ЖЁЛТЫЕ ДЮНЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖЁЛТЫЕ ДЮНЫ » Будни Воина » Разговоры о разном


Разговоры о разном

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Название темы вроде говорит само за себя)
Тут можно вести разговор, высказываться , не придерживаясь строгой тематики.
Сюда же перенесены разговоры со Встасом и Эльдаром.

0

2

VSTAS написал(а):

«Тогда, — сказал мудрец, — чтобы стать мудрым, ты должен желать мудрости с такой силой, с какой ты только что жаждал воздуха. Ты должен бороться за неё вплоть до исключения всех других целей в жизни. Если ты будешь стремиться к мудрости с такой страстью, сын мой, ты обязательно станешь мудрым».

Продолжение притчи...
... После этого молодой человек понял, что мудрость на самом деле ему не нужна.
А вместо этого он возжелал СНОВИДЕТЬ.)))
Вспомнив слова "мудреца", молодой человек первым делом начал страстно жЕЛАТЬ сновидеть.
Весь свой день он поддерживал желание сновидеть.
Потом он исключил некоторые другие цели и дела.
Он отказался от друзей, других дел... Сменил работу что бы времени стало больше и проводил это время в попытках попасть в сновидения. Он делал пассы, созерцал и пользовался другими техниками)))
И тогда изредка, раза четыре в месяц с ним начали случатся сновидения!!!
Шли годы. И однажды бывший юноша обнаружил, что уже стар, что силы и желания оставляют его, Что у него никого и ничего нет, нет даже сновидений)
... И вот тогда он осознал весь ужас своего положения, понял что именно сейчас он оказался "под водой".
Он понял - хитрый "мудрец" нипал его сказав, что то спасся за счет своей целеустремленности, желания и борьбы...
Старик понял, что не утонул по одной причине - потому что мудрец его отпустил...

))) Если вы не верите конфи и его притче, то проведите простой эксперемент.
Соберите все свое наимощнейшее желание, всю свою целеустремленность, приложите всю свою борьбу, исключите все свои жизненные дела - не кушайте в течении месяца и в это время попробуйти с каждым днем срать все чаще и чаще...
Своим сильным желанием и борьбой вы к концу второго месяца (следуя заветам мудреца) научитесь по своей воле испражнятся в любой момент и в любом количестве..)

+1

3

konfigurator написал(а):

не кушайте в течении месяца и в это время попробуйти с каждым днем срать все чаще и чаще...

Даже если кушать все время - вряд ли частота сильно увеличится %-)

0

4

inostranec написал(а):

Даже если кушать все время - вряд ли частота сильно увеличится

Так и я про то же - не хочешь с%рать - не мучай опу..
Но вообще это возможно...
При диарее, холере))
Вот тогда с%рать - это жизненная необходимость.

А мы то будучи в "зпоре" хотим почаще сновидеть(ходить по большому))).

0

5

konfigurator написал(а):

Весь свой день он поддерживал желание сновидеть.
Потом он исключил некоторые другие цели и дела.
Он отказался от друзей, других дел... Сменил работу что бы времени стало больше и проводил это время в попытках попасть в сновидения. Он делал пассы, созерцал и пользовался другими техниками)))
И тогда изредка, раза четыре в месяц с ним начали случатся сновидения!!!
Шли годы. И однажды бывший юноша обнаружил, что уже стар, что силы и желания оставляют его, Что у него никого и ничего нет, нет даже сновидений)

Автобиаграфично?))) Просто юноша не услышал мудреца и вместо желаний избавился от жизни.... И это совсем не то же самое, что некоторые готовы "умереть за принятое решение"

+1

6

VSTAS написал(а):

Просто юноша не услышал мудреца и вместо желаний избавился от жизни

Так мудрец то твой вроде советовал побольше да посильнее желат!!!))))
А из твоих слов сейчас выглядит так, словно умный то мудрец советовал отказаться от желаний, а юноша не стал от них отказываться...
Лукаво получилось вроде у тебя писание? )))

0

7

konfigurator написал(а):

А из твоих слов сейчас выглядит так, словно умный то мудрец советовал отказаться от желаний, а юноша не стал от них отказываться...

Твой юноша...... Мой всё понял правильно.))) А мудрец предлагал бороться, за достижение цели.
Притчи, своего рода магические истории, давай-ка разложи на жопу и гавно магические истории Дона Хуана, ведь практики здесь обсуждаются именно данные им, Карлосу К.
Хочу ещё понять, твои рассказы про практики имеют заверительный характер? Если да, то форум превратится в поле для споров, тем более учитывая неуклюжее стремление Конфи устраивать разнос всему.....
Измени название форума, ну скажем "Пути для войнов, под призмой интеллекта Конфи" или "Войны в тени Конфи" ))))) Это не злое сообщение, просто мысли от настроения форума.

0

8

VSTAS написал(а):

Твой юноша...... Мой всё понял правильно.))) А мудрец предлагал бороться, за достижение цели.
Притчи, своего рода магические истории, давай-ка разложи на жопу и гавно магические истории Дона Хуана, ведь практики здесь обсуждаются именно данные им, Карлосу К.
Хочу ещё понять, твои рассказы про практики имеют заверительный характер? Если да, то форум превратится в поле для споров, тем более учитывая неуклюжее стремление Конфи устраивать разнос всему.....
Измени название форума, ну скажем "Пути для войнов, под призмой интеллекта Конфи" или "Войны в тени Конфи" ))))) Это не злое сообщение, просто мысли от настроения форума.

Моя притча о вашем юноше который все понял правильно. О результатах которые случатся с людьми которые послушают вашего мудреца.
Знаю людей по жизни кто выполняет заветы вашего мудреца и борются, борются, борются и будут бороться....
А вот сновИдений так и не набарывают. Сколько бы ни отказывались от других целей, сколько бы сильное желание не имели..

Притчи могут быть просто историей которую описал глупец...

Жопа и говно это разное. И только в ваших фантазиях, Встас, у Карлоса смешано жопа с говном.
В действительности все истории Кастанеды всегда разделяют одно от другого.
Но даже несмышленый человек сможет без труда подтвердить, шо жопа и говно это разное))

Практики данные Кастанеде были для Кастанеды.
Лично вам , Встас, дон Хуан не давал эти практики.

Что значит заверительный характер???

"форум превратится в поле для споров"
Это плохо? А каким должен быть форум?

"учитывая неуклюжее стремление Конфи устраивать разнос всему....."
Сообщения что информация предоставленная современными вИдящими - ведет в тупик - это недопустимо?
Тогда как следует поступать?
Или вы говорите о неуклюжести? Укажите мне эту неуклюжесть, шоб впредь я смог это исправить!

"Измени название форума, ну скажем "Пути для войнов, под призмой интеллекта Конфи" или "Войны в тени Конфи" )))))"
Твое предложение означает заложить в название форума ложь.
Можно поинтересоваться зачем??????

0

9

konfigurator написал(а):

Укажите мне эту неуклюжесть, шоб впредь я смог это исправить!

Всё же цель разнос.
Учитывая тупиковую ситуацию с притчей, делаю выводы.....
Теперь понятно, что говорить здесь можно, только о пути война по книгам Кастанеды, а все остальные пути, будут уничтожены Конфи.
Конфи, хорошее знание мат.части, поздравляю, только практики похоже не хватает.
Понятно, что любая попытка дать информацию о собственном опыте, если не будет совпадать с описанным в книгах, коих огромное количество в голове Конфи, будет названа фантазией и на примере жопы и говна списана, как не соответствующая законам магии описанным в замечательных книгах Карлоса Кастанеды и сотоварищей.

+1

10

VSTAS написал(а):

Всё же цель разнос.
Учитывая тупиковую ситуацию с притчей, делаю выводы.....
Теперь понятно, что говорить здесь можно, только о пути война по книгам Кастанеды, а все остальные пути, будут уничтожены Конфи.
Конфи, хорошее знание мат.части, поздравляю, только практики похоже не хватает.
Понятно, что любая попытка дать информацию о собственном опыте, если не будет совпадать с описанным в книгах, коих огромное количество в голове Конфи, будет названа фантазией и на примере жопы и говна списана, как не соответствующая законам магии описанным в замечательных книгах Карлоса Кастанеды и сотоварищей.

Встас, вы делаете голословные утверждения.
Например вот это:
"Теперь понятно, что говорить здесь можно, только о пути война по книгам Кастанеды"
Остается загадкой где же конфи говорит ПО КНИГАМ.
Разве пример того, что гавно и жопа - это разные вещи - является книжной истиной?
Могу поклясца, шо знаю это доподлино из факта своего существования, а не из книг.

На счет фантазий.
Ну как вы назовете следующее утверждение:
"а все остальные пути, будут уничтожены Конфи."
Ну как спрашивается в реальности возможно что бы конфи затоптал чей то путь?
На форуме находятся участники которые вполне таки принимают собственные решения, совершают те действия что выбрали...
Как ужасный конфигуратор даже при желании смог бы затоптать чей то путь?? %-)
Потому да, забавные фантазии и книги тут не причем.
Если вы действительно захотите увидеть воинов книг - то посетите вот этот форум:
http://www.insensciety.org
Там обитают действительно удивительные люди)))

А что это за цель такая резонанс? Резонанс участников что ли?

0

11

konfigurator написал(а):

Если вы действительно захотите увидеть воинов книг - то посетите вот этот форум:

Опишите чем отличается Конфи от книжных воинов.
Или только факты проверенные на собственном опыте?
Вы похоже смогли перепросмотреть десяток ваших предыдущих жизней или от куда тогда столько информации?
А если это не опыт, то тогда чем фантазии книжных воинов отличаются от ваших?

+1

12

VSTAS написал(а):

Опишите чем отличается Конфи от книжных воинов.
Или только факты проверенные на собственном опыте?
Вы похоже смогли перепросмотреть десяток ваших предыдущих жизней или от куда тогда столько информации?
А если это не опыт, то тогда чем фантазии книжных воинов отличаются от ваших?

ОДИН из вариантов книжного воина.
Человеку по тем или иным причинам понравилось то, что описано у Кастанеды в книгах.
Причины почему понравились могут быть разными. Обычно это ущербность самого человека.
Тогда он берет то что ему понравилось и пытается использовать на практике.
А то что не понравилось - человек не принимает.
Так многим книжным воинам ооочень не понравилась концепция бедетности.
И если в учении толтеков это обязательное правило, то конечно необходимо его "переписать".
И вот уже вИдящии с самого магического форума нашей раши стали приводить примеры того как продвинутым воинам удалось "зкрыть дыры", а с высоких трибун клергрина слышны проповеди о семейном пути воина)))

Первое отличие книжного воина в том, что он принимает НЕ ВСЕ фундаментальные концепции толтеков, а только те которые ему удобны
А кто такое этот "ЕМУ". Кто мы? Мешок ЖОПЫТА!
Жопыт который мы копим с самого рождения как рюкзак камней балтается у нас за спиной притягивая к земле.
Именно на основе нашего прежнего опыта и происходит взаимодействие книжного воина с путем толтеков.
Совершенно естественно, что СКВОЗЬ ПРИЗМУ НАШЕГО ОПЫТА путь толтеков искажается превращаясь во что угодно другое.

Потому второе условие для книжного воина - наличие огромного жопыта-опыта.
Тот опыт по учению толтеков необходимо отдать Орлу, избавится от него.
А книжный воин ни за что этого не сделает.

Третье условие книжного воина - его истинные намерения.
Цитата konfigurator:
"Что до встречи... если в нэте - то я рядом и пока открыт.
Если в "совместном сновидении" как понимают его тут на форуме - то его не существует.
Оно - плод воображения. Все сновидят баблосы, свою важность, свой теплый и уютный социальный мирок."

Таковы истинные намерения книжного воина.
Эти намерения выслеживаются элементарно без особых усилий.
Но мешает этому легкому процессу выслеживания четвертое условие книжного воина - фантазии!
Фантазии делают с жизнью воина фотошоп высочайшей пробы - скрывая все изъяны, противоречия, глупость и реальные намерения.

Это не полный список.

"Или только факты проверенные на собственном опыте?"
Что такое факты проверенные на собственном опыте?
Только слепой может не заметить, что ОПЫТ не может служить критерием истинности!
Опыт смерти буддиста - читайте тибетскую книгу мертвух.
Опыт смерти христианина - читайте "мытарства преподобной Феодоры".
А опыт современных толтеков Орел...
Под каждой порцией слабоумия всегда стоит штамп - "проверено на собственном опыте".
А если в моем опыте есть Бог, но нет Орла?
А если в моем опыте есть Орел но нет Бога?
Что тогда делать с противоположными результатами.
Чей ЖОПЫТ крутее и истеннее, товарищи???

+1

13

konfigurator написал(а):

ОДИН из вариантов книжного воина.

Сказано много и всё про мифических книжных воинов, а где про Конфи? Или всё выше сказанное про Конфи?
Я говорил не о проверке на собственном опыте множества путей, я говорил о вашем личном опыте, знание опыта других вы демонстрируете замечательно.
Только если намерение приходит из внутренней тишины, то все эти знания превращаются в ..... скажу вашими словами "Кто мы? Мешок ЖОПЫТА!
Жопыт который мы копим с самого рождения как рюкзак камней балтается у нас за спиной притягивая к земле.
Именно на основе нашего прежнего опыта и происходит взаимодействие книжного воина с путем толтеков."

0

14

VSTAS написал(а):

Сказано много и всё про мифических книжных воинов, а где про Конфи?  Или всё выше сказанное про Конфи?

Книжные воины отнюдь не мифические существа, а абсолютно реальные.
Конфи дал описание, характеристики, наводки для самовыслеживания.
Таким образом Вы сами можете проверить не являетесь ли "книжным воином" и почему то мне не интересны результаты этой проверки. Если этот текст всего лишь срелка указатель на практическое действие по выслеживанию, то непонятно причем тут Конфи и его опыт.

Я говорил не о проверке на собственном опыте множества путей, я говорил о вашем личном опыте, знание опыта других вы демонстрируете замечательно.

Вы не увидели ответа?
Опыт смерти буддиста - будет одним, опыт смерти христианина другим, мусульманина - третьим, опыт конфи четвертым.
Какова ценность этих опытов?
Получается что опыт всех этих людей в равной степени бесполезен сам по себе.
Вопрос в том, кто какое ОСОЗНАНИЕ смог извлечь из своего опыта.
Потому для мага имеет ценность не сам опыт, а именно осознание этого опыта.
Если же вам интересно рассказывать про себя конкретные истории с описанием ваших действий - то почему бы и нет.
Это ваше право, рассказывайте вместо того, что бы к другим приставать с просьбами рассказать опыт)))

Только если намерение приходит из внутренней тишины, то все эти знания превращаются в .

Если человек озабочен поиском опыта, то никакое намерение и никакая тишина к нему не придут.
Ищущий ОПЫТ найдет опыт.
Ищущий Намерение - найдет намерение.
Вспомни как Хуан искал Дух бродя по лесу ночами...
Ему пришлось "забыть" свой драгоценный опыт что бы найти Дух..

0

15

konfigurator написал(а):

Книжные воины отнюдь не мифические существа, а абсолютно реальные.

Всё равно не понятно, почему Конфи не называет себя книжным воином? По описанию очень подходит.
Получается, что все ваши рассказы и посты всего лишь умозаключения?
Да, личный опыт: читая книги Карлоса Кастанеды, у меня внутри зарождается определённое настроение готовности не существовать, а бороться, я связываю это с намерением заложенным в этих книгах, а вот читая посты этого форума, у меня кроме желания сумничать и поскорее прочитать ответ, что бы снова сумничать не возникает больше ничего.... Важность! Это видимо то же намерение заложенное в этот форум? Зачем обсуждать видит человек или нет? Если мы готовы действовать, зачем нам знать кто и зачем нас вводит в заблуждение? Может пора начать свой путь?
На последок мысли человека жившего далеко до Карлоса Кастанеды, не могу не сумничать чужими словами.
Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет.
Тот, кто слишком торопится, ничего не достигнет.
Тот, кто виден всем, не может быть ясным.
Тот, кто считает себя правым, не может стать лучше.
Тот, кто заставляет себя, не достигнет успеха.
Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться.
Находясь в пути, он изо дня в день предается излишествам
в еде и совершает никчемные поступки,
и все, что он имеет, внушает ему отвращение.
И потому он на этом пути не обрящет  покоя.

Лао Цзы.

0

16

VSTAS написал(а):

Всё равно не понятно, почему Конфи не называет себя книжным воином? По описанию очень подходит.

Потому что не в том дело как кто себя называет.
Хоть конфи назовет себя книжным воином, хоть нет - разницы никакой не вижу.
Если конфи осознает книжный он воин или нет - тогда есть возможность выбирать кем быть.
А это личное дело каждого.
А вот если не осознает, то у этого конфи проблемы)))

Получается, что все ваши рассказы и посты всего лишь умозаключения?

Умозаключения неизбежны.
Вопрос в другом. Из чего они эти умозаключения исходят. Что является их источником?
Если с двумя людьми происходит один и тот же случай их выводы будут разными.
Двое смотрели как человек выполняет магический пасс. Один смотрел на тело, как оно двигается, замечал иные детали..
А другой наблюдал как концентрируется энергия в области живота.
Умозаключения будут разными. И их ценность на пути воина - то же.

Да, личный опыт: читая книги Карлоса Кастанеды, у меня внутри зарождается определённое настроение готовности не существовать, а бороться, я связываю это с намерением заложенным в этих книгах,

В качестве ответа читай вот это:
Спасибо! Меня СДВИНУЛО...

а вот читая посты этого форума, у меня кроме желания сумничать и поскорее прочитать ответ, что бы снова сумничать не возникает больше ничего.... Важность!

Важность неотемлемая часть человека.
Умничать ничуть не лучше и не хуже многих других действий.
Если есть осознанность в процессе любого действия - то врядли будет беспокойство.
Беспокойство вытекает из неосознанности (одна из причин беспокойства).

Это видимо то же намерение заложенное в этот форум? Зачем обсуждать видит человек или нет? Если мы готовы действовать, зачем нам знать кто и зачем нас вводит в заблуждение?

Готовы действовать как? Бороться со страхами исходя из того, что вИдящии увидели их как проблему для сновидений?
Как ты собираешся действовать.. основываясь на лжи?

Может пора начать свой путь?


"Свой путь" - это одна из иллюзий в том числе тех самых современных вИдящих.
Все пути уже ЕСТЬ!
Может быть есть маленький шанс выбрать тот что по душе.
Но это очень маленький шанс...
Потому что скорей всего путь выберешь НЕ ты, а твой опыт..

На последок мысли человека жившего далеко до Карлоса Кастанеды, не могу не сумничать чужими словами.
Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет.
Тот, кто слишком торопится, ничего не достигнет.
Тот, кто виден всем, не может быть ясным.
Тот, кто считает себя правым, не может стать лучше.
Тот, кто заставляет себя, не достигнет успеха.
Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться.
Находясь в пути, он изо дня в день предается излишествам
в еде и совершает никчемные поступки,
и все, что он имеет, внушает ему отвращение.
И потому он на этом пути не обрящет  покоя.

Лао Цзы.

Чтож, есть вероятность что и этот дядька осознавал, что просто умничает.)))

0

17

konfigurator написал(а):

Готовы действовать как? Бороться со страхами исходя из того, что вИдящии увидели их как проблему для сновидений?
Как ты собираешся действовать.. основываясь на лжи?

Можно обдумывать как действовать, а можно идти в лес и искать дух.
Тот кто лишь пытается начать, никогда не начнёт!
У меня есть знакомый, который ждёт момента что-бы бросить курить. Какого момента он ждёт по вашему?
Люди говорят, что Воин готов действовать в любых условиях!

0

18

konfigurator написал(а):

В качестве ответа читай вот это:
Спасибо! Меня СДВИНУЛО...

Это рассказ не о том как я индульгирую по поводу своих экзальтированных всплесков от книг К.К., а о разнице ощущений.....
Я почитал на форуме, куда вы меня отправляли, много интересного.... Могу сказать, что если выдёргивать из контекста ваших сообщений отдельные участки текста, то будет очень))))))))
Из книг К.К. можно составить 11 книгу, а вот из постов Конфи нет, видимо просто в них нет опыта и необходимого настроения.

+1

19

konfigurator написал(а):

"Свой путь" - это одна из иллюзий в том числе тех самых современных вИдящих.
Все пути уже ЕСТЬ!
Может быть есть маленький шанс выбрать тот что по душе.
Но это очень маленький шанс...
Потому что скорей всего путь выберешь НЕ ты, а твой опыт..

Свой путь - это путь для себя.
А путь из опыта:Находясь в пути, он изо дня в день предается излишествам
в еде и совершает никчемные поступки,
и все, что он имеет, внушает ему отвращение.
И потому он на этом пути не обрящет  покоя.

Я прекрасно понимаю, что второй вариант мой, видимо надо меньше читать книг и слушать учителей, а начать искать свой путь из сердца.

0

20

VSTAS написал(а):

Можно обдумывать как действовать, а можно идти в лес и искать дух.
Тот кто лишь пытается начать, никогда не начнёт!

Где то следует обдумывать, а гдето действовать мгновенно, полагаясь на интуицию...
Если бы вы были наблюдательны, то заметили бы, что действия того же Хуана или Кастанеды были вполне обдуманными.
Думаю ваши действия вы тоже обдумываете.... Тогда остается непонятным почему в вашем посте делается столь однобокий акцент.

У меня есть знакомый, который ждёт момента что-бы бросить курить. Какого момента он ждёт по вашему?
Люди говорят, что Воин готов действовать в любых условиях!

Что вас так удивляет в действиях вашего знакомого?
Каждый из нас ждет определенного момента что бы совершить то или иное действие.
Ждет когда закончится рабочий день, что бы например поехать в гости.
Ждет пока созреет картошка в огороде что бы ее выкопать...
И только Встас никогда не ждет)))... он копает картошку сразу после посадки?
Проше говоря любой смертный знает что всему свое время. "Время разбрасывать камни, и время их собирать".
Это закон и отменить его вы можете только в собственных фантазиях. А фантазии мешают вИдеть...

Конечно можно действовать в любых условиях. Разве я утверждал обратное? Нет.
Можно действовать с сигаретой или не действовать без нее....

Вам не приходило в голову, что ваш знакомый просто не может бросить курить и ничего более?
Вы разве не знаете, что бесконечность часто просто не позволяет совершить некоторые поступки...?
Но если у вас нет даже минимальных познаний о природе человека - самое безупречное - отказаться от суждений которые превышают уровень вашей осознанности.

0


Вы здесь » ЖЁЛТЫЕ ДЮНЫ » Будни Воина » Разговоры о разном


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно