания на мой взгляд следует просто посмотреть правильно - ведь мир первого внимания это не только то что мы видим сегодня - но и то что мы увидим завтра. Итак - время, пространство и голографический принцип построения вселенной дают верное понимание. На мой взгляд так этот  принцип сохранения энергии не совсем верен. И мне плевать что там физики скажут - обратите внимание на то что вселенная расширяется.  Получается - что? У нас так  - энергии хрен да маленько и ниоткуда не прибудет и никуда не убудет? Но это не так. На самом деле  увеличение энергии - это собственно и есть расширение кокона - как и вселенной.  Потому он и растет.

Как увеличить энергию? Тут без голодинамики вообще не понять ничего. Если следовать умнице Бому - то есть бежать за его рассуждениями - то получается так - что существует скрытый порядок во вселенной - импликативный - у нас* это мир второго внимания и третьего; и есть экспликативный порядок, проявленный,  у нас - мир первого внимания. ( Здесь следует немного уточнить - мир второго внимания - у нас - неизвестное,  проявляется исключительно в зависимости от наблюдателя - то есть от его готовности  или способности - у нас - безупречности )  Так вот не существует разницы между ними кроме той что один проявлен а другой непроявлен. Энергия везде есть. Но я не ответила на вопрос - как увеличить энергию. Хуан говорил так - примерно - засветить как можно большее количество положений точки сборки. А в простонародье говорят так - набраться опыта. То есть чем больше положений точки мы освоим тем  больше скрытой энергии проявится. Вот и рост.

у нас* - здесь я говорю о воинах-тольтеках или абстрактных воинах.

Отредактировано Фрейя (07-04-2012 17:30:57)

0

13

konfigurator написал(а):

то конечно можно даже выследить как твое энергетическое тело хавает мое энергетическое тело)))
Но ты видимо забыл про деревья.. - ближайщих родственников неорганов. А деревья , да будет тебе известно не пытаются скушать меня и мою собаку, а например питаются энергией солнца... То есть извлекают пропитание из внешней среды.
Так что не кушает наше энергетическое тело другие тела энергии.

Ты как-то однобоко смотришь. Если будет надо я тебя скушаю :) Физически захаваю зажаренным под соусом бешамель, а энергетически уж как придется - все зависит от моих возможностей и твоих способностей. Маги древности именно так наращивали свою энергетическую массу.
Другой пример с деревом, тоже странный. Ты вот, например, куру-яйки слопаешь, а кирпичи не будешь. Так и деревья не интересуются тобой и твоим четвероногим другом, а энергия солнца для них ням-ням. В конце-концов, я нигде не писал, что все жрут всё подряд.

По поводу развития ЭТ. Я спросил по чему оно по твоему развивается - не уловив, что при условии преднамеренного развития.
Пишу так именно потому что предпочитаю точность...
Смотри:
"Для меня Путь Воина это процесс обучения и развития, а не накопления и роста энергии. "
Разве тут говорится "Мне видится такой смысл"?
Нет, тут говорится что КОНКРЕТНО ДЛЯ ТЕБЯ есть путь воина.
Твое пояснение на свет "накопления энергии" - понял.
Похоже это был не смысловой, а терминологический коллапс в твоем тексте.)
А еще заметил, что фраза обучение и разыитие для многих просто ширма, за которой скрывается всякая чушь.
Например если я тебя спрошу что магического ты в себе развил, то "не сядеш ли ты в лужу" .... потому не спрашиваю, но спросите себя сами.)

Уже спрашивал, а я уже отвечал :)
Лично для тебя - "Для меня Путь Воина (видится в смысле как) процесс обучения и развития, а не накопления и роста энергии" :)
Мне казалось разумным на вставлять в каждую фразу слова ИМХО, потому что это вроде как понятно.

0

14

ALT написал(а):

Ты как-то однобоко смотришь. Если будет надо я тебя скушаю  Физически захаваю зажаренным под соусом бешамель, а энергетически уж как придется - все зависит от моих возможностей и твоих способностей. Маги древности именно так наращивали свою энергетическую массу.
Другой пример с деревом, тоже странный. Ты вот, например, куру-яйки слопаешь, а кирпичи не будешь. Так и деревья не интересуются тобой и твоим четвероногим другом, а энергия солнца для них ням-ням. В конце-концов, я нигде не писал, что все жрут всё подряд.

Физически ты меня можешь скушать.))
А вот я никогда не слышал, что бы чьё то энергетическое тело схавало неорганика или другое энергетическое тело...
Мое энергетическое тело не кушает никого.
У меня есть убеждение что это вообще невозможно. Будем считать что это мое ИМХО. Это имхо здраво доказать не могу.
Но оно проистекает из наблюдений энергетических явлений.

С примерами все впорядке. Ты имел ввиду закон "как вверху, так и внизу", и я тебе указал, что внизу есть субъекты которые не питаются живыми существами. Так, деревья потребляя энергию солнца - поглощают то, у чего нет точки сборки...
Ты же говоришь о потреблении (поедании) существ на энергетическом уровне, у которых есть точка сборки. В этом принципиальное отличие.

Уже спрашивал, а я уже отвечал
Лично для тебя - "Для меня Путь Воина (видится в смысле как) процесс обучения и развития, а не накопления и роста энергии" 
Мне казалось разумным на вставлять в каждую фразу слова ИМХО, потому что это вроде как понятно.

Прости Альт за непонимание)))) но не могу даже представить что значит ДЛЯ МЕНЯ путь ВИДИТСЯ.....
Лично для конфигуратора все четко и ясно. И ничего ему не "видится". Если нет достаточной энергии, то не то что учится и развиваться невозможно ПРЕЖДЕ ВСЕГО, но и до работы не доберешся...
То есть речь не о имхо. Ты не можешь утверждать в отношении своей собственной жизни, что то вроде я имею мнение.
Ты можешь сказать только - "в моей жизни - ТАК!"
Но если ты скажешь, что в твоей жизни: "процесс обучения и развития, а не накопления и роста энергии", то не обманываеш ли ты сам себя?...
Подумай сам, однажды твоя энергия скажет тебе прощай и ты сядешь на скамейчку у своей парадной  - твое желание "развиваться" и "обучаться" бесследно растворится...
Ведь многие обучаются в институтах, обучаются некому ремеслу, но я не стал тебя спрашивать о том, чему МАГИЧЕСКОМУ ТЫ обучился??????
"Например если я тебя спрошу что магического ты в себе развил, то "не сядеш ли ты в лужу" .... потому не спрашиваю, но спросите себя сами.)"
Можеш ли ты осуществлять совместные сновидения? Вот в чем вопрос. Я ведь не спросил - научился ли ты писать...
Потому твоя попытка ответить "второй раз" никак не принимается.))
[взломанный сайт]

Фрейя, благодарю за высказанную точку зрения.
Можешь материться)))

0

15

konfigurator
Не томи уже, пиши свое как оно там "по Конфигуратору"  http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif
Деревья кушают другую энергию, Конфи не кушает. Не знаю как тебе еще сказать, что не в наличии точки сборки аппетит. Поглощается то, что подходит. Не можешь ты неорганика скушать, не переваришь. Энергию фруктов слямзишь, ацетон наврядли. Не вся та энергия полезна, что в рот пролезла. Но все равно, жду твоего "четкого и ясного" http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

0

16

ALT написал(а):

konfigurator
Не томи уже, пиши свое как оно там "по Конфигуратору"  
Деревья кушают другую энергию, Конфи не кушает. Не знаю как тебе еще сказать, что не в наличии точки сборки аппетит. Поглощается то, что подходит. Не можешь ты неорганика скушать, не переваришь. Энергию фруктов слямзишь, ацетон наврядли. Не вся та энергия полезна, что в рот пролезла. Но все равно, жду твоего "четкого и ясного"

Так написал же что не наблюдал и никогда не слышал, что бы человеческое энергетическое тело было способно поглощать чьи либо энергетические тела в качестве питания - как ты утверждаешь, предполагаешь.
А пример с деревьями показывает, что можно существовать не употребляя в качестве пиши осознающих существ.
Причем обрати внимание, что деревья - это не бесплотные существа, а вполне материальные объекты.
Понятно, что физическая часть волка кушает зайца... Но из этого не следует что его ЭТ кушает ЭТ зайца.

Если бы энергетическое тело можно было бы съесть, то с учетом того, что все человечество в основной своей массе обладает недоразвитым ЭТ, с учетом этого, у всех людей были бы съедены ЭТ.
Но воприки твоим заявлениям - ЭТ человечества были есть и будут в своем недоразвитом виде существовать...

0

17

konfigurator
Тогда зайдем сзаду.
Может тебя настораживает слово употребление слова "есть"? Может будет лучше "употреблять/поглощать/использовать/столовать"? :)
Надеюсь ты понимаешь, что я не имею ввиду, что разрезав энергетическим ножиком энергию суслика ты энергетической вилкой несешь энергетические кусочки к энергетическому рту.

Так написал же что не наблюдал и никогда не слышал

Ты не перескакивай, давай рассказывай сначала про "трату и накопление".

0

18

ALT написал(а):

konfigurator
Тогда зайдем сзаду.
Может тебя настораживает слово употребление слова "есть"? Может будет лучше "употреблять/поглощать/использовать/столовать"?
Надеюсь ты понимаешь, что я не имею ввиду, что разрезав энергетическим ножиком энергию суслика ты энергетической вилкой несешь энергетические кусочки к энергетическому рту.

Да, вот это:
"Поглощая чужие энергетические тела (полагаю что понятно, что мы едим не только физические формы) оно растет и преобразуется."
В контексте вот этого:
"Физическое тело ест, пьет, действует (преобразуя полученное), писает и какает ненужным и переработанным. Энергетическое тело действует аналогично."
Использовать - да. Но врядли аналогия с питанием физических и энергетических форм - равна.
На физическом уровне, да, употребление в пищу чаще связано с прекращением существования употребленной физической формы.
Тогда как в мире энергии - это мало вероятно даже в теории.

Ты не перескакивай, давай рассказывай сначала про "трату и накопление".

konfigurator написал(а):

Чтож, в связи с жизненной важностью этой темы, я прошу каждого участника этого форума отписаться тут и ответить на один вопрос:
КАК ЛИЧНО ВЫ НАКАПЛИВАЕТЕ ЭНЕРГИЮ?
Если вы не накапливаете, то прошу пояснить как это соотносится с путем воина?

Просьба остается в силе к тем кто еще не отписался.
Просто конкретно по этому вопросу я желаю писать только для тех, для кого эта тема актуальна.
Для кого актуальна - те отпишуться. Для кого нет - значит нет.
После чего, тема скорей всего будет доступна только для отписавшихся в ней.)

0

19

некоторые анимистические (шаманские) народы до сих пор пытаюца съесть кусочек врага или очень уважаемого человека,что бы получить часть его Силы. Как гврица -дыма без огня не бывает.

0

20

konfigurator написал(а):

На физическом уровне, да, употребление в пищу чаще связано с прекращением существования употребленной физической формы.
Тогда как в мире энергии - это мало вероятно даже в теории.

ты в курсе, что физика это тоже энергия? http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

Прохожий написал(а):

некоторые анимистические (шаманские) народы до сих пор пытаюца съесть кусочек врага или очень уважаемого человека,что бы получить часть его Силы. Как гврица -дыма без огня не бывает.

Даже в тольтекской традиции маги древности жрали друг друга и прочее, чтобы увеличить свою энергетическую массу, пока не стали современными хлюпиками абстрактными магами.

0


Вы здесь » ЖЁЛТЫЕ ДЮНЫ » Об энергии » "трата энергии" - продолжение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно